HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG

выдео выше даже не знающим язык понятно рассказывает, конечно с некоторыми методами ябы поспорил

SSta
druxer:

что я первым делом сделал это герметизация регуля,

да по ходу прочтения данной темы я понял что это самое сложное для меня ,как быть пока не знаю…

Что-то не непойму (поздно уже 3-ри ночи) это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198689…
на одну сторону один рычаг ? то есть надо 4-ре два левых два правых ,так?

BERSERK80

Не бери ты эти рпм
дерьмо какоето , родные рычаги не хуже ,а даже лучше и + дешевле .

Пока на саваже могут считаться расходником только
Поворотные кулаки , хотя они многоразовые , у каждого есть 2 попытки (симметрия однако)
можно переставить с другого боку потом с переди

ну два родных рычага
можешь конечно взять про запас
я бывало по году неломал
а бывало в неделю два . причём на одной стороне подряд

я бы взял пластиковый рем комплект рулевой , я ломал по зиме
взял бынаверно пружинку усиленную в рулевую и
пару штоков амортов

SSta
BERSERK80:

я бы взял пластиковый рем комплект рулевой , я ломал по зиме взял бынаверно пружинку усиленную в рулевую и пару штоков амортов

Спасибо за совет, а можно с ссылками а то я не представляю как выглядит данный комплекты ,
а пиньены и спур-ы тоже не нужны?

D505

>Не бери ты эти рпм

ну они всеж покрепче имхо, я это выяснил когда снял тяги регулировочные с заднего моста, поставив неповоротный кулак, тогда вся нагрузка легла на рычаги и тогда то они и начали хрустеть (стоковые), поставил РПМ, не сломал ни одного, хотя я вскоре ушел обратно на конструкцию с тягами, с ними внешние шпильки крепления рычагов не гнутся

Заказал D-Box Drift Assist, получил, потестил, прикольно =) Надо будет видяшку смастерить.
Кстати Запихал свой рег в мешочек (я ссылку тут как-то кидал), спокойно отъездил свой херун уже 4пака по снегу без боди. К концу заездов сверху рега сугробик таящий, внутрь вроде ниче не попадает. Выглядит по-идиотски)

Может мне кто-нибудь сказать, алюминиевый кулак поворотный решит проблему

blackninja

RPM Center Skid Chassis -нужна центральная защита или нет? нужны Hex-ы ?

Ну, мне нужна. Но у меня стенка от 5л. Славды, люблю заезжать на бордюры и съезжать по лестницам.

Хексы желательно, прижимные гайки для колёс обязательно, сворачиваются легко, конструкция в этом месте мега дебильная у Сава. Мы тут заморочились. Ярослав69 😉 ищет возможность выточить грамотные оси, чтобы на них нормальные человеческие хексы поставить, я сам пока на стоковые оси приобрёл приблуду от Integy с дополнительными 10мм выбега.

Как своё барахло буду ставить, доложусь.

Ярослав69

Василий, возможность то я нашел, она и была…))
Целый машиностроительный завод!и металл есть, и с закалкой не проблема… Проблема в токоре, отпуск у него, и “растолкать” его проблемно. “Пинаю” его каждый день ))

Пы. Сы. крепление пина не получится сделать, резьба нах при закалке сгорит…а коленую точить, тем более М3…М4 - это писец…

blackninja
Ярослав69:

Целый машиностроительный завод!и металл есть, и с закалкой не проблема… Проблема в токоре, отпуск у него, и “растолкать” его проблемно. “Пинаю” его каждый день ))

Отлично начато! =) Несмотря на люминиевые фенечки Integy я по-прежнему в теме. 😉

Пы. Сы. крепление пина не получится сделать, резьба нах при закалке сгорит…а коленую точить, тем более М3…М4 - это писец…

  • хм, не смертельно, колесом подержится, но а почему? Болты, гайки же закаливают? 😃
Ярослав69

Всё дело в размере! )) И количестве единиц закалки. В нашим случае мелкая резьба, и хорошая закалка…
Когда была умну трага, пины держались колесом, проблем не было…

blackninja

Ну, фиг с ним тогда. Делай без. Делай, делай, делай. =) А то я с Ворзы скрутить хексы ручки чешутся, а без толку. х)

Сэм

Хочу отказаться от 8мм гайки и перейти на 17мм, на всех других машинах 17мм проблем нет ничего не откручивается диски целы а тут один раз забыл подтянуть и беги за колесом или что еще хуже за новыми дисками. Так вот вопрос какой набор взять чтобы перейти на 17мм хексы и гайку?
Данного набора должно хватить верно? Это я так чтобы подстраховаться.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKZR3&P…

druxer

если не путаю это под 8мм (кости)

D505

а че, если заказать без полуосей, просверлить отверстие до 3мм в стоковой не удасться и приладить только адаптеры?

blackninja

D505, не понял, что ты сказал, но явно нет. х)

shura2000
D505:

а че, если заказать без полуосей, просверлить отверстие до 3мм в стоковой не удасться и приладить только адаптеры?

Рассверлить можно. НО пин ни чем не закреплен получается. Посадочное место очень короткое - не на всю длину хекса, а только возле пина. Болтаться будет все страшно.
Сам недавно купил такой набор хексов с гайками. Продавать буду.

D505

мм, ну тогда адаптеры на 24мм надо)

Ярослав69

Полуоси нормальные надо, и ничего городить не придется.
А там уже хоть 17, хоть 23, 24…

dens02

Товарищи! Вчера хотел снять резину со стоковых колес. Кипятил минут 45 ! Только хром слез,а резина - хрен вам, сказала! Какие способы еще есть, коллеги? И еще, посоветуйте пожалуйста диски с оочень глубоким выносом, чтобы однозначно больше 50% был.

blackninja
D505:

мм, ну тогда адаптеры на 24мм надо)

  • ага, и какие колёса тогда ставить, от Бажи 5Т онли?

Полуоси нормальные надо, и ничего городить не придется.

+1, а то все люди как люди, а Флюкс обделили.

Ярослав69

2 Денис. Я тоже колеса родные варил, чтоб диски снять…варил часа два…вырезал всё что смог вырезать(диск) намучился с ним аж писец…
Вот диски хорошие, есть белые, и цена ну очень приятная www.microrc.ru/tovar_1248.html (не реклама)