HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG
idk:

а задний скид идет вместе с рамой?

нет не идет, и нет необходимости

idk:

просто если нет вместе с фишкой получаем ряд проблем, несовместимость со стоком

не вижу смысла устанавливать обратно стоковую раму

idk:

о стоковой железякой откляченые задние колёса

не совсем понятна аналогия с фотографией, у меня не настолько больная фантазия

idk:

по любому проблему с проходимостью особенно при заезде на бордюр, или т.п.

видно что матчасть знаете плохо, особенно геометрию саважа

мост остается на месте, наклон рычагов тоже, я вам в прошлый раз сказал, идите новичков учите

idk:

не стоит забывать про покупку кардана, если переделка с короткой.

стоковый XL 142мм кардан, в будущем будет в комплекте

idk:

пластиковый бампер уже отлит под этот изгиб

конверсов три поколения, по свету ездит около 30 шт, именно с них я начал так делать, и не жаловался никто

idk

ну если все в порядке, тогда ладно! 😃

RuslanG

на вашей фотографии СТОКОВАЯ БУЛКА И СТОКОВЫЙ СКИД, у меня же он ВЫПРЯМЛЯЕТСЯ!!!

еще раз для тех кто в танке, даже на моем фото выше видно что крепления к булке остались, вы же мне тычите явным разбросом крепежных отверстий. изменяется угол только нижнего крепления, все положения углов булки бабочки и рычагов остаются НЕ ИЗМЕННЫМИ

советую взять в руки линейку, транспортир и кульман, будет полезно для правого полушария

еще раз стоит внимательно посмотреть, а не скорее стучать по клавиатуре

idk
RuslanG:

на вашей фотографии СТОКОВАЯ БУЛКА И СТОКОВЫЙ СКИД, у меня же он ВЫПРЯМЛЯЕТСЯ!!!

RuslanG:

тех кто в танке

так я спросил

idk:

а задний скид идет вместе с рамой?

на что получил невнятный ответ

RuslanG:

нет не идет, и нет необходимости

невнятные ответы порождают невнятные домыслы, или наоборот очень даже уместные.

RuslanG

дальше думайте сами, информации достаточно

Mad_Lion
RuslanG:

Рама для #HPI #Flux , для переделки его в XL
Из особенностей это ниже центр тяжести, и фирменная фишка - выпрямленный задний скидплейт.
Изготовлено из 3мм дюрали, усиленно в слабых местах.
Дополнительные отверстия под крепления аккумуляторов.
Вес 260 гр. обе половинки

всё остальные кишки и отсеки для акмов крепяться без проблем?

Kisel_S
max160878:

innovative-rc.com/turnbuckle-relocation-bracket-p-… (не реклама) и не какие проволочки и прямо ходы не нужны

а можно пояснить как эта вещь (с виду самопал зашкуренный наждачкой 😃 ) заставит выкинуть тяги и зафиксирует кулаки задние?

RuslanG
Mad_Lion:

всё остальные кишки и отсеки для акмов крепяться без проблем?

да, конечно. отверстия под крепления аккумов смещены так же ниже, и дополнительные такие же чуть сзади обычного (для смещения ЦТ назад, чтоб покозлить)

Kisel_S:

заставит выкинуть тяги

нет, наоборот, от прямоходов, к стандартным с тягами, это штука центральное крепление тяг, только с внутренней стороны булки

Kisel_S
RuslanG:

нет, наоборот, от прямоходов, к стандартным с тягами, это штука центральное крепление тяг, только с внутренней стороны булки

и какой смысл, если весь недостаток в том, что эти тяги постоянно вырывает и иногда ломает уши? Вся фишка прямоходов и О образных вставок из проволоки в том, чтобы тяги вообще выкинуть и забыть как страшный сон.

RuslanG

да, эту штуку придумали когда не знали про проволочную вставку, я не знаю кто покупает ее

SPIRITUS
Kisel_S:

и какой смысл, если весь недостаток в том, что эти тяги постоянно вырывает и иногда ломает уши? Вся фишка прямоходов и О образных вставок из проволоки в том, чтобы тяги вообще выкинуть и забыть как страшный сон.

Смысл есть во всем, просто он не сразу очевиден тем для кого смысл в ином уже понятен и очевиден 😉

Тяги то бывают разные. Некоторые держат удар почти любой при весе Саважки. Некоторые товарищи ставят по 2 тяги на кулак(а особо изобретательные избавились и от ушей, заменив тягу на тросик)

Fila1981

Где в Москве закупиться усиленными болтами для крепления инновейтовских амортизаторов? Размер М3 оказалось проблематично найти в нужных размерах.
Для крепления сверху нужны М3х30-35мм
Для крепления снизу нужны М3х18мм

IronBee

а на сколько критично использование отсеков для акумов?
просто переелываю ДВС версию и эти отсеки никак не радуют ценой.
Много ударов приходится на них? если просто закрепит акумы на бортах стяжками с липучками, большая вероятность повредит акум?

RuslanG
Fila1981:

Где в Москве

папаболт

IronBee:

версию и эти отсеки никак не радуют ценой.

а какая цена которая вас не порадовала? без них лучше не крепить , если есть возможность убрать в раму, то другое дело

Kisel_S
SPIRITUS:

Некоторые товарищи ставят по 2 тяги на кулак(а особо изобретательные избавились и от ушей, заменив тягу на тросик)

а я гляжу народ простых путей не ищет 😂

SPIRITUS

А что сложного в установке второй тяги? Цена копейки, надежность возрастает в разы.

RuslanG

не дядь Юр, больше деталей больше головной боли, лично я не соглашусь с твоим предложением, если нет денег на прямоходоы, то решение с проволокой блокирующей поворотный кулак гораздо надежнее

SPIRITUS

Это твое дело )))) Только это единственный способ оставить быструю регулировку схождения(что конечно не требуется для езды по грядкам 😉 но некоторые любят поковыряться с настройками для управляемости).

RuslanG

да нееее, саважу абсолютно все равно куда у него колеса смотрят, там люфты такие что что то настраивать без толку, я даже лет пять назад стенд сделал для регулировки скход развала и прочей глупости.
для поковыряться у меня Yokomo DIB (шессейка), вот там ковыряйся не хочу, миллиметр не попал, уже по другому едет

Kisel_S
RuslanG:

там люфты такие что что то настраивать без толку

это точно

IronBee
RuslanG:

а какая цена которая вас не порадовала?

Порядка 60 баксов за 2 куска пластика непонятного назначения…