Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 548 из 606 ПерваяПервая ... 538 546 547 548 549 550 558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,881 по 21,920 из 24214

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S как тут написано пробовали? у него нет саважа)...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    как тут написано пробовали?
    у него нет саважа)

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    у него нет саважа)
    это шутка или сарказм? пишет же:
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    мне не удавалось настроить слипер так что бы он помогал не ломаться при приземлении шестерням

Записей в дневнике
    5
    Итак. Часть вопросов понял.

Из того что есть:
    - Заказал HD шестерню в коробку
    - Саму коробку (старая оплавленая в месте спура)
    - Спур со слипером от робинсона
    - Пиньон 20T от робинсона

что дальше заказывать? Какой приоритетный тюнинг.
    - 9T косозубую с ведомой + родной бокс для дифа и прочные шестерни?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    это шутка или сарказм? пишет же:
    да, я шутник) скучно мне. заборы вещь такая...
    Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    - 9T косозубую с ведомой + родной бокс для дифа и прочные шестерни?
    да, всё так.

P.S.
    из практики и по факту, я понял одно, пока не владеешь и не пользуешься вещью какое-то время, можно что-то знать о ней, но детали ускользают, и все знания теряют смысл.
    так например у некоторых тут нет новых саважей, и они не знают о проблемах в них.
    Последний раз редактировалось idk; 08.09.2015 в 12:48.

6.  

- 9T косозубую с ведомой?
    Если сильно @башить не планируете, в частности крутить бэкфлипы, то смысла в ней нет. Сток достаточно прочен для прыжков и заездов. 9Т ломается, если с газом приземлиться на передние или задние колеса. Всё.
    Ну на крайняк можно взять 9Т запасную. А если всё таки будете планировать башить, то я бы рассматривал центральный дифф с густым маслом 500к-1000к. На стоковой коробке вроде как и косозубые ломали.

По поводу диффов для зипа - почитайте недавно обсуждали где и что лучше брать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    По поводу диффов для зипа - почитайте недавно обсуждали где и что лучше брать.
    Я не успеваю читать две темы сразу. Очень много флуда, часто информация проскальзывает в потоке не усвоеной. Если дадите ссылку - буду весьма признателен.

Я не успеваю читать две темы сразу. Очень много флуда, часто информация проскальзывает в потоке не усвоеной. Если дадите ссылку - буду весьма признателен.

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Очень много флуда, часто информация проскальзывает в потоке не усвоеной. Если дадите ссылку - буду весьма признателен.
    какие две темы?
    уже давали ссылку на FAQ, там без флуда, и конкретными ссылками на ресурсы, при желании можно догадаться что откуда и в каком количестве заказывать.
    но ведь большинство HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Записей в дневнике
    5
    какие две темы?
    Эту и про Саммит =)

уже давали ссылку на FAQ, там без флуда, и конкретными ссылками на ресурсы
    Фак открыт. Но там не всё понятно. Например про амморты там только за ОМГ какие деньги. Нет вариантов и сравнительных характеристик (как например с пиньонами и шестернями). Да и про дифы. В факе написано одно, а по делу оказывается другое.

Записей в дневнике
    13
    Да и про дифы. В факе написано одно, а по делу оказывается другое.
    конечно по другому. у некоторых стоят вот такие корпуса. там и люминий и 8х16 подш.

Записей в дневнике
    1
    как тут написано пробовали? Я даже апгрейдовые прокладки не ставил и на 4 савиках все работает.
    А вы пробовали менять колеса при своем методе? Может если катать только на стоковых колесах оно и прокатит, а если колеса разные, с существенно отличающимся зацепом....а если еще и диаметром....

С рисками кстати полная ерунда....ведь поворот может быть и на 10 градусов и на 370. Как это отличить?
    Спортсмены обычно на слух настраивают и очень быстро. Начинают с прослабленного слипера и постепенно подтягивают до получения нужного эффекта. Но тут возникает вопрос где катать и как. Если это только одна знакомая трасса это одно, если катание разнообразное, с разными колесами то вся жизнь уйдет на настройку слипера и он всеравно либо будет слизываться либо не будет работать.

у него нет саважа)
    А есть разница какой Саваж катать? Свой или чужой? Мы в клубе часто меняемся машинками что бы не закисать на одной моделе. Так удобнее и гораздо дешевле чем покупать машинки на пробу. А так покатал пол годика, передал другому, а в замен получил что то интересненькое)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 09.09.2015 в 00:23.

Записей в дневнике
    10
    А вы пробовали менять колеса при своем методе? Может если катать только на стоковых колесах оно и прокатит, а если колеса разные, с существенно отличающимся зацепом....а если еще и диаметром....
    ну как бы на каждом из 4 саважей ну совсем разные колеса, но на двух осях естественно с одинаковым рисунком и размером, я тракторы не люблю.
    С рисками кстати полная ерунда....ведь поворот может быть и на 10 градусов и на 370. Как это отличить?
    элементарно, градусы не имеют значения, важен лишь сам факт того, что при ударе сцепление проскальзывает, а если просто резко ускорятся - нет или совсем чуть чуть.
    Спортсмены обычно на слух настраивают и очень быстро.
    вот как раз для мягкого старта этот слипер и не годится, чуть меньше затяжки болта чем нужно и все.
    Мы в клубе часто меняемся машинками что бы не закисать на одной моделе.
    завидую...надо новый народ агитировать на другие модели очень мудрое решение!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Например про амморты там только за ОМГ какие деньги. Нет вариантов и сравнительных характеристик (как например с пиньонами и шестернями)
    да про аморты мало, ну что поделаешь, никто не хочет делится подробной инфой. да амотры дорогие но зато купил доделал и забыл про них как про страшный сон.
    есть другие, но по факту не видели их в работе, а писать теорию... лучше не писать ничего, и оставить сток аморты.
    а и про дифы. В факе написано одно, а по делу оказывается другое.
    а что не так можно подробнее?
    невозможно ответить на неконкретный вопрос, и в faq вы его не найдёте (например "что дальше заказывать?" это уже индивидуально.), также невозможно описать все мелочи.

А есть разница какой Саваж катать? Свой или чужой?
    есть разница подтереться туалетной или наждачной бумагой? даже две одинаковых модели из коробки будут ехать по разному, не говоря уж про то что от владельца зависит.
    мы тоже меняемся моделями, могу сказать как какая едет, но не могу рассказать про тонкости и нюансы механики и работы каждой.
    Последний раз редактировалось idk; 09.09.2015 в 03:41.

Записей в дневнике
    1
    ну как бы на каждом из 4 саважей ну совсем разные колеса, но на двух осях естественно с одинаковым рисунком и размером, я тракторы не люблю.
    Я немного о другом. Если у человека один комплект колес и он стоковый(т.е. с очень слабым зацепом) то понятно что слипер настроить кое как можно, но если человек имеет много колес и разных на свой конкретный Саваж и ставит на асфальт одно, на трассу другое, на прыжки третье, а на гряземес четвертый вариант все на тот же один Саваж. Тогда что делать со слипером? Он просто погорит если его настроить под что то одно. Причем он может как стать очень мягким в процессе езды с проскальзыванием, а может и наоборот залипнуть. Поэтому делать настройку и фиксить в этом положении ну достаточно неоднозначное решение и пригодно оно только тем кто а)катает всегда примерно по одной и той же местности б) всегда на примерно одинаковых колесах.

элементарно, градусы не имеют значения, важен лишь сам факт того, что при ударе сцепление проскальзывает, а если просто резко ускорятся - нет или совсем чуть чуть.
    Дык как определить по рискам он делает 100оборотов +1 градус или просто 1 градус? Теоретически возможно что метка вообще сделав кучу оборотов попадет на то же место. Маловероятно но и такое возможно. Там же нет счетчика оборотов.

завидую...надо новый народ агитировать на другие модели очень мудрое решение!
    Не надо завидовать, просто собирайтесь как можно большей компанией, давайте катать свой пепелац коллегам и они вам скорее всего ответят тем же Лично я больше месяца подряд не могу катать одну и туже машину А чем больше народу тем обычно разнообразнее парк моделей.

мы тоже меняемся моделями, могу сказать как какая едет, но не могу рассказать про тонкости и нюансы механики и работы каждой.
    Тонкости и нюансы у каждого свои и я и любой другой пишет именно о них
    И никто, даже самый сверх опытный, который каждый день катает на всех версиях Саважей не сможет рассказать всех тонкостей потому что он катает НЕ В ТЕХ УСЛОВИЯХ что катают моделисты.
    Так и со слипером. На трассе, в конкретный день гонок, его настраивали без проблем и он помогал ехать. Под бэкфлипы его лочили, на льду распускали нафиг. Но это все узко работающие настройки под конкретное покрытие и колеса.
    Ладно, я понял что ничего не понимаю в универсальных настройках саважевского слипера Спишем на то что у меня нет своего Саважки, точнее есть но он с ЦД и вообще уже не саважка по сути))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 09.09.2015 в 15:35.

Записей в дневнике
    10
    Поэтому делать настройку и фиксить в этом положении ну достаточно неоднозначное решение и пригодно оно только тем кто а)катает всегда примерно по одной и той же местности б) всегда на примерно одинаковых колесах.
    так и есть всегда офроад, но по асфальту иногда максималку выжимаю для зрителей и на дыбах езжу немного - ничего при этом не откручивается и не горит. А вот колеса точно не меняю т.к. у каждой тачки свой комплект и все.

Причем он может как стать очень мягким в процессе езды с проскальзыванием, а может и наоборот залипнуть.
    Ёклмнэ... пишу ещё раз - слипер проскальзывает ТОЛЬКО при ударе по колесам или немного при вставании на дыбы, при простой езде он не проскальзывает и не важно асфальт это или камни.

Дык как определить по рискам он делает 100оборотов +1 градус или просто 1 градус?
    если он делает тыщу оборотов слышен характерный писк.

Не надо завидовать, просто собирайтесь как можно большей компанией, давайте катать свой пепелац коллегам
    да уж я для этого и так из кожи вон лезу, при средней зп 200$ ну очень сложно собрать большую компанию.

А чем больше народу тем обычно разнообразнее парк моделей.
    выгоднее иметь у всех один саваж и пару едениц зипа, а не иметь кучу зипа у каждого в загашнике. Кто имеет не саваж у нас постоянно в ремонте.

точнее есть но он с ЦД и вообще уже не саважка по сути))))
    так и есть

Записей в дневнике
    13
    небольшой отзыв о обычной ХЛ раме русса
    1) товарный вид печален. царапины, какие то черные вкрапления, в общем запарился шлифовать. и то не вывел в идеал, просто достало. все равно вечно грязное будет.
    еще из за своих эстетических пристрастий у меня получилось что с правой стороны монстриллы все красиво, фаски сняты (по краям), а слева нет. тут уж либо снимать фаски, либо не снимать как на альзе.
    2) ровный задний скид. в личной переписке Русс писал что это немного укрепляет половинки рамы, типа нет паразитного выреза как на стоке. хз, ему лучше знать, я не инженер. но выравнивать скид тоже запарился.
    3) вот дополнительные отверстия под установку рега сзади, зачет. у меня идеально туда подошла перемычка и аккумы теперь удерживаются на отлично.
    4) в остальном все круто. дополнительные отверстия под акб боксы (правда я опять решил акб спрятать в раму), рама тонкая и легкая. надеюсь такая же жесткая.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    небольшой отзыв о обычной ХЛ раме русса
    1) товарный вид печален. царапины, какие то черные вкрапления, в общем запарился шлифовать. и то не вывел в идеал, просто достало. все равно вечно грязное будет.
    еще из за своих эстетических пристрастий у меня получилось что с правой стороны монстриллы все красиво, фаски сняты (по краям), а слева нет. тут уж либо снимать фаски, либо не снимать как на альзе.
    2) ровный задний скид. в личной переписке Русс писал что это немного укрепляет половинки рамы, типа нет паразитного выреза как на стоке. хз, ему лучше знать, я не инженер. но выравнивать скид тоже запарился.
    3) вот дополнительные отверстия под установку рега сзади, зачет. у меня идеально туда подошла перемычка и аккумы теперь удерживаются на отлично.
    4) в остальном все круто. дополнительные отверстия под акб боксы (правда я опять решил акб спрятать в раму), рама тонкая и легкая. надеюсь такая же жесткая.
    рама толще стока. 3мм

Записей в дневнике
    13
    у меня не было стока. была альза 4мм

А зачем поменял? А можно фото как акб стоят у тебя

Записей в дневнике
    13
    захотелось другую раму и поменял. в основном из за эстетизма. ну естет я, что поделать )
    фото выложу как соберу окончательно, если интересно

Вот и у меня наконец-то сдвинулся с места проект по созданию титанового Саважика. Начал с ЦД. Впереди проектирование рамы.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от D1M29 Посмотреть сообщение
    проект по созданию титанового Саважика.
    неужели титан на столько легче алюма что компенсирует его дурную стоимость? Или просто есть горы титана где стянуть?

А он и не легче, просто некоторые механические свойства лучше. У меня проблема связана не с наличием материала, а с обрабатывающим станком, который оочень редко стоит без основной работы. Надеюсь к НГ получится сделать себе подарок в виде рамы)

Записей в дневнике
    1
    Начал с ЦД.
    Зачем повторять ошибку альзы и делать конструкцию без быстрого доступа к цд?
    неужели титан на столько легче алюма
    Не может титан быть легче алюма.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Не может титан быть легче алюма.
    ступил, просто не понятно чем он лучше для банальной рамы

Записей в дневнике
    1
    Понт.
    Упругость.
    Прочность.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Зачем повторять ошибку альзы и делать конструкцию без быстрого доступа к цд
    С чего-то надо было начать. Если часто придётся в него ползать-сделаю другой. А раму из алюминиевого сплава обязательно сделаю когда-нибудь для сравнения.

Записей в дневнике
    35
    просто не понятно чем он лучше для банальной рамы
    усталость не накапливает, но в наших саважиках трудно этого добиться, беру из своего велосипедного опыта

Записей в дневнике
    1
    ступил, просто не понятно чем он лучше для банальной рамы
    По параметрам в основном хуже для рамы, но вот если эту раму правильно спроектировать, то она будет слегка пружинить, что положительно скажется на живучести машины для прыжков и башинга. Но там реально надо постараться в проектировании и потестить варианты.

Записей в дневнике
    5
    Ребят. Я тут подрубил BLUR к программатору, а что настраивать надо, кроме Low Voltage на 3.2?

Записей в дневнике
    35
    Я тут подрубил BLUR к программатору
    ну а какая цель "подрубания"?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    ну а какая цель "подрубания"?
    Настроить на оптимал. Пока сбросил все на дефолт. Может есть какие рекомендации по настройке? Кривые опять же... Прошивку бету или релиз старый?

Всем привет. Оторвало чёрный провод вместе с пином на баланс. разьеме батареи 3s. Зарядка в режиме баланса видит 3 банки. Вопрос будет ли балансироваться батарея без минуса ( чёрного провода). За раннее спасибо.

Нет. Провод нужно восстановить.

Записей в дневнике
    10
    Если часто придётся в него ползать-сделаю другой.
    а мне тогда эту продай недорого

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mb211 Посмотреть сообщение
    А можно фото как акб стоят у тебя

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение

Отлично получилось . Цд чей производитель?

Записей в дневнике
    13
    сам цд от ворзы, корпус инновэйтив, кронштейн ЦД и все что между половинками рамы + рычаги от Vitamin`a

Записей в дневнике
    5
    А что за смазка шестерен в дифе на саваже? Синяя такая? Или чем всё это хозяйство в дифе (ведомую и ведущую) смазывать (плюс подшипники)?

Записей в дневнике
    1
    Не имеет значения,любой литиевой.

+ Ответить в теме