Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 560 из 606 ПерваяПервая ... 550 558 559 560 561 562 570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,361 по 22,400 из 24203

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; визуально, он на картинке по ссылке...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    визуально, он на картинке по ссылке

2.  

Это ясно, имелось ввиду какой стоит. Пластиковый или алюминь.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    импорт замещение, не отдалённое будущее... Усиленные чашки HPI Savavage Российского производства.

Записей в дневнике
    1
    Я надеюсь пропил под сальники не будет таким острым?

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    основное предназначение - гидростатический подшипник, при попадании масла из дифа, но могут использоваться для сальника. Будут такими какие нужно, и такими как сделают / позволит инструмент.

Записей в дневнике
    3
    Как подшипник оно будет работать только на оборотах, т.е. когда дифф работает во всю. При просто повороте скорость вращения будет небольшой и через проточки скорее будет больше сопливить. Может их лучше вообще не делать? Если моя мысль не верна, поясните почему надо как на картинке.
    Или это на цд? Судя по мелким фаскам под кость, тогда конечно лучше, но все равно в цд льют очень густое масло, опять же, высоких скоростей сложно достичь, чтобы все работало как надо.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Чашки от ЦД Ворзы, но не знаю подойдут ли в этот корпус и начинку
    Чашки в люминевый корпус встали как родные. Всем спасибо. Хотя еще вопрос, на какие винты лучше мотор повесить, в тех которые нашел не уверен.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    основное предназначение - гидростатический подшипник, при попадании масла из дифа, но могут использоваться для сальника. Будут такими какие нужно, и такими как сделают / позволит инструмент.
    а разве для гидростатического подшипника не нужно масло которое подается под давлением?

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Как подшипник оно будет работать только на оборотах, т.е. когда дифф работает во всю. При просто повороте скорость вращения будет небольшой и через проточки скорее будет больше сопливить. Может их лучше вообще не делать? Если моя мысль не верна, поясните почему надо как на картинке..
    Ка подшипник оно не будет работать вообще...это так, фантазии и голая теория разработчика

Но есть у этих канавок полезная функция, а именно отвод абразива продуктов износа из зоны трения. Мелкий песок так или иначе проходит в смазку и если нет канавки, то ей просто деваться некуда кроме как истирать контактирующие поверхности. Канавка, если она правильно расположена, помогает замедлить проникновение абразива поскольку задерживает его в объеме канавки. Так что при регулярном и частом ТО помогает уменьшить износ поверхностей и отсрочить появление зазора.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 30.10.2015 в 09:43.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    какой кошмар, создатели дорогих дифов то не в курсе, надо бы предупредить их что они зря все это делали... как же они SPIRITUSа не спросили как им делать.
    да и в HDD тоже зря старались, где-ж там подача под давлением!?... за что деньги уплочены!?

Записей в дневнике
    1
    какой кошмар, создатели дорогих дифов то не в курсе
    Они то может и в курсе для чего нужны, а вот некоторые походу сделали просто что бы было как на дорогих дифах. А для пущей загадочности ввернули красивое словечко.... гидростатический.... а че, круто звучит

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А для пущей загадочности ввернули красивое словечко.... гидростатический.... а че, круто звучит
    это как в подшипниках керамических (не те что полностью из керамики) написал слово "керамические" и выкрутил ценник в 5 раз... ))

Записей в дневнике
    1
    Я полу керамику покупал по доллару на ибее.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    И пока некоторые спорили, а у кого то опять была мания величия, другие готовились к зиме, улучшая условия покатух.
    Аппа с подогревом.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Я полу керамику покупал по доллару на ибее.
    да ну на..., я просто подши дешевле 1,3 бака не видел, может ссыль осталась?

Аппа с подогревом.
    уссусь сейчас )) мерзнут пальцы, в частности который на курке и на руле, а ладошка и так потеет. Вот руль с подогревом и курок - вот это была бы тема!

Записей в дневнике
    1
    другие готовились к зиме, улучшая условия покатух.
    Мы уже давно готовы В старой вязаной шапочке сделано пару отверстий и в них продевается антенка пульта и руки
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 30.10.2015 в 20:48.

Рукав от детской куртки.........

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Мы уже давно готовы
    Ах да...совсем забыл. Готовы и современные методы - например ФПВ. Сидишь в теплом авто 1:1 и рулишь по камере.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    я не сомневался.

прогресс очевиден

уже наступило, а человечество так и не достигло задуманного, и все стремится в прошлое.
    уже давно муфты придуманы, а все шапки, рукова, трусы
    а таже шапка+аппа с подогревом куда лучше.

Записей в дневнике
    10
    в тему: может кто пояснить как это работает и как им вообще пользоваться? Слова бензин и руки сразу вводят в недоумение...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    как зиппо зажигалка, если долго горит, только эта горит с закрытой крышкой, а отверстия для воздуха, чтоб не погасло. да, будет горячо...

Подробно тут https://www.drive2.ru/b/1490581/

Записей в дневнике
    1
    Там платиновый катализатор,ничего там не горит.
    Нагреть надо зажигалкой и пойдет реакция.

Записей в дневнике
    10
    круто, заказал себе 5,66 всего, зимой хоть пальцы будет чем отогревать, а то включал вебасту в машине и бегал отогреваться.

Записей в дневнике
    10
    Еще появилась идея купить в секонде куртку для новорожденных ну или для детей год-два, ушить её под размер пульта и получатся полноценные РС перчатки (рукава будут уже нормальные, замок чтобы пульт не сунуть через рукова) а если туда еще и грелку такую кинуть - там ташкент будет и моя основная зимняя проблема будет решена.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а если туда еще и грелку такую кинуть - там ташкент будет и моя основная зимняя проблема будет решена.
    Ташкент будет, удобство пользования не факт.... многие городили всякие хитрые штуки, муфты покупали как у летунов....но в итоге отказывались от всего этого.
    Да и достаточно простейшей накидки и пальцам уже тепло, размер пульта практически не увеличивается, а когда все это громоздко, то проблем у автомоделистов куча если надо бежать переворачивать модель или копаться с настройками. Поэтому большинство так или иначе приходило к использованию именно вязанной шапки. Ну если есть куча вещей от детей, то рекомендую шапку по типу шлема, там и вырезать только отверстие под антенну, ну может помпончик срезать

Записей в дневнике
    10
    а вязанную шапку разве не будет продувать холодным ветром? Шапка на сколько я понял имеется ввиду двухслойная, которую можно растянуть и получится форма типа дыни? Пульт то высокий, кажется что там как минимум взрослая шапка тогда нужна.

Записей в дневнике
    1
    Вы прежде чем что то покупать, просто попробуйте на старых вещах.
    Там по сути только пальцы надо закрыть, так что размер особо не имеет значения... все остальное просто мешает.

Записей в дневнике
    1
    Не такой уж это и гемор)))))

Мда, познавательное видео, только у меня один вопрос - на туалетной бумаге втулка должна быть водорастворимая или нет?

Записей в дневнике
    1
    А я до последнего надеялся, что спирт не потребуется для подшей, а примется исключительно для "не пьянства ради - здоровья для" ©)))
    И кстати, не пользую подши хпи, после вскрытия обнаружил крайне не солидную обойму для наших нагрузок. Беру skf по 10р/шт)))) там обойма на порядок солидней выглядит.

Записей в дневнике
    1
    Продолжая тему подшей...
    [IMG][/IMG]
    Первый УГ от хпи, вскрыт новый, следов смазки не обнаружено, второй skf - перезабит ( была очень вязкая) переживал о пластике в обойме, оказалось там поликарбонат!!!, третий avid- с новья в смазке был И на мой взгляд оптимальная обойма. Но по опыту ДВС там коренные подши все с поликарбовой обоймой крутятся))

Цитата Сообщение от BeetleDji Посмотреть сообщение
    А я до последнего надеялся, что спирт не потребуется для подшей, а примется исключительно для "не пьянства ради - здоровья для" ©)))
    И кстати, не пользую подши хпи, после вскрытия обнаружил крайне не солидную обойму для наших нагрузок. Беру skf по 10р/шт)))) там обойма на порядок солидней выглядит.
    а где берешь если не секрет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    может ссыль осталась?
    Тот продавец уже не продает,вот первый попавшийся http://www.ebay.com/itm/10x-Premium-...item35c1e2fdce

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Не такой? А свечи или таблетки для негеморроя прилагаются?
    Как америкос половину не договариваете в свою пользу.
    Спирт, смазка, бумага, таблетки, отвертка, иголка, мыло, стакан, стул, стол, телевизор, теплая хата.
    Теперь повторите весь процесс на трассе на собраном саваже на любом из дифов, особенно прикольно на цд альзы.
    Ключи, еще отвертки, грязь, пыль, а ще может дождь.
    Ну и для разнообразия добавим вариан с 30 градусным морозом.
    "А Вам слабо?"

И все это реалии жизни, потому как хороший подш может развалится в самый не подходящий и его проще выкинуть и поставить новый, а некоторые подши просто лопаются по пазу внешнего кольца, и все шары улетают. А вы пытались вытащить остатки кольца например из прямохода?
    Так что если один подш стоит меньше 1000р и он не полностью керамический, это того не стоит.
    Последний раз редактировалось idk; 01.11.2015 в 05:23.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktoro Посмотреть сообщение
    а где берешь если не секрет?
    да в мск полно мест, лично я беру тут
    Правда последний раз там не оказалось 688х подшей, но запас пока имеется)))

ПыСы - глянул на сайте, появились 688-е, но уже по 23р(2RS) и по 19р(ZZ), хотя думаю и 23р не цена по сравнению с ХПИ шными

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Тот продавец уже не продает,вот первый попавшийся http://www.ebay.com/itm/10x-Premium-...item35c1e2fdce
    ну вообще-то по ссылке в подшах керамического - только покрытие, ВНИМАНИЕ, стального шарика!
    с керамическими шарами дешевле 400р +\- не встречал, цельнокерамические что-то в районе 1200р начинаются...
    ...потому не парюсь и закупаю по 20-30 шт обычных, как писАл выше)))
    Последний раз редактировалось BeetleDji; 01.11.2015 в 08:03.

Записей в дневнике
    1
    Как америкос половину не договариваете в свою пользу.
    Спирт, смазка, бумага, отвертка, иголка
    Интересно, а чего может не быть под руками? Нет бумаги, возьмите тряпку, нет спирта, ну и ладно, процеес будет дольше на сколько то сек и бумаги уйдет больше. Если нет отвертки, то и разговаривать неочем.....единственная проблема - иголка(для замены подходит булавка, шуруп с острым кончиком, ножницы, канцелярский нож и т.п.)

Теперь повторите весь процесс на трассе на собраном саваже на любом из дифов, особенно прикольно на цд альзы.
    Ключи, еще отвертки, грязь, пыль, а ще может дождь.
    Ну и для разнообразия добавим вариан с 30 градусным морозом.
    "А Вам слабо?".
    Слабо конечно))) Тем более что это все делается для того что бы как раз исключить эту развлекуху с подшами в том числе и на морозе. Для тех кто в танке, уточняю. все это делается дома, в тепле при очередном ТО Тот кто этого не делает, даже постоянно меняя подши, вынужден периодически менять их в чистом поле. Возможно и на 30 градусном морозе....правда при таком морозе наша электроника не пашет и нормальный моделист не катает, но вы наверное развлекаетесь просто ради слабо

И все это реалии жизни, потому как хороший подш может развалится в самый не подходящий
    Для вашего варианта полностью соглашусь, для вас это реалии. У меня в начале занятий этим хобби аналогичная ситуация была. А потом подумал, какого черта...лучше я потрачу пол часа на замену смазки в тепле при ТО когда все разобрано, чем буду делать это в чистом поле разбирая ради подша пол машины в грязи... ну и в итоге в гонках за несколько лет я не разу не сходил с трассы из-за подша. А последние несколько лет я вообще не покупал подши, оказалось что они могут работать очень долго....просто уход нужен.

Так что если один подш стоит меньше 1000р и он не полностью керамический, это того не стоит.
    Да не в цене дело. Это делается что бы в поле не менять, что бы не приходилось вытаскивать кольцо из прямохода, что бы заклинивший и провернувшийся подш не убивал сопутствующие детали и т.п.....

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Даже в домашних условиях, минимум от 18 подшей на собранной модели, по времени это не пол часа, а от 3 до 6 часов.
    После 20 часов заездов, я не думаю что тут есть люди которые полностью перебирают модель каждые 2 недели. Ради очередного ТО, тем более если все впорядке.
    Зимой конечно реже надо перебирать, но тем не менее.

Записей в дневнике
    1
    Даже в домашних условиях, минимум от 18 подшей на собранной модели, по времени это не пол часа, а от 3 до 6 часов.
    Да ну что вы....даже если все 18 подшей перезабивать, это 3минуты х 18=54минуты. На самом деле все гораздо быстрее поскольку камера обычно не мешает, да и все на потоке, сначала у всех подшей снимаются пыльники, потом во все закладывается смазка....и т.д., т.е. не надо каждый раз оттирать руки, менять инструмент.... Так что за пол часа вполне можно управится если руки прямые.
    Но все 18 далеко не всегда нужно перезабивать поскольку при нормальной грязезащите подши трансмиссии не требуют такой частоты, а внутренние подши так и вообще не страдают если внешние с нормальной смазкой и вода через них не проходит.

После 20 часов заездов, я не думаю что тут есть люди которые полностью перебирают модель каждые 2 недели. Ради очередного ТО, тем более если все впорядке.
    Дело не в часах езды а в условиях катания. Если сухо то без проблем хоть месяц катать можно хоть два. Но как только был гряземес или езда по воде особенно по весенним лужам с грязью, то после этого я разбираю и перезабиваю сразу.
    Но был случай, например на чемпионате, после дождей, когда решалась судьба первого места, я после тренировки в пятницу всю машину перебрал, а потом в субботу, после квалификаций еще раз перебрал с перезабивкой подшей Т.е. накат был часа 2-3. Зато в гонке, в воскресенье, когда все лентяи сходили один за одним и попадали на дорогостоящий ремонт, спокойно ехал и машина не пострадала. И да...после гонки, которая опять же была в грязи, опять машина была полностью разобрана, просушена, смазана. Спорт есть спорт

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    И как вам это удается!? Не разобрав модель подши перезабить? И уложится в 54 только на подши. Мастерство!

+ Ответить в теме