Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 526 из 606 ПерваяПервая ... 516 524 525 526 527 528 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,001 по 21,040 из 24214

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от ha$h 500к силикон и будет почти как без ЦД, только конички не будет ломать при адских нагрузках. с ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    500к силикон и будет почти как без ЦД, только конички не будет ломать при адских нагрузках.
    с этим легко справляется слипер от роби. Ничего что ЦД дурных денег стоит? Я начал искать от пятака и фиг нашёл, а от альзы ставить это 90+ баксов. Поэтому забил на это.

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    руки и мысли могут далеко завести в плане модернизации машинки
    Тебе тут сейчас насоветуют, надо не надо пол саважа промодернизировать. Менять нужно то, что не выдерживает нагрузок ТВОЕГО стиля вождения. Ломается - лезешь в фак и смотришь как решить проблему, не ломается - не мешай технике работать.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    ну вы тоже скажете... с места сигать это резкий газ в пол и приземление на колёса с полным газом, если слипер не сработает - привет 9т. А прыгать если умеешь приземляться на колёса хоть 5 метров прыгай - ну рамой в землю войдёшь, ну штоки погнуть можно... но я то приземляюсь на наклонную поверхность, поэтому удара почти ноль и колёса в момент приземления еле крутятся без газа, поэтому удара по трансмиссии большого нету.
    Нувот скажу....альзавская рама и сопутствующие детали не дешевое удовольствие + гемор по перестановке агрегатов. Так что привет 9Т это можно сказать на сдачу
    А вашей способности приземляться на наклонную плоскость просто завидую. Я вот уж сколько прыгаю, даже если есть наклонная плоскость для приземления, машинка всеже периодически норовит то на дерево запрыгнуть, то на камни прилечь, то вообще перелетает наклонную плоскость и свечкой в перпендикулярную

Владимир, а центродиф принципиально ставить не буду. От монстра жду всей его дикости и дурости)) Просто помимо Саважа есть трагга, которая радует управляемостью.
    Дело не только в управляемости. Без ЦД нагрузка на трансмиссию гораздо выше особенно на тяжелой машине. Так что он желателен если не ждете повышенной ломучести

с этим легко справляется слипер от роби.
    У меня стоял нормальный слиппер от Super 5SC, он там двусторонний и неплохо настраивается. Так вот, могу заявить следующее - как слиппер не настраивай - конички при кривом бэкфлипе все равно ломает. Спасение - только ЦД

Записей в дневнике
    10
    Ну ради бэкфлипов с места ставить дорогущий ЦД... ну нах эти бэк флипы )) ИМХО!

6.  

Записей в дневнике
    1
    На 6S и с цд - сделает на ходу,плюс получаем управляемость,снижение веса и отсутствие кучи шестерней.

В коробке на валу действительно отсутствовала стопорная клипса! Поставил ее и все отлично. Люфт минимальный, свободного хода вала нет. Спасибо всем большое за помощь!))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    плюс получаем управляемость
    получаем управляемость, отнимаем невнятный старт, никакую проходимость и невозможность козлить - так что палка о двух концах и лично мне по нраву как раз другой конец ) Тут уже кому что нужно, хочу напомнить, что у нас монстр-башер, а не трага заточенная под трассу (вот там и идёт сразу ЦД потому, что он там реально нужен).
    снижение веса и отсутствие кучи шестерней
    Ну веса на 200 грам буде меньше и что? Это координально что-то меняет в 7 килограммовом баллиде?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Невнятный старт будет и с коробкой и с цд,один хрен в козла встает. А вот если цд залить пожиже,вот тут и будет нормальный гоночный старт.
    никакую проходимость
    Даже мюген из-за цд нигде не застревает.
    Ну веса на 200 грам буде меньше и что? Это координально что-то меняет в 7 килограммовом баллиде?
    А он не будет 7-ми килограммовым,если не следить за такими мелочами.

Записей в дневнике
    1
    Ну ради бэкфлипов с места ставить дорогущий ЦД... ну нах эти бэк флипы )) ИМХО!
    Александр...вы жжете напалмом последнее время))) Ради бэкфлипов с места как раз снимают ЦД поскольку мешает ЦД помогает при приземлениях после трампов....т.е. полезен тем кто крутит бэкфлипы в полете.

Да, меняет...зачастую раму, расположении АКБ и т.п. )))
    А 200г....это тот вес который примаксимальных нагрузках порой отделяет сгорит ваш рег или нет, вздуются паки или нет....

простите... не смог устоять
    5В кулер БК мотор
    http://www.ebay.com/itm/2510S-5V-Coo...item3a8782d3f7
    (не реклама)

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    получаем управляемость, отнимаем невнятный старт, никакую проходимость и невозможность козлить - так что палка о двух концах и лично мне по нраву как раз другой конец ) Тут уже кому что нужно, хочу напомнить, что у нас монстр-башер, а не трага заточенная под трассу (вот там и идёт сразу ЦД потому, что он там реально нужен).
    я тоже так думал, поставил ЦД на пробу и с целью уменьшения механики, а потом почему-то резко передумал, так что лучше его иметь чем не иметь. в конце концов существует блокиратор цд.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А 200г....это тот вес который примаксимальных нагрузках порой отделяет сгорит ваш рег или нет, вздуются паки или нет....
    это всего лишь ваше предположение... или вы определили опытным путём, что из-за лишних 200 грам горит рег и дуются акки?
    Александр...вы жжете напалмом последнее время)))
    я жгу? Не я ж его ставлю ради бэкфилипов, а другие товарищи )
    ЦД помогает при приземлениях после трампов....т.е. полезен тем кто крутит бэкфлипы в полете.
    ну я кручу в воздухе бекфлипы причем на xl и что, у меня нет цд и после установки слипера от роби не сломал не одной конички. Вопрос - на кой чёрт мне этот ЦД ?

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    я тоже так думал, поставил ЦД на пробу и с целью уменьшения механики, а потом почему-то резко передумал, так что лучше его иметь чем не иметь.
    тут думаю вопрос цены, за 50-70 баков диф от пятака я тоже хотел купить каб было, но ставить альзу мне получилось с дифом и доставкой если быть точным около 130 президентов. Поэтому я для себя решил - зачем мне оно, если и так ничего не ломает.
    В общем спор безсмысленный и всем подряд сходу советовать ставить ЦД считаю не обоснованным, повторю свой девиз в апгрейдах - менять нужно то, что не выдерживает нагрузок имеено при твоём лично стиле вождения, а не просто потому что Вася Пупкин крутит бэкфлипы, не умеет приземлятся или летает выше своей головы и у него всё сыпется и поэтому саваж нужно сразу апгрейдить по полной.

Записей в дневнике
    1
    это всего лишь ваше предположение... или вы определили опытным путём, что из-за лишних 200 грам горит рег и дуются акки?
    .
    Нет, это эксперименты. Ездили по трассе в Курьяново по жаре и постепенно догружали машину. Смотрели по телеметрии за температурой мотора регуля и паков в реальном времени и по логам. 200г это вес который заметно меняет температуру компонентов системы при полной нагрузке.

Не я ж его ставлю ради бэкфилипов, а другие товарищи )
    Ну вы же пишите))))

Записей в дневнике
    31
    всем подряд сходу советовать ставить ЦД считаю не обоснованным, повторю свой девиз в апгрейдах - менять нужно то, что не выдерживает нагрузок имеено при твоём лично стиле вождения, а не просто потому что Вася Пупкин крутит бэкфлипы, не умеет приземлятся или летает выше своей головы
    Поддерживаю! Вообще никому ЦД советовать не надо, а то 29/9 продать надо
    А по апгрейдам еще одно мнение есть - менять что-то чтобы улучшить какие-то характеристики, а не в замен сломанного.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    честно говоря я не знаю, помогает ли цд при поломках 9т, я сразу перешел на HR 28/8т и ЦД, потому что слизывало все шестерни в коробке, и ломались 9т.
    одна шестерня все же дешевле чем 4

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    перешел на HR 28/8т
    +100500 косозубые наше все!!!

Записей в дневнике
    25
    Баян возможно

Записей в дневнике
    2
    Почему баян,в ходе последних задаваемых вопросов очень полезное видео
    Даж я полностью просмотрел

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Баян возможно
    круто! интересно сколько стоит нарисовать такой ролик?
    прямо взрыв-схема в видео!
    или инструкция по разборке

И мне ролик был очень полезен! Спасибо)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    круто! интересно сколько стоит нарисовать такой ролик?
    Да нисколько)))) Если есть 3Д модель, то то такой ролик (без интерактива)делается за пол часа в специальной проге. Просто берешь модель тыкаешь кнопочку и растаскиваешь детали поочереди в разные стороны. Потом другой агрегат аналогично. Ну и потом часок на запись самого ролика в реверсе(тобишь сборка).

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Баян возможно
    не возможно, а так и есть, в faq уже давно присутствует на второй странице, если кто невнимательный

Доброе утро! Хотел попросить совета. Развалились шестерни в самом дифе. Что лучше поставить? HPI 101142 нормально будет?

И еще - читал тут про сворачивание граней на стандартных хексах из-за маленькой колесной гайки. Вот и у меня случилась эта фигня(( Какие лучше по опыту поставить 17е хексы с большой гайкой?
    Последний раз редактировалось Saitov; 12.04.2015 в 10:53.

Записей в дневнике
    2
    Доброе утро! Хотел попросить совета. Развалились шестерни в самом дифе. Что лучше поставить? HPI 101142 нормально будет?

И еще - читал тут про сворачивание граней на стандартных хексах из-за маленькой колесной гайки. Вот и у меня случилась эта фигня(( Какие лучше по опыту поставить 17е хексы с большой гайкой?
    Про хекс https://sites.google.com/site/hpisav...provernulo-hex

Записей в дневнике
    10
    Развалились шестерни в самом дифе. Что лучше поставить? HPI 101142 нормально будет?
    Да усиленные сломать будет сложнее, мне удалось их посрывать только после того как корпус дифа разорвало и болты срезало. Стоковые парашковые ломает довольно легко, особенно если не подлаживать по две шайбы (в стоке шайбы слишком тонкие). В усиленных шайбы уже идут в 2 раза толще, поэтому по одно как и положено достаточно.

Подскажите, какие лучше чашки заказать на башне в центральный дифф
    Последний раз редактировалось D1M29; 12.04.2015 в 20:14.

Записей в дневнике
    1
    От ворзы или асохи.
    У меня стоят от ворзы.

От ворзы или асохи
    Это получается первая ссылка, код #101066

Товарищи, хочу у вас поинтересоваться: при установке межосевого дифа нужно ли менять центральные карданы, т.е. расстояние между чашками у дифа такое же как у коробки или нет? И какой диф ставите?

Записей в дневнике
    10
    Большая ёмкость за малые деньги или обзор lipo ZOP Power 8000MAH 35C

Дешёвая доставка акков с хобей исчезла и пришлось обратить внимание на бангуд. Пробежавшись по аккам случайно заметил 6 баночный 8-тысячник, в голове мелькнула идея "а не располовинить ли мне его на два трёхбаночных" и прикинув по размерам оказалось, что он станет как родной в стоковые боксы. Было стремно брать неизвестный китайский бренд, но за такую цену даже если бы он выдавал половину заявленных характеристик было бы круто.
    Пришло это чудо сегодня. По размерам банки оказались немного длиннее ревоэлектриксов, у которых заявленная ёмкость 5200, но в реальности больше 5000 залить не получалось.

Вскрыв батарею был удивлён аккуратности монтажа и крепление клеевым пистолетом, в других акках я такого не видел.

Чтобы расклеить банки межу собой пришлось подрезать любимую пилочку для ногтей у жены и после получив по шапке купить новую, т.к. она забилась клеем, но разьеденять ей банки одно удовольствие.

Ножом или чем то острым это делать нельзя т.к. можно повредить упаковку акка. Между прочим хочу развеять миф о том, что если повредить упаковку банки и воздух зайдёт во внутрь и будет большой бада бум... на самом деле ничего страшного не происходит, сам лично пока додумался взять пилочку тупую, раньше резал ножиком и резанул раз сразу две банки... ну ничего и не произошло, одну банку заклеил скотчем (живет уже месяца 3) вторую почему-то забыл заклеить и недавно она перестала держать ток. Видимо из-за того что воздух что-то окислил она и сдохла.
    Дальше отпаиваем один вывод, разделяем банки и припаиваем новые балансировочные разьёмы 3s (ебэе 3 бакса за 10 штук брал).

Обклеиваем это дело армированным скотчем (нашёл в продаже чёрного цвета), места где давят шляпки болтов крышки бокса усилил наклейкой из заводской оклейки.

Акки лежат в боксах свободно, по длинне ещё есть приличный запас. Крышка закрывается плотновато, но сток защёлки запираются.

К сожалению полностью их зарядить не удалось, т.к. зарядка у меня всего 80 Вт и заряжает 3s акки всего 6-7 амперами, перед покатушкой чётко отбалансироватьбыло долго, уже темнело. Поэтому пошёл катать с вольтажом 4,13:4,2:4,14. Жарил 20 минут без передыху, постоянно газ/тормоз, разгоны затяжные. Акки были еле теплыми, не помню на скольки стоит у меня отсечка, но разброс по банкам получился 0,5В. Думаю если бы они изначально были отбалансированы нормально, то и сели бы более или менее ровно. По ёмкости думаю узкоглазые не соврали, потому что когда я их заряжал начиная от 3,8в после хранения, в них залезло 4500мА. Если учесть, что это полузаряженный акк, в разряженный должно влезть заявленные 8000 и даже больше. В общем акки ничем не хуже тех же ревоэлектриксов на первый взгляд, а цена 40 баксов за 3s емкостью 8 штук против ревоэлектрикосов 50+20 доставка за акк ёмкостью 5200 (реально 5000). Будем надеятся, что эти акки проживут не хуже зиппи или ревоэлектрикса.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Товарищи, хочу у вас поинтересоваться: при установке межосевого дифа нужно ли менять центральные карданы, т.е. расстояние между чашками у дифа такое же как у коробки или нет? И какой диф ставите?
    подобный вопрос уже задавался. HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT
    https://sites.google.com/site/hpisav...entralnom-dife
    расстояние сзади такое же, спереди другое.

Записей в дневнике
    10
    Видимо квикрун 150А и 6 банок вещи не совместимые на XL с тяжелыми акками... когда уже катал даже первый раз на новых ЖОПа акках, заметил, что через некоторое время активной езды падает мощность и появляется другой звук и если трогаться появляется дикий коккинг, хотя квикрун ну очень плавный. Первый раз не придал значения. На вторую покатушку рег начал отрубаться, подходишь к машине - на курок рег реагирует только светодиодом, напряжение на мотор не подает. Перезапустил рег и все норм. Сегодня третья покатушка и уже перезапуск рега не помогает. Видимо что-то нагревается внутри, хотя сам рег чуть тёплый с мотором.
    На 5 банках если дать машине остыть едет норм пока. Скорее всего большой вес новых акков сыграл свою роль, т.к. я раньше катал на 6 банках и не раз, но там ёмкость была до 5200.
    Вот не знаю чего делать, либо одну банку выкидывать из новых акков если рег на 5 банках и дальше будет работать норм, либо брать 200А рег с хобей. Уже который раз убеждаюсь, что нельзя китай продукты использовать по максимуму, там явно все завышено.

Подскажите плиз кто на 200А реге с хобей катает, как его крипить на стоковую плащадку здоровый такой?

Записей в дневнике
    1
    А отсечка правильно стоит, если акум слабенький, хоть и новый, то будет срабатывать отсечка, по суммарному напряжению, попробуйте поставить 3 Вольта на банку, для теста, если регуль холодный, то это не перегрев. Или временно отсечку отключить, если присаживается 1 банка из 6, то регуль может и отрубиться

Записей в дневнике
    1
    Видимо квикрун 150А и 6 банок вещи не совместимые на XL с тяжелыми акками...
    Ну с пониженной передаткой вроде катает толко в путь и не на одной машине с мотором 1717.....и совместим даже с 1\5 до 10-11кг

Вот на малой передатке да, такое наблюдалось пару раз. Правлв на одном реге чел умудряется покатать минут 10 до падения мощности, а у второго не тянет уже после пары активных нажатий на курок. Теперь используем их чисто как тестовые...

А отсечка правильно стоит, если акум слабенький, хоть и новый, то будет срабатывать отсечка, по суммарному напряжению, попробуйте поставить 3 Вольта на банку, для теста, если регуль холодный, то это не перегрев. Или временно отсечку отключить, если присаживается 1 банка из 6, то регуль может и отрубиться
    Мы у своих меняли паки, отсечку, все пофиг, после приличной нагрузки рег не тянет.
    Хотя конечно проверить стоит.

Записей в дневнике
    10
    Когда срабатывает отсечка, рег просто мигает красным. Эти акки чтобы просадить я не знаю чего нужно, на второй покатушке реально задолбался их садить и отсечка отключила их только на 3,7В, чую до 3,0 уже бы не дошло сам бы вырубил. Я кстати чтобы проверить банки на просадку, вешаю тестер побаночный на акк, держу машину за бампер и медленно газую чтобы землю рыла, под такой нагрузкой дохлые банки сразу слетают, а в этом только на 1 сотую вольта падает напруга Ну и разряжаются пока очень точно - расброс не более 0,01В между банками.
    Или временно отсечку отключить
    тоже думал глюк какой и отсечку вообще отключал, и определение банок ставил авто, 6 банок, 5 банок - пофигу. Похоже зами тиристоры не выдерживают одновременно высокого напряжения и большой нагрузки.
    Кстати все кто мучается с ранней отсечкой квикрунов почему то не могут догадаться, что вместо 6 банок можно поставить 5 но с отсечкой 3,4В чтобы получить в итоге чуть меньшее напряжение отсечки чем 6 банок и 2,6В.
    Ну с пониженной передаткой вроде катает толко в путь и не на одной машине с мотором 1717.....и совместим даже с 1\5 до 10-11кг
    странно, может на одной из фаз тиристор не держит свои номиналы и получается что вроде фазы 3, но одна не даёт нужного тока. У меня передатка 21/44 меньше не влезет просто.
    Мы у своих меняли паки, отсечку, все пофиг, после приличной нагрузки рег не тянет.
    видимо точно такая же хрень, а что за реги у вас были те?

Записей в дневнике
    1
    А почему не купили здоровый рег от тойже конторы ?
    Название не помню,но стоит меньше 100 баксов на ибее.

Записей в дневнике
    10
    А почему не купили здоровый рег от тойже конторы ?
    у хобби винг есть реги больше 150а? не знал. Глянул на их сайте - только версия про на 150А, 1080А в толчке против 950А у квикруна...разница думаю не велика, хотя странно у 200А хобикинга ток в толчке тоже 1000А пипец...

Записей в дневнике
    1
    Здоровый в смысле физически.
    У меня плохая память на имена.

Записей в дневнике
    10
    Здоровый в смысле физически.
    это как? Я новый брал - физически здоровый ) Кстати прошлый квикрун тоже так скончался - просто остановилась авто, лампочки мигают на действия пульта, а фазы напругу не выдают. Но там у меня штекер был чёрный и контакт может фиговый/
    Помнится мне было что то про 160А у хобивинга, теперь гляжу нету, только на 150а...

+ Ответить в теме