HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
SPIRITUS:

Надеюсь графит из батареек добывать будете?

бомбардировкой атомов бора и распада магния.
углерод нас окружает повсюду, и не только в батарейках. Я по моему прямо написал, что еще не катал и как долго живут не в курсе, нам ведь это важно? а поменять их на калёные или другие 5 минут.
я предполагаю такой батхерт либо от зависти либо от глупости ну или вы готовы спонсировать каждого в этой теме горстью свёрел М3, подходящими игольчатыми подшами или нужной проволокой!
Так люди (maent, Eddie, simpmeth, Mad_Lion) ждут, срочно на почту высылайте им материал! и готовьте материал остальным, заберут позже!

t34rus:

сломал hex на витаминовском креплении сервы (((

в следующий раз используйте из высокопрочной стали (черные), нержавейка не годится для шестигранника меньше 5-6мм

SPIRITUS
idk:

Я по моему прямо написал, что еще не катал и как долго живут не в курсе, нам ведь это важно? а поменять их на калёные или другие 5 минут.

Я не знаю что вам важно…просто когда вопрос был про подши вы называли идиотизмом перезабивку в то время как пины из гвоздей с домашней закалкой готовы делать и видимо идиотизмом не считаете 😈

idk:

я предполагаю такой батхерт либо от зависти

Конечно от зависти…если бы я раньше знал про гвозди, то за 10 лет в хобби пару сотен деревянных сохранил, а так как дурак пользую каленые и чето не приходится покупать и вообще думать о пинах я наверное много потерял 😆

idk:

вы готовы спонсировать каждого в этой теме горстью свёрел М3, подходящими игольчатыми подшами или нужной проволокой!
Так люди (maent, Eddie, simpmeth, Mad_Lion) ждут, срочно на почту высылайте им материал! и готовьте материал остальным, заберут позже!

Ну не каждому, мне же еще поржать охота над теми кто закаливает гвозди…если всем раздам то такое шоу не увижу, а так без проблем…у каждого кто делает что то сам, куча хвостовиков сверел в закромах и у меня в том числе, всем раздаю кто обращается причем даром но не по почте…это дороже обойдется чем купить сверло на любом рынке 😈

idk
  1. я закаливал шар, потому что отпустил его когда вынимал старый пин, ну и гвоздь как следствие в догонку, вынуть старый нагрев гораздо проще чем выбивать, так же посадить новый на горячую проще - если вам смешно, то тут всё очень плохо.
  2. если вы сверлите так что у вас свёрла ломаются так часто, то вы мастер, вынужден снять перед вами шляпу!
  3. видимо не заметили я сделал винт, чтобы в бущем не страдать таким “идиотизмом” с отпуском и закалкой.
SPIRITUS

1 речь о том что вы не закалили гвоздь, а просто нагрели и охладили 😉 Для закалки нужна подходящая сталь, об этом вам уже написали так что не вводите людей в заблуждение, а то ведь начнут гвозди калить массово. А для чего вы там это делаете, ваше дело…
2 нет не часто ломаются, не судите о людях по себе 😉 Я конечно понимаю что вам трудно это представить, но если много сверлить, сверла(и особенно фрезы) быстро изнашиваются и покупаются новые благо цена - копейки, а старые хвостовики остаются на пины 😈 А вот моделисты которые ко мне приходят сверлить, действительно ломают часто что еще быстрее пополняет коллекцию пинов 😃
3 Видимо вы не заметили что я писал про закалку пина из гвоздя а не про ваш винт который мне до лампочки…

lehuy
SPIRITUS:

Странно…перезабить подш смазкой это проблема, а менять пины на гвози и потом с ними

Это какой интересно подш можно перезабить смазкой,открутив всего 2 винта(один на кулаке и 1 на самом кардане)?
И если подш надо перезабивать смазкой,то он уже мертвец. Лучше поставить сразу новый.

mashkin
t34rus:

сломал hex на витаминовском креплении сервы (((

шлицы срезал? в креплении серво-сейвера?
экстрактор вам в помощь
самые маленькие описаны у меня в дневнике rcopen.com/blogs/172231/19862

SPIRITUS
lehuy:

Это какой интересно подш можно перезабить смазкой,открутив всего 2 винта(один на кулаке и 1 на самом кардане)?
И если подш надо перезабивать смазкой,то он уже мертвец. Лучше поставить сразу новый.

А причем тут 2 винта? 😵 Мы с idk обсуждаем более “идиотские” извращения со смазкой, нагревом, закалкой и т.п. а не такие мелочи…

Подш ставить новый, со стоковой смазкой практически бесполезно если конечно не ездить по чистому и с малым пробегом.
Ну не держат шатные пыльники ни китайских подшей ни брендовых если условия катания не стирильные

t34rus
mashkin:

шлицы срезал? в креплении серво-сейвера?

просто ревизия подщипов ((

lehuy
SPIRITUS:

А причем тут 2 винта?

При вот этом

SPIRITUS:

Странно…перезабить подш смазкой это проблема, а менять пины на гвози и потом с ними

Да проблема и большая,по сравнения с заменой пина.

SPIRITUS:

ставить новый, со стоковой смазкой практически бесполезно если конечно не ездить по чистому и с малым пробегом.

Ставлю китай подши с метал сальникамии по 50 центов и меняю в кулаках раз в год,что я делаю не так?
Ни один ни разу не развалился,при этом всем известна моя тяга к большим колесам.

xcrash
lehuy:

что я делаю не так?

катаешь не так, наверняка)

SPIRITUS
lehuy:

При вот этом

Да проблема и большая,по сравнения с заменой пина.

Ну если подцепить иголкой пыльники и пальцем вдавить немного смазки в подш, потом воткнуть пыльники обратно это проблема…ну не знаю ребят…мне кажется это проще чем пин менять раз в 10.

lehuy:

Ставлю китай подши с метал сальникамии по 50 центов и меняю в кулаках раз в год,что я делаю не так?
Ни один ни разу не развалился,при этом всем известна моя тяга к большим колесам.

Ну наверно в грязь особо не залезаете, может по трассе не катаете, откудаж я знаю… Смазкой ведь забивают для того что бы вода не попадала, а не потому что подш разваливается от нагрузок или размеров колес.
Я вот в субботу катнул(паков 10 наверное) …сначала в воде покупался, а потом по грунту и песочку на трассе гонял, потом дождик покапал и опять грязь, потом в воскресенье дал мелким ребятам катнуть(еще паков 5-6), так они захотели проверить глубину всех луж в округе… и в итоге, когда машинку принес домой все пространство между кулаком и хексом в дерьме, да еще нитка какая то намоталась, колесо аж подклинивает в итоге пыльник прочесало конкретно аж до металла и зазор между пыльником и его дорожкой явно виден невооруженным взглядом. Не будь там забитой смазки, подш в помойку(а ему меньше месяца от роду), а так обошлось, смазочку обновил(в центах трудно прикинуть, наверное и на цент не потянет), перевернул наружу целым пыльником и в следующие выхи поеду дальше катать в любых дорожных условиях хоть по уши в грязи и в воде 😒

Если бы я занимался онроудом и подши могли кататься хотя бы сезон, то 50 центов не деньги…Если каждый месяц по 50центов помножить на количество подшей а в воде они обычно мрут если не все то почти все одновременно…ну не знаю, мне есть куда потратить эту сумму.

xcrash:

катаешь не так, наверняка)

Каждый катает так как считает нужным и где захочет. Мне подши приходилось менять все по кругу после каждой грязевой гонки когда не забивал, а они были часто. В итоге очень круглая сумма получалась в сезон и заказы приходилось делать чуть ли не каждый месяц с подшами. Если у вас такой проблемы нет, замечательно, вам не нужно забивать подши смазкой 😁

lehuy
SPIRITUS:

Ну если подцепить иголкой пыльники и пальцем вдавить немного смазки в подш, потом воткнуть пыльники обратно это проблема.

Это не проблема,это дерьмо в прямом смысле.
Не дай бог камунить купить в барахолке телегу вот с такой “переборкой”.
Для меня перезабивка подша,это как минимум чистка в ультразвуковой ванне с бензином и уже потом намазка.

Vitamin

Вроде была в продаже оснастка для чистки/забивки подшей? Упрощает процесс. Чуть даже не купил один раз, но я в принципе и шприцем справляюсь 😃

SPIRITUS
lehuy:

Для меня перезабивка подша,это как минимум чистка в ультразвуковой ванне с бензином и уже потом намазка.

А вы случайно не путаете реанимацию закисшего и хрустящего подша за которым просто не следили и перезабивку смазки?
Перезабивка скорее похожа на шприцевание подша скажем как в джипе 1:1 или в станке. Там что ультразвуковая ванночка применяется?😈 Перезабивка смазки это когда просто забивается савежая смазка не дожидаясь кончины подша при этом с обратной стороны выдавливается старая с продуктами износа. Я ее так понимаю и для оффроудной модельки этого за глаза.
А реанимацией подшей я не занимаюсь, поскольку не требуется, подши в идеале пока уже не начинается естественный люфт просто от большого пробега и ударов. А люфт ни какой ванночкой не выличить 😆

ZigZag_ZZ
SPIRITUS:

Если бы я занимался онроудом и подши могли кататься хотя бы сезон…

Оффтопну, Юр, мы занимаемся ковровым катанием, керамика и прочее по 15 дроллеров за пару снимаются по кругу после 5 минут гонки, разбираются в ванну, промываются очистителем тормозов, прожигаются, смазываются маслом, и собираются, это между замесами, а пока ставится новый комплект, если этого не сделать, то он и двух гонок не вынесет, схватывает клина…
Тоже и на асфальте но там их хватает с промывкой, как раз на 5 квал и 3 гонки, потом это погремушка.
Ковровые гонки подши выдерживают дольше, два соревнования, 10 квал и 6 гонок, если учесть ещё свободные заезды по 10 минут.
Подши и покрышки самый расходный материал, потом корка кузова…
Так чЬто на чумазоиде по дерьму ещё можно кататься , простит 😃

Kisel_S

Тут проблемка нарисовалась, думаю тут все поголовно юзают бэки внешние. В общем сгорело уже 4 приемника от флайскай, 3 (раз в пару мес) у меня на хоббивинге 150 про и у друга на мамбе 1. Замерил напряжение бэка регулятора - 6,18В. Замерил сколько выдает бэк внешний с хобей на 6В - 5,8В. Решил что китай приемники горят от перепадов или чуть завышенного напряжения и вкинул 3S акк в радиобокс с бэком. Приемник и все что в него включено теперь питается от своего личного акка. От рега идет только минус и сигнал, плюс убрал. Так вот пока новый приемник едет решил на футабе покатать. Во время езды начал газ периодически пропадать, как отсечка похоже короткая на секунду или помеха типо. На столько часто отрубается, что напрягает, каждые пол минуты и от чего зависит не понял. Подключил плюс бэка регулятора обратно - все гуд. Теперь ломаю голову в чем беда. Может есть идеи?

SPIRITUS
ZigZag_ZZ:

Оффтопну, Юр

Ну вообще то я имел ввиду онроуд на наших колымагах, а не на шоссейках 😒

lehuy:

Не дай бог камунить купить в барахолке телегу вот с такой “переборкой”.

Да гдеж такое купить то? В барахолке все больше попадаются с закисшими или люфтящими подшами которые обычно сразу под замену и никакая ванночка не спасет))))

А вот когда купите модельку с закаленными гвоздями вместо пинов, а на вид все будет как новое… вот это будет нечто 😈 Замена костей по кругу выйдет в не хилую сумму особенно если человек не умеет гвозди калить 😆

SPIRITUS
Kisel_S:

Тут проблемка нарисовалась, думаю тут все поголовно юзают бэки внешние. В общем сгорело уже 4 приемника от флайскай, 3 (раз в пару мес) у меня на хоббивинге 150 про и у друга на мамбе 1. Замерил напряжение бэка регулятора - 6,18В. Замерил сколько выдает бэк внешний с хобей на 6В - 5,8В. Решил что китай приемники горят от перепадов или чуть завышенного напряжения и вкинул 3S акк в радиобокс с бэком. Приемник и все что в него включено теперь питается от своего личного акка. От рега идет только минус и сигнал, плюс убрал. Так вот пока новый приемник едет решил на футабе покатать. Во время езды начал газ периодически пропадать, как отсечка похоже короткая на секунду или помеха типо. На столько часто отрубается, что напрягает, каждые пол минуты и от чего зависит не понял. Подключил плюс бэка регулятора обратно - все гуд. Теперь ломаю голову в чем беда. Может есть идеи?

А рег то у вас от чего работает? когда подключали АКБ…если в приемник +от рега не идет…Вы так выжгите все нафиг.
Если подключаете АКБ, то от рега в приемник должны идти все три провода С + - а ВЕС в регуле надо отключить. У меня правда пока работает, но там особая история и приемник держит адское напряжение…до 35В кажется😈

Yuriy909:

Ну так надо грешить на ВЕС, вариантов то не много

На какой? Я так понимаю у человека и внешний ВЕС пашет и внутренний одновременно. Так?

Kisel_S
SPIRITUS:

А рег то у вас от чего работает? когда подключали АКБ…если в приемник +от рега не идет…Вы так выжгите все нафиг.

Рег работает естественно от силовых акков. Что я выжгу если от рега идет только минус и сигнал?

SPIRITUS:

Если подключаете АКБ, то от рега в приемник должны идти все три провода С + - а ВЕС в регуле надо отключить.

ну я ж не дурак совсем, как никак энергетик, общие понятия по электронике имею. Если подключить одновременно и бэк регулятора и внешний бэк, это все ровно что два источника питания соединить параллельно. Вопрос в другом - почему рег то отрубается.

idk
Kisel_S:

Может есть идеи?

бэк регулятора умирает, они могут умирать сами по себе.