HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS

А я от булок вообще отказался))) Теперь булки, вместе с креплением бамперов, интегрированы в саму раму. Так проще и деталей меньше, да и тест бордюром проходится практически без последствий для основных агрегатов, с булками такого не получалось, все время что то ломалось как не упрочнял.

RuslanG:

больше полюсов, больше плавность старта, это из очевидного

Народ, когда так уверенно пишите, добавляйте хотя бы “при прочих равных” ))))
А то пионеры накупили “больше полюсов” но вот результат печальный поскольку много полюсов приносит плюсы только когда движки равны по остальным характеристикам.

idk:

Но в ходе процесса я отказался от стекляшек. В итоге имеем компактность защиту по току и температуре, ненужна замена, и лёгкость в установке.
Схема - коммерческая тайна)), грамотные сами догадаются 😆
P.S. уже обкатано, протестировано, защита работает отлично, заметно когда пропадает управление при возникающих длительных нагрузках.
вот что получилось:

А у наших ребят на тестах машинка с таким самовосстанавливающимся предохранителем на полном ходу влетела в толпу зевак поскольку серва отключилась в самый неподходящий момент. Благо что машинка была 1\10 и все обошлось синяками и легким испугом. Теперь хозяин поставил номинал побольше, ждем следующего краша на ровном месте))))

xcrash
haSh=:

Может кто уже использует такие и может продемонстрировать своего питомца?

не надумали заказывать? я чет сам все облизываюсь и думаю

haSh=
xcrash:

не надумали заказывать? я чет сам все облизываюсь и думаю

Пока нет. Смущают диски без защитных боковин. С машерами уже был печальный опыт - резина резалась на раздва.

И я вот что не пойму. На сайте пролайна указан кампаунд

А как его выбрать для конкретных колес? Куда не глянь везде М4 на той же башне

Jefry

насколько я знаю шины для монстров у пролайна только одного состава. выбор состава есть для багги например.

SPIRITUS
haSh=:

Пока нет. Смущают диски без защитных боковин. С машерами уже был печальный опыт - резина резалась на раздва.

Блокейды и в других масштабах очень уязвимы к острым камешкам, стеклам и т.п. Эта резина вообще не для баша, а для гурманов езды по относительно ровным трассам причем в определенном стиле езды и узком диапазоне условий. В итоге половина их очень любит, а половина плюется с них 😃

Romantsoof

Нужен совет по пайке, что лучше перепаять разъёмы или провода целиком?

mashkin

простой и надежный вариант - вместо синего разъема припаять маму XT90, а к проводам - папу

t34rus
Romantsoof:

Нужен совет по пайке, что лучше перепаять разъёмы или провода целиком?

Провода перепаять сложно, там аллюминий припой
Только разъемы

Fila1981

Какой радиобокс лучше поставить взамен штатного? штатный треснул при падении.

idk
Fila1981:

Какой радиобокс лучше поставить взамен штатного? штатный треснул при падении.

моё мнение, радио бокс вообще не нужен, пластина и на нее серву и приемник гермеченый лаком или смолой.
кто то нагромождает, ставя траксосовский.
PS у меня валяется стоковый.

Kisel_S
t34rus:

Провода перепаять сложно, там аллюминий припой

сложно это залудить аллюминевые выводы средних банок (когда разбираешь акк с убитой банкой) и то такие выводы используются ну в очень дешёвых акках. А в вашем случае там выводы уже залужены, поэтому просто мощным паяльником (не менее 65Вт) тыцнули, старые отпаяли, новые провода залудили и припаяли, при наличии опыта пайки ничего сложного. Один нюанс - вам придётся повредить родную упаковку красивую и потом заворачивать акк в изольду или какую хозленту типа Момент, поэтому я в таких случаях предпочитаю только штекеры поменять.

ZigZag_ZZ

Клёммы пропаяны и ничего не надо колхозить, а ежели чьто, то есть припой для люминя, 30 рублей в ларьках!

Filipp

мужики посоветуйте пружины в бигборы. я пролил полтосом такое ощущение что у стоковых не хватает жесткости на разжатие.

Спрошу иначе, какие жесче 134gF/mm или 177gF/mm?

mihailgorelov

Скажите кто знает какие хомуты ставить на Tenshock x802l v2 2200kv?

Saitov

Всем доброго утра!

Народ, подскажите, пожалуйста, как лучше крепить эти аморты к таким рычагам (как понимаю рычаги мне достались от Vitamina)? На фото видно - после прыжка аморт вылетел и обломался болт, поэтому я переставил в соседнее отверстие. Но я понимаю что этот способ крепежа не очень удачный, при след прыжке оторвет опять.

Есть мысль просверлить отверстие большего размера и нарезать резьбу под м4 или м5. Поможет? Или закрепить через два отверстия и усилить? Всю голову сломал…

colsil

М4 поможет. А рычаги эти от flm, у Витамина комбинированные.
А обломок через отверстие в рычаге не выворачивается?

Saitov

Ок. Спасибо! Буду пробовать м4.

Обломок очень мягкий, ничем не берется. Думаю надо высверливать, как раз под больший диаметр получится