HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

crazy_atom

Ух ты, хексы от hr с распорки от альзы поставил - жизнь веселее стала, теперь хоть полетать можно в скейт парке от души. Но вот вопрос: а качалки рулевой у всех в бантик сворчивает или я чет с сервосейвером перемудрил? Оо

RuslanG

рулевая это слабость саважа, нужно сделать саму перемычку трапеции из капралона, так чтобы гнулась от ударов но не ломалась, так будет живучее

Mugz

Привет господа. Случайно стал обладателем этого танка флакса. Пока читаю тему, пока один вопрос. В Москве ЮАО может кто одолжить программатор или запрограммить рег. А то отсечка в 3.5 Вольта наводит грусть. Или есть вариант настроить на 3.2 или совсем убрать без програматора?

iceekb

Привет, фанаты!
Решил немного проапгрейдится. Конверсию в XL уже сделал. Так же поставил усиленную пружину в серво сейвер.
Буду очень признателен, если подскажете еще что то очень желательное к доработке.
Заказ собираю на башне.

Уже заказано и едет:
Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo
BLS-3114 Brushless Digital Alloy Gear Servo - 33.5kg / 0.14s / 7.4V (High Voltage)
HARD STEEL BEVEL DIFF DIFFERENTIAL GEAR 6P HPI 1/8 SAVAGE 21 25 SS 4.6 FLUX X XL
LIGHTNING BOLT BLUE HPI SAVAGE 21 25 & SS SHOCK COVERS
HPI Racing Big Bore Aluminum Shock Set Savage (4)
Integy Castor Block Gray Savage XL/Flux/X 4.6 RTR (2)
Integy Snow/Sand Fr Steering Block Blue Savage XL/Flux
Integy Heavy Duty Rear Hub Carrier Orange Savage XL

В процессе формирования заказа на башне:
Pro-Line Trencher 3.8" All Terrain MT Tires Mounted (2)
HPI Racing Bearing 10x16x5mm Savage 21 (2)
HPI Racing Bearing 8x16x5mm Savage 21 (2)
HPI Racing Differential Housing - два
Hot Racing Hardened Stl Spiral Cut Ring/Pinion Gear Sav - два
Robinson Racing Slipper Unit GEN3 44T 1mm Savage Flux
HPI Racing Heavy Duty Drive Gear 18-23 Tooth Savage
Ofna Silicone Diff-Lock Oil 120,000 Weight
RPM A-Arms LF/RR Savage/X Purple
RPM A-Arms RF/LR Savage/X Purple
HPI Racing Heavyweight Grease Gear Diff
Hot Racing 17mm Flux Warlock Hex w/Serrated Nuts Sav Fl

Кому не сложно, помогите скорректировать список заказа. Что добавить. с чем ошибся. Заранее спасибо! 😃

P.S. Покатали сегодня с дочерью во дворе ))

Mugz

Кстати, как на саваже дуротраксы бандито мт? Стоит их брать или бред?

ZigZag_ZZ

Или у меня мой француСкий не очень или вы диски не заказали, покупая резину???
Если что, то диски заказывайте безпонтовые, чистаспорт…😉

crazy_atom
iceekb:

Заказ собираю на башне.

Во вы жжете)))

iceekb:

HPI Racing Bearing 10x16x5mm Savage 21

Это на ебее заказывать надо, ибо из китая комплект из 10ти штуку получается дешевле раза в полтора, чем 2 подша в оригинальном пакете. А клеймо на них один в один.

iceekb:

RPM A-Arms LF/RR Savage/X Purple
RPM A-Arms RF/LR Savage/X Purple

И нафига вам рычаги эти? Они ломаются примерно так же как и родные. Закажите лучше распорки от ALZA Racing, что бы булки не ломать.

Спур от robinson racing закажите тогда уж, если денег не жалко. А еще лучше центродиф поставьте на саваж. Ну или косозубы от от Hot Racing, как альтернатива, ибо 9т сломать - как раз плюнуть.

И вообще все эти глубокие модификации вещь спорная. Он в стоке меньше ломается чем тюненый. (я молчу про титановые машинки, это вообще отдельная тусовка и по ходу просто шась примерно похожая на саваж)

iceekb
ZigZag_ZZ:

Или у меня мой француСкий не очень или вы диски не заказали, покупая резину???
Если что, то диски заказывайте безпонтовые, чистаспорт…😉

Да вроде с дисками, сейчас пересмотрел опять 😃

crazy_atom:

И нафига вам рычаги эти? Они ломаются примерно так же как и родные. Закажите лучше распорки от ALZA Racing, что бы булки не ломать.

Спур от robinson racing закажите тогда уж, если денег не жалко. А еще лучше центродиф поставьте на саваж. Ну или косозубы от от Hot Racing, как альтернатива, ибо 9т сломать - как раз плюнуть.
И вообще все эти глубокие модификации вещь спорная. Он в стоке меньше ломается чем тюненый. (я молчу про титановые машинки, это вообще отдельная тусовка и по ходу просто шась примерно похожая на саваж)

Косозубы и так заказал, в списке есть… А тюнинг, это так, больше для интереса. Не вижу причины себе отказывать )

idk:

Как раз свой список я и составлял на основе прочтения FAQ

idk
iceekb:

Как раз свой список я и составлял на основе прочтения FAQ

там рычаги RPM с низкой оценкой. почему вдруг такой выбор?

iceekb
idk:

там рычаги RPM с низкой оценкой. почему вдруг такой выбор?

Посмотрел кто на чем. Сложилось впечатление, что у большинства либо RPM либо сток.
Уже убрал их из списка на заказ.

P.S. Исходя из FAQ брать надо алюминий.

D_Dr
iceekb:

Посмотрел кто на чем. Сложилось впечатление, что у большинства либо RPM либо сток.
Уже убрал их из списка на заказ.

P.S. Исходя из FAQ брать надо алюминий.

Если поставить просто алюминий, то либо их будет выворачивать из булок, либо выворачивать и гнуть сами рычаги при сильных ударах. Защита булок поможет от дорогостоящих потерь и геморроя по замене, но от гнутых рычагов не спасет. При этом большая нагрузка будет идти на шасси в целом.

iceekb
D_Dr:

Если поставить просто алюминий, то либо их будет выворачивать из булок, либо выворачивать и гнуть сами рычаги при сильных ударах. Защита булок поможет от дорогостоящих потерь и геморроя по замене, но от гнутых рычагов не спасет. При этом большая нагрузка будет идти на шасси в целом.

Получается что сток - это оптимальный вариант?

D_Dr
iceekb:

Получается что сток - это оптимальный вариант?

Если сравнивать с RPM и алюминием от Integy например - то да, сток предпочтительнее. Если копнуть поглубже, то придем к комбинированным рычагам и варианту из титанового сплава. Капролоновый вариант тоже интересен.
все ИМХО.

iceekb
D_Dr:

Если сравнивать с RPM и алюминием от Integy например - то да, сток предпочтительнее. Если копнуть поглубже, то придем к комбинированным рычагам и варианту из титанового сплава. Капролоновый вариант тоже интересен.
все ИМХО.

Понял. Убрал из заказа RPM. Добавил дополнительно стоковые, про запас…

D_Dr

Тогда для полноты картины позволю себе прокомментировать выбор резины. Тренчеры очень тяжелые колеса, ими отлично “рулить” машинку в воздухе, когда хочется гарантированно сделать флип, больше плюсов нет…) Присмотритесь к штатным колесам от Rival или EMTA - они с небольшим вылетом, что добавит устойчивости, легче, отлично едут как по грунту так и по снегу\льду.

iceekb
D_Dr:

Тогда для полноты картины позволю себе прокомментировать выбор резины. Тренчеры очень тяжелые колеса, ими отлично “рулить” машинку в воздухе, когда хочется гарантированно сделать флип, больше плюсов нет…) Присмотритесь к штатным колесам от Rival или EMTA - они с небольшим вылетом, что добавит устойчивости, легче, отлично едут как по грунту так и по снегу\льду.

Конкретные модели не посоветуете? Если можно то прямо с башни и лучше уже на дисках.

ZigZag_ZZ
iceekb:

Получается что сток - это оптимальный вариант?

Уберите знак вопроса и будет ответ…