HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Omen_rus
lehuy:

Будет работать.
Кастл линк нужен в любом случае,лучше в виде карты.
БЕК должен быть на разьеме и при случае отсоединятся.

А если не секрет то для чего именно?
А можно про бек по подробней. Ведь как я понимаю при подключении бека от регуля отрезается один провод?

lehuy

Регули глючат часто,перешивать или настройки менять.
Не отрезается,а вытаскивается.

Omen_rus
lehuy:

Регули глючат часто,перешивать или настройки менять.
Не отрезается,а вытаскивается.

По поводу кастл линка понял . Спасибо.
А вот по беку не совсем . То есть я один пин который
приходит на разьем приемнка вытаскиваю и оставляю где то рядом . А когда мне нужно вольспозоваться линком . То я этот пин обратно в разьем всовываю. Правильно?

Svr
Omen_rus:

А вот по беку не совсем . То есть я один пин который приходит на разьем приемнка вытаскиваю и оставляю где то рядом . А когда мне нужно вольспозоваться линком . То я этот пин обратно в разьем всовываю. Правильно?

Да.
Подключение бека к приемнику -

Как изменить напряжение на беке через Castle Link -

www.youtube.com/watch?v=kYFZlskiLeI

Вот схема подключения - castlecreations.com/…/cc_bec_pro_wiring_diagram.jp… или так - rcopen.com/forum/f71/topic180589/5648

Omen_rus
Svr:

Да.
Подключение бека к приемнику -

Disable red wire on ESC for external BEC install

Как изменить напряжение на беке через Castle Link -

www.youtube.com/watch?v=kYFZlskiLeI

Вот схема подключения - castlecreations.com/…/cc_bec_pro_wiring_diagram.jp… или так - rcopen.com/forum/f71/topic180589/5648

бек я себе не кастловский заказал , а Hobbyking YEP 20A HV (2~12S) SBEC
вот теперь сижу и ломаю себе голову , нужен мне линк или нет, автолипо на 5s работать будет. настройки меня и так устраивают.
единственное обновляться не смогу , но у меня саважик уже пару месяцев и глюков я не наблюдал))

YakuT

Доброй ночи! Подскажите, может, кто знает. Недавно стал обладателем флюкса и не совсем понимаю правильно ли он работает. Ситуация следующая: если дать задним ходом, а потом резко дать газ, модель останавливается на месте и трещит (по звуку треск напоминает проскальзывание главной пары, но это исключено). По идее модель должна рвануть вперед на всех парах…

Kisel_S
YakuT:

Доброй ночи! Подскажите, может, кто знает. Недавно стал обладателем флюкса и не совсем понимаю правильно ли он работает. Ситуация следующая: если дать задним ходом, а потом резко дать газ, модель останавливается на месте и трещит (по звуку треск напоминает проскальзывание главной пары, но это исключено). По идее модель должна рвануть вперед на всех парах…

плохой контакт на одной из фаз. У меня тоже самое было когда под термокембриком отпаялся провод из штекера и второй раз было, когда грязи набилось в штекер одной фазы и плохой контакт был. Вы так попробуйте немного катнуть с газом в пол, если движок будет горяченным с регом, то это точно оно.

YakuT

Контакты посмотрел, с виду все нормально, ничего не отваливается…Какие еще варианты могут быть?

Kisel_S
YakuT:

Какие еще варианты могут быть?

фаза может сдохла… хотя тогда бы вообще тронуться проблема была… может раб зазора нету между спуром и пиньёном. Катайте так пока чего не вылезет более конкретное.

YakuT

Так модель новая, если есть заводской брак, может стоит по гарантии обратиться.

Vitamin
YakuT:

если дать задним ходом, а потом резко дать газ

Шестерни не жалко? Смотрите коробку.

Viktoro
YakuT:

Контакты посмотрел, с виду все нормально, ничего не отваливается…Какие еще варианты могут быть?

Живу и катаю с такой же темой. Просто со временем отучился резко менять газ с задним ходом. А шестерни все в норме кстати…
ПыСы: Сдается мне что это всё-таки с элекро составляющей что-то.

YakuT

Это то и странно, у одних все нормально, а у других глюки. Значит какой-то косяк есть, и это не очень правильно, тем более когда есть гарантия! )

Viktoro
YakuT:

Это то и странно, у одних все нормально, а у других глюки. Значит какой-то косяк есть, и это не очень правильно, тем более когда есть гарантия! )

А с другой стороны- зачем насиловать технику. Постигать дзэн баша можно и аккуратненько:)

SPIRITUS
YakuT:

Так модель новая, если есть заводской брак, может стоит по гарантии обратиться.

Обращайтесь, только после того как вы опишите свою проблему, вам покрутят у виска и пошлют лесом…Машинка не предназначена для того что бы давать задний ход а потом сразу резко газ. Да и в инструкциях обычно пишут что надо полностью остановить авто прежде чем давать газ после реверса.

А вообще все это зачастую лечится настройкой апы если она приличная. Эффект также уходит если поставить муфту свободного хода или когда сильный износ чашек дает свободный ход мотору на старте.

lehuy
SPIRITUS:

Машинка не предназначена для того что бы давать задний ход а потом сразу резко газ

Не имеет значения,резко газ или нет. Колеса должны сначала остановиться и только потом рег даст газ.
На моем старом блюре надо было раз 5 резко нажать на газ,что бы рег не дожидаясь остановки колес начал их проворачивать в противоположную сторону.
Ни о каком треске и в помине не было.

ZOTAC
lehuy:

Не имеет значения,резко газ или нет. Колеса должны сначала остановиться и только потом рег даст газ.
На моем старом блюре надо было раз 5 резко нажать на газ,что бы рег не дожидаясь остановки колес начал их проворачивать в противоположную сторону.
Ни о каком треске и в помине не было.

Видать блюр у вас был “своеобразные”. Любой рег,которые я помню, при смене вращения мотора с заднего хода на передний задержки не делает и направление вращения менят моментально. То что там раз 5 резко надо нажимать на газ,чтобы модель поехала вперед…говорит скорее о проблеме с регом))))

lehuy

Раньше у всех блюры такие были.

ZOTAC:

То что там раз 5 резко надо нажимать на газ,чтобы модель поехала вперед…говорит скорее о проблеме с регом))))

Не просто поехала в перед,а поехала в противоположную сторону,не дожидаясь остановки колес.
Пока колеса вращаются,рег будет тормозить,как только остановились хоть на мили секунду - даст ход.
Моя турнига на 200А даже на льду не дает резко газ,а ждет пока колеса остановятся.
На ХЛ2 пока нет возможности проверить.

RuslanG
ZOTAC:

Любой рег

MGM не так, они сделали перегазовку как с задним ходом, те чтоб поехать вперед после заднего хода, нужно дать газу один раз, от чего сработает тормоз (после заднего хода), отпускаем до нетралки, и даем еще раз, после чего едем вперед (точно так же как с задним ходом, только наоборот).
честно сказать по начало это нравилось, щас хоть и привык, но иногда хочется дать газу.