HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Mugz:

Простите мне моё косоглазие, но я не вижу по ссылке, как и в самом факе, ни слово о поиске и решения проблем пары спур/пиньен. К тому же и про “восьмерку” там тоже нет. Может вас не затруднит ткнуть носом и процитировать?

если у вас изношен пиньон, или восьмерит спур, то это видно невооруженным глазом, потому ни о каком поиске речь не идет. если об этом надо написать по мимо того что что там есть, скажите как было бы лучше для новичка.
про спур все было написано… faq не ограничен одной страницей “Известные проблемы”
про лучший пиньон тоже.

lehuy

Пиньен заменить на робинсон.
Снять крышку коробки и покрутить спур без нагрузки,все станет видео.

Mugz
lehuy:

Пиньен заменить на робинсон

Как я понял слипер робинсона идет со спуром 44 зуба? А пиньон робинсона какой лучше взять (на сколько зубов оптимально)? Драйвгеар тоже на ХД менять в первую очередь?

idk

всё как сток, это оптимально, что менять дело ваше, у некоторых и сток живёт.

Kisel_S

Хочу поделится впечатлениями о новой сверхдешовой китай продукции для нашиего чада:

  1. 4 полюсный мотор в два раза дешевле самого дешового но проверенного квикруна. Стоит всего триццон, кушает 135А, тягает сток саву без проблем при этом не греется больше 50гр в жару на сток пине.
  2. Ну просто пипец какие дешовые колеса, есть ещё такие, по размерам ближе к стоку, но их не щупал. Мне нужно было на саваж ребёнка, поэтому рискнул. Оказалось не зря, во первых диск из гибкого пластика типа нейлона, рукой со всей силы можно сжать и ему пофиг, что при ударах скорее всего плюс, по крайней мере до морозов. Во вторых резина толстая, с одной стороны это плюс т.к. колеса не дует как стоковое г в блины даже на 5 банках, порвать их будет сложно (сток порвал быстро). Но минус в том что как и вся толстая резина на морозе скорее всего будет дубеть, тут сток рулит без вопросов. В общем колеса классные, немного меньше стока, что из сток саважа делает почти трагу по виду, а не бешеный вечнокуляющийся кубик. На лето колеса вещь.

Ну и для кучи, ездим на 3 хоббивингах 150А pro (два XL и один сток) и на 5 и на 6 банках - еле греются, не один пока не сгорел. За 90 баков толковый рег, жаль герметить нужно. Болезнь всех хобивингов - каличной отсечки при использовании акков с проседающими банками решили просто, а главное на 100% надежно: повесили пищалку, а к ней подключили баланс провода акков, она пищит когда любая из банок просядет до нужного нам пряжения. При использовании обычной отсечки и дешовых акков, рег видит только общее напряжение и если проседает одна из банок, а остальные ещё не сильно сели - мы катаем дальше, а наша слабая банка уходит за 2,8В и умирает (убил по этой причине много акков). Кому интересно как это дело висит на тачке пишите сфоткаю.

Kisel_S

такая беда была с колесами от ZD Racing трагги, одна покатуха на саваже и хесы просто потрескались, так это просто заезд по трассе. На этих колёсах уже влетал не раз в другие саважи, деревья - норм. Хесы с новья вклеил на пистолетый клей.

Saitov

Подскажите, пожалуйста, как настроить fail safe на tf-40?

crazy_atom

Мне тут мотор достался 6 полюсов Toro x8t. Стоящая вообще штука? Стоит родной тork менять на него? Хотя там по ходу придется крепления новые делать и мотораму под него.

Сегодня покатал саваж. На удивление, но он пережил всю бардюрную езду с этими усилителями от Alza. Обычно булки выдирало или просто алюминий родной по шву шел и 2 пака и досвидос (что поделать, водитель я хреновый).

Kisel_S:

Хочу поделится впечатлениями

Оооо, вспомнил химоту))) Там колеса похожего вида)

У меня вот мысля появилась поставить косозубы вместо центродифа. Кто-нибудь пробовал? Они вообще стоят того?

BeetleDji
crazy_atom:

У меня вот мысля появилась поставить косозубы вместо центродифа. Кто-нибудь пробовал?

Вместо пары 29/9 отличная замена, правда не бюджетная. А как косозуб на цд поставить - ума не приложу

Vitamin
crazy_atom:

У меня вот мысля появилась поставить косозубы вместо центродифа.

Интересно зачем?

Kisel_S:
  1. Ну просто пипец какие дешовые колеса, есть ещё такие, по размерам ближе к стоку, но их не щупал. Мне нужно было на саваж ребёнка, поэтому рискнул. Оказалось не зря, во первых диск из гибкого пластика типа нейлона, рукой со всей силы можно сжать и ему пофиг, что при ударах скорее всего плюс, по крайней мере до морозов.

А посмотрите посадочные места хексов не проворачивает? По опыту мягкий эластичный пластик легко провернуть… самое интересное, что и не видно потом, что провернуты 😃 случайно заметил, что хекс стоял поперек граней - снял с модели и никаких следов 😃

D_Dr
Vitamin:

Интересно зачем?

А посмотрите посадочные места хексов не проворачивает? По опыту мягкий эластичный пластик легко провернуть… самое интересное, что и не видно потом, что провернуты 😃 случайно заметил, что хекс стоял поперек граней - снял с модели и никаких следов 😃

Да просто сэкономить всегда хочется, типа шестеренки дешевле чем крепеж ЦД, сам ЦД, еще и пиньон новый… засада только в том, что косозубые конечно покрепче чем обычные, но не настолько, чтобы пережить приземления тяжелой модели. Можно конечно порассуждать о настройке слипера и т.д. а можно поставить ЦД и решить проблему раз и навсегда.

crazy_atom
Vitamin:

Интересно зачем?

Слишком много дури на передние колеса перебрасывает. ЦД у меня от пятки стоит. Сначала радовало дико, он маневреный стал, стартует плавно, но прыгать начал - а прыгает он не так весело с ним. У него максималка меньше стала. Ему как пинка дать хочется, что бы он разгонялся быстрее. А 9т в моих кривых руках полюбому сломает. Вот и подумал, есть ли смысл вообще косозубую пару ставить? Может от нее проблем больше будет. (Как и от всякого тюнинга бездумного)

D_Dr
crazy_atom:

Слишком много дури на передние колеса перебрасывает. ЦД у меня от пятки стоит. Сначала радовало дико, он маневреный стал, стартует плавно, но прыгать начал - а прыгает он не так весело с ним. У него максималка меньше стала. Ему как пинка дать хочется, что бы он разгонялся быстрее. А 9т в моих кривых руках полюбому сломает. Вот и подумал, есть ли смысл вообще косозубую пару ставить? Может от нее проблем больше будет. (Как и от всякого тюнинга бездумного)

С ЦД не сломает…)))) ну а если, то сток все одно дешевле и доступнее.
Чтоб перекинуть побольше момента на заднюю ось - нужно залить погуще силикон в ЦД, что сейчас залито? Если после этого максималки будет все равно мало, то увеличивать пинион и следить за температурой движка, какие спур\пинион сейчас и какой мотор?

crazy_atom

Масло 500 000 залито. Спур стоит 47 зубов, пинион 13, мотор tork 2200 kv.

D_Dr

“ЦД от пятки” это что? коробка от 5SC со встроенным ЦД ?

Kisel_S
crazy_atom:

Масло 500 000 залито.

есть милионник если что. А косозубые + ЦД = 110% уверенности в том что ничего не сломает.

D_Dr
crazy_atom:

HPI super 5 sc

Тут просто так не скажешь какой пинион использовать, коробас вносит свои поправки. Увеличивай количество зубов и контролируй температуру мотора.
ну и мильен тебе в помощь.

Vitamin

Я вообще растерялся… куда надо ставить косозубы? Вместо центродифа? Как? Или имеется ввиду - убрать ЦД, но поставить косозубы в межколесные дифы? Выкиньте коробку и поставьте директ-драйв с центродифом и густым маслом.

crazy_atom

Я имел ввиду поставить старую коробку, а вместо 29/9 поставить косозубые от hr.

Что такое директ-драйв? Это спецкрепление, которое тут активно ставили в последнее время?