Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 525 из 606 ПерваяПервая ... 515 523 524 525 526 527 535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,961 по 21,000 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S На сколько хватает активной езды интересно? не знаю, но трижды успевает надоесть. было бы где еще газ ...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    На сколько хватает активной езды интересно?
    не знаю, но трижды успевает надоесть. было бы где еще газ в пол нажать.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    не знаю, но трижды успевает надоесть.
    га-га... нафига тогда такую емкость сунуть )) Я два 3s 5200 электриксов сунул когда живы ещё были, так уже немного подташнивать начинало, думаю 8000 точно с запасом хватит мне и друзьям катнуть.

Как вы катаете, я 4s 7600 за 20мин трачу.

Как, как такое возможно?

На месте и газ в пол?

6.  

Сильно зависит от модели.......у меня одних и тех же акков на стоковом саваже хватает в ДВА раза больше чем на "не стоковом"......стиль катания при этом одинаков.

P.S. При этом не надо сравнивать 4S и 6S.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dennis_ Посмотреть сообщение
    P.S. При этом не надо сравнивать 4S и 6S.
    Особенно не имеет смысла сравнивать с 8S 8000мАч))))

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Как, как такое возможно?

На месте и газ в пол?
    Газ в пол на месте это не слишком затратно. Мотор быстро выходит на обороты, КПД максимально токи не слишком большие. Гораздо быстрее высасывает паки езда газ-тормоз-газ-тормоз-....(трасса с длинными прямыми и резкими поворотами) Там токи зашкаливают а КПД снижается.

6s 5200 на не стоковом - 10-12 минут по трассе.

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    ребят а кто тут еще катает на zippy 8000? кроме тех кого я знаю, турниги в расчет не берем их номиналы, по моему опыту, в разы меньше от указанных производителем.
    не стоит забывать про кпд регулей, и двигателей.
    по трассе минут 40 можно гонять, не отпуская газ, не буду врать давно это было.

p.s. в прошедшие выходные как раз сравнил tenshock 1950/XL2 на саваже и castle 2200/MM на трофи трагги, 6 полюсов против 4.
    так в первом случае кпд значительно выше чем во втором раза в 1,5 +, акки одни и теже.
    трагга легче а высаживает быстрее - парадокс.
    Последний раз редактировалось idk; 07.04.2015 в 02:25.

У меня саваж мм и мотор скрим 2350 и трофи трагийные сток на одинаковых акумуляторах траги содилась быстрей. аки зиппи 5000 20с

Записей в дневнике
    2
    Всем привет
    Ребята прошу помощи
    На саваже стоят такие аморты у меня http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...d=0CFIQMygwMDA (не реклама) и в верхней крышке за кручен винт,так вот разборка показала что мембранны отсутствуют
    Так вот
    1- так и должно быть?
    2- как их перезалить?
    Спасибо за ответ

Записей в дневнике
    1
    ребят а кто тут еще катает на zippy 8000?
    я на таких паках катаю на 6*6 саваже, хватает в среднем 30-40мин, в зависимости от покрытия.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    1- так и должно быть?
    2- как их перезалить?
    1. Да, они безмембранные, работают на масловоздушной эмульсии.
    2. С выдвинутым штоком заливаете силикон почти до верха -> туда-сюда-покручивая штоком выпустите воздух из под тарелки -> вытягиваете шток, доливаете силикон до бортика -> накручиваете колпачок -> задвигаете шток до конца, лишний силикон выходит через отверстие в которое винт закручивается -> закручиваете винт. Есть варианты закручивания винта на неполностью вдавленном штоке, чтобы создать давление внутри и изменить характеристику работы, но именно на пластиковых лосевых чревато разрушением аморта (да и не на пластиковых).

Записей в дневнике
    2
    Виктор спасибо огромное
    А какой вязкости на саважа xl сток, но нитро ,залить

Записей в дневнике
    31
    По вкусу, 25-40wt Смотря чего нужно добиться и какие пружины. Попрыгать - погуще, поездить - пожиже. Но не стоит увлекаться густым маслом - вырвет колпачок или бочонок треснет... ну и штоки не любят густого.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Как вы катаете, я 4s 7600 за 20мин трачу.
    Чем больше банок, тем слабее жмёшь курок, поэтому в то время как вы выжимаете полный газ и мотор жрёт по максималке, я на 6s жму только на 1/3 курка, плюс энергии в ватах больше у того у кого банок больше. Поэтому я на 4s вообще 10 минут катаю бывает, а на 6s по той же трассе 20-30 минут. При этом акки приблизительно одинаковой ёмкости - около 5 тыщ.
    ps трасса газ-тормоз постоянно, но между деревьев, поэтому ускорения короткие и скорости не большие.

Записей в дневнике
    1
    Чем больше банок, тем слабее жмёшь курок,
    Это кто сказал? Зачастую курок жмут одинаково, а вот передатку ставят другую

Записей в дневнике
    10
    Я передатку не меняю, не зачем да и не на что менять. Стоит сток спур 47 и 21 пин. А при увеличении напруги от большего кол-ва банок очень меняются кв движка.

Записей в дневнике
    1
    Я передатку не меняю, не зачем да и не на что менять. Стоит сток спур 47 и 21 пин. А при увеличении напруги от большего кол-ва банок очень меняются кв движка.
    КВ движка не меняется(если не считать перегрев), это характеристика заложенная при проектировании

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Это кто сказал? Зачастую курок жмут одинаково, а вот передатку ставят другую
    все! (ну судя по всему есть исключения) только дебилы меняют передатку, если у них все нормально, и до замены акков, рег и мотор грелись равномерно (или не грелись вовсе) и акки не дулись.
    ко всему прочему это просто лишний геморрой.

а дай ка я сменю акки с 4 на 6, и поменяю передатку, настрою зазор спур пиньон! на улице в -30*
    а за одно и сателлиты в дифе проверю

можно еще карданы языком протереть
    Последний раз редактировалось idk; 07.04.2015 в 22:30.

а дай ка я сменю акки с 4 на 6, и поменяю передатку, настрою зазор спур пиньон! на улице в -30*
    а за одно и сателлиты в дифе проверю
    Не стоит забывать о челябинских моделистах =)

Записей в дневнике
    10
    КВ движка не меняется(если не считать перегрев), это характеристика заложенная при проектировании
    ну не так выразился звиняйте, обороты меняются, не кв

Записей в дневнике
    1
    ну не так выразился звиняйте, обороты меняются, не кв
    Вот обороты да растут, соответственно и максимальная скорость. И если не менять передатку, то народ зачастую ездит в полгаза поскольку полный просто физически негде использовать, скорость слишком большая. Вот так и катают не использую возможности. А вот если передатку увеличить пропорционально, то скорость останется на прежнем уровне а вот на старте появится дикая динамика и бэкфлипы крутить интересней будет, да и треск на старте исчезнет как таковой. Ну и курок можно будет использовать на полную и машинка будет молниеносно отзываться на газ . Так что количество банок увеличивают не только для увеличения скорости, но еще и для лучшей тяги на низах.
    При этом если система настроена правильно, то КПД гораздо выше чем с малым числом банок.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 08.04.2015 в 00:50.

Записей в дневнике
    10
    появится дикая динамика и бэкфлипы крутить интересней будет
    не знаю как на стоковом блюре, может у него динамика и слабая, но на квикруне с его 160А динамики и со стоковой передаткой столько, что шмонает пипец и больше просто не нужно. А вот обороты нужны для того чтобы в воздухе легче машинку ворочать. Для примера на 4 банках выровнять авто при прыжке в метра 1,5 если наклон больше 45 гр просто невозможно. На 5 банках уже возможно, но сделать флип в воздухе нельзя или только подпрыгнув очень высоко, иначе до падения на землю просто не успеваешь выровнять автос и приземляешься с полными оборотами. А вот на 6 банках машина ворочается за счёт диких оборотов так резко, что хоть 3 флипа делай в воздухе если хватает реакции остановить в нужный момент.
    Выжать весь курок действительно нереально, больше половины уже 60-70км, а дальше просто страшно.
    ps с места флипы не делаю, просто жалко трансмиссии, да и на xl думаю это сделать сложнее.

Доброе утро! Пару дней назад появился у меня Саваж, про боксы под акки уже спрашивал. Вчера дошли руки до установки на него силой, сервы и т.д. И сразу возникли вопросы! Пожалуйста, подскажите:

1. Двиг хочу поставить Мамбовский 2200kv - но проблема не лезут его ребра в стоковые крепления двига! То есть не могу натянуть крепления на сам двиг! Под Кастл 2200 нужны другие крепления или надо разработать стоковые?

2. Вал из коробки, на котором сидит спур, ходит в продольной плоскости туда-сюда на миллиметров 5! Это нормально или нет? Коробку разобрал - там вроде все на месте, ничего не отвалилось.

Заранее спасибо за помощь начинающим))

Записей в дневнике
    1
    не знаю как на стоковом блюре, может у него динамика и слабая, но на квикруне с его 160А динамики и со стоковой передаткой столько, что шмонает пипец и больше просто не нужно. А вот обороты нужны для того чтобы в воздухе легче машинку ворочать. .
    На стоковом блюре на 6 банках...все нормуль, мощности хватает(альзовская рама)

Но вы походу всеже путаете что для чего нужно. Если заменили только рег на 160А то разница не велика со стоком будет ибо амперы жрет мотор и больше чем он может мощи не выдаст какой рег не ставь хоть 200А. Если и мотор поменяли тогда другое дело и именно мощность мотора и передатка будет определять на каком количестве банок стоковая тушка Саважа будет легко "ворочаться" в воздухе. Мотор какой у вас?

. А вот на 6 банках машина ворочается за счёт диких оборотов так резко, что хоть 3 флипа делай в воздухе если хватает реакции остановить в нужный момент.
    Выжать весь курок действительно нереально, больше половины уже 60-70км, а дальше просто страшно.
    ps с места флипы не делаю, просто жалко трансмиссии, да и на xl думаю это сделать сложнее.
    Т.е. с места трансмиссию жалко, а на 6S сигать с трампов не жалко? Собственно разница не велика...и то и то опасно для трансмиссии.

По второму утреннему вопросу снял небольшое видео:

Помогите разобраться, пожалуйста!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    тушка Саважа будет легко "ворочаться" в воздухе
    если колёса хорошо проклеить изнутри, он уже не будет так крутится в воздухе, чтобы там не стояло. где то в половину порежется эта способность, если не больше.
    (альзовская рама)
    я помню она даже погнулась =\

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    третья страница проверяйте наличие всех деталей на валу
    https://docs.google.com/viewer?a=v&p...ZmM3MzUxNjA5Mg
    а вообще в саваже подобные явления это нормально

третья страница проверяйте наличие всех деталей на валу
    https://docs.google.com/viewer?a=v&p...ZmM3MzUxNjA5Mg
    а вообще в саваже подобные явления это нормально
    Александр, спасибо! Как понял по схеме (мне это уже написал Максим Шейченко) - возможно слетела э-клипса Z245! Вечером посмотрю.

А по кастловскому двигу 2200kv - под него разрабатывать стандартные крепления, снять немного? Или срезать несколько ребер с самого двига? Или тупо другое крепление двига этого есть?

По второму утреннему вопросу снял небольшое видео:

В саваже люфты и прочий шум да звон- это нормально, но сантиметровый свободный ход вала со спуром....это что-то не так.

Цитата Сообщение от ZOTAC Посмотреть сообщение
    В саваже люфты и прочий шум да звон- это нормально, но сантиметровый свободный ход вала со спуром....это что-то не так.
    Вечером посмотрю стопорную клипсу, отпишусь

Записей в дневнике
    1
    Или срезать несколько ребер с самого двига?
    Я бы мотор не трогал,продать его потом будет тяжело.
    Лучше заказать увеличенные хомуты или центродиф. Раз завели саваж,надо себя готовить к большим тратам.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Я бы мотор не трогал,продать его потом будет тяжело.
    Лучше заказать увеличенные хомуты или центродиф.
    Мотор в итоге не тронул. Крепления другие чисто по времени ждать не хочу и в итоге сегодня отдал токарю стоковые крепления, он их разработает по этот двиг. Думаю получится отлично все!

Владимир, а центродиф принципиально ставить не буду. От монстра жду всей его дикости и дурости)) Просто помимо Саважа есть трагга, которая радует управляемостью.

Раз завели саваж,надо себя готовить к большим тратам.
    К готовности к большим тратам готов по полной! Скажу что у меня был Е-макс раньше, и Вы все поймете)))

Записей в дневнике
    10
    Мотор какой у вас?
    Квикрун у меня рег и мотор.

Т.е. с места трансмиссию жалко, а на 6S сигать с трампов не жалко? Собственно разница не велика...и то и то опасно для трансмиссии.
    ну вы тоже скажете... с места сигать это резкий газ в пол и приземление на колёса с полным газом, если слипер не сработает - привет 9т. А прыгать если умеешь приземляться на колёса хоть 5 метров прыгай - ну рамой в землю войдёшь, ну штоки погнуть можно... но я то приземляюсь на наклонную поверхность, поэтому удара почти ноль и колёса в момент приземления еле крутятся без газа, поэтому удара по трансмиссии большого нету.

Раз завели саваж,надо себя готовить к большим тратам.
    Что ты сразу человека пугаешь, какие там траты большие? Это не траксус сыпучий, это самый крепкий монстр всех времён Если не фигачить флипы с места и не прыгать выше головы кроме прямоходов из проволоки и двойной шестерни в коробке калёной ничего дорогого особо не нужно. У меня 3 стока катает без проблем.

Владимир, а центродиф принципиально ставить не буду. От монстра жду всей его дикости и дурости))
    Вот вот, максимум слипер от рабинзона поставить, настроить и никакие ЦД не нужны.

А у меня при прыжках булки ломало, пока усилители не поставил, и так во всем, зависит от стиля езды!

Записей в дневнике
    10
    Скажу что у меня был Е-макс раньше, и Вы все поймете)))
    Расслабься, я тоже после емакса... ты удивишься на сколько тут всё надёжно даже в стоке.

А у меня при прыжках булки ломало, пока усилители не поставил, и так во всем, зависит от стиля езды!
    сколько прыгал - ну ни разу тьфу, тьфу. Почти год при этом катал с поломанными пластиковыми поперечками, которые в факе рекомендуется на люминь заменять. Думаю если постоянно приземляться не на колёса, а на что придётся, можно всё сломать.

Расслабься, я тоже после емакса... ты удивишься на сколько тут всё надёжно даже в стоке.
    Александр, я как раз помню Вас по ветке Е-макса)) Вы тогда еще советовали на Саваж переходить, вот наконец то это случилось.

Юрий, усилители какие именно? Подскажите, пожалуйста, новичку

Владимир, а центродиф принципиально ставить не буду. От монстра жду всей его дикости и дурости)) Просто помимо Саважа есть трагга, которая радует управляемостью.
    А кто сказал, что ЦД избавит от дикости и крутости? Это ж не говно от траксас, с двумя саттелитами и огромным модулем зуба в них. 500к силикон и будет почти как без ЦД, только конички не будет ломать при адских нагрузках.
    + свобода действий, если вдруг вместо дикости и крутости захочется устойчивости и маневренности

По креплению мотора - я давал на 2мм расточку родных хомутов. Теншок как и кастл тоже 44мм в диаметре с ребрами. Между ребрами для пущей охлаждаемости термопасты вложил.

Дмитрий, сейчас только начинаю катать Саважа. Что будет дальше - не знаю! Но понимаю, что может быть все, что угодно)) руки и мысли могут далеко завести в плане модернизации машинки

А посоветуйте какой кулер на регуль поставить?
    Что бы не сильно воды и грязи боялся

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от t34rus Посмотреть сообщение
    А посоветуйте какой кулер на регуль поставить?
    Что бы не сильно воды и грязи боялся
    любой дешевый 5 вольтовый, все они не очень к грязи.

+ Ответить в теме