Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 585 из 605 ПерваяПервая ... 575 583 584 585 586 587 595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,361 по 23,400 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всю жизнь все за что то платят. Про хот рейсы писал выше что купил бы, если действительно не убиваемые, ответа ...

Всю жизнь все за что то платят. Про хот рейсы писал выше что купил бы, если действительно не убиваемые, ответа не получил. А основываясь на теории что сломать можно все, начал расматривать другие варианты. В итоге преобрел 2 комлекта в 5 раз дешевле хот рейса. Отнесу на авиационный завод, может выточат что нибудь неубиваемое сделанное под боком. А по поводу поговорки. Мне что с ними что без на жизни не отражается) А накалывают все, начиная от работадателя заканчивая государством. Посути все относятся к потерпевшим) ИМХО

2.  

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня есть два акка один turnigy 3s 40-50c 5000mah второй turnigy 3s 20-30c 5000mah можно их поставить вмести на Саваж комбо стоит родная саважевская???

Записей в дневнике
    10
    катастрофы не случится, в худшем случае слабый акк вздует немного. Поставьте и катая периодически проверяйте температуру акка и не начал ли вздуваться. Вздутие после охлождения в 99% исчезает. Если будет греться до 50гр и дуться, лучше на нем тогда не катать. Ну а если у вас передатка не большая и вы не выжимаете все соки из тачки на трассе, вполне может и хватить токоотдачи слабого акка, как никак торк всего 120А жрет максимум, а ваш акк может 100 минимум дать.

Спасибо

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от luxsmol Посмотреть сообщение
    Про хот рейсы писал выше что купил бы, если действительно не убиваемые, ответа не получил.
    Ну и они не много у кого есть... Мне что тогда, что сейчас на них денег жалко. ЦД и своевременное ТО - это реально лечение многих болячек саважа. Я вот на свой коротыш воткнул и только плюсы увидел, при том, что денег не так уж и много отдал. Поэтому я бы посоветовал бы установку ЦД, а не косозубов.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    Поэтому я бы посоветовал бы установку ЦД, а не косозубов.
    тоже в свое время так жалко денег на Цд было, но потом как-то решился, теперь смотрю как ребята с этими слиперами/т9/поломками чашек мучаются и так хорошо на душе, что отжалел на него денег Даю свою тачку порулить и слышу в ответ "вау, как рулится!" Прыгаю и в голове уже нет мыслей "только бы приземлиться удачно", это так напрягало. Так что на мой взгляд ЦД это первая деталь, которую нужно ставить на саваж. Дал товарищу свой второй саваж без ЦД, он мне на ровном месте т9 сломал, на своем прыгал тоже сломал (слипер закис видимо), теперь сидит с задним приводом жует сопли и не знает как их откупить, потому что на разборке доллара их отдельно уже нет, на ебэе только парашковые от бензинок, а полный набор т9 + 29т стоит как косозубая сорокет.
    Кстати после установки ЦД сателиты ломались только когда винты откручивало, теперь половина парашковых стоит и не ломаются. Оно и понятно, что при приземлении на перед/зад чтоб не сломать чего, нужно было прокрутить 4 колеса до мотора со слипером (4колеса получаются мертво связаны между собой), а с ЦД просто прокручиваются два передних, а зад живет своей жизнью
    Так что luxsmol чем дольше вы будете идти к установке ЦД, тем больше выкинете денег/времени/нервов и тд.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 07.03.2016 в 09:39.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

10.  

Уважаемый idk, а где взять выше представление железо?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    скоро будет доступно, в ограниченном количестве, еще не весь технологический процесс завершен. следи за темой.
    П.С. из "железа" будет только крышка и корпус, остальное на E-bay - читай Faq
    Последний раз редактировалось idk; 07.03.2016 в 21:23.

Господа, а такой ЦД http://hpiracing.world/ru/part/101187/?show_disc=false подойдёт, или от ворзы чем то лучше?

Записей в дневнике
    10
    так выглядит вечный и неубиваемый диф

Цитата Сообщение от mdkbullet Посмотреть сообщение
    Господа, а такой ЦД http://hpiracing.world/ru/part/101187/?show_disc=false подойдёт, или от ворзы чем то лучше?
    подойдет от любой 1/8 тачки, будь это hpi или любая китайская бага. У них у всех одинаковые чашки и подши 8*16. Спур берите от 54т иначе будете на пиньены работать.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    скоро будет доступно, в ограниченном количестве, еще не весь технологический процесс завершен. следи за темой.
    П.С. из "железа" будет только крышка и корпус, остальное на E-bay - читай Faq
    Если они появятся в коммерческой реализации, да ещё и в сборе, готов забрать 4 шт.

А может кто и раму для ЦД делает? Я бы с радостью приобрел

Записей в дневнике
    10
    На продажу пока только альза на сколько мне известно.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    я же устал повторять! читайте фак там все есть!
    Нет смысла смотреть на ценник, и выбирать что дешевле, пояснять не собираюсь, читайте ветку ворзы ли трофи трагги поймете все... или просто следуйте "инструкции" и не будет проблем и дыр в бюджете.

Если они появятся в коммерческой реализации, да ещё и в сборе, готов забрать 4 шт.
    в сборе не будет... можешь купить все что надо кроме корпусов (БИБЛИЮ СМОТРИ!), кто знает для чего ты его использовать будешь, он подходит под десяток моделей, там везде чашки и шестерни разные.
    можно сделать в единичном... но ценник будет не очень радужный... потому что в единичном, особенно под сток раму.
    Последний раз редактировалось idk; 07.03.2016 в 22:27.

Записей в дневнике
    4
    Если знакомые фрезировщики есть, то можете у меня из дневника взять.

читайте фак там все есть!
    А мою раму в ФАК по идее можно включить? Из разряда "если у меня есть друг со станком". По идее вопросов должно стать меньше. Еще могу стоковую отдать.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    А мою раму в ФАК по идее можно включить?
    можно

Записей в дневнике
    35
    А мою раму в ФАК по идее можно включить?
    тогда и мой е=конверс, ведь снежинка сделана на основе идеи конверса

Записей в дневнике
    13
    так может все саважи с ЦД на основе идеи еконверса сделаны? )

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Все саважи на основе саважи, как не назови, ради удовлетворения своего эго, это саваж.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    так может все саважи
    ну саважи точно нет, а вот с Артемом мы тесно сотрудничали при его проекте.

по остальным конверсиям не скажу, первый Е=конверс был выпущен в феврале 2011 года
    вот первый запуск дома

первый баш

и первый тест на улице

все равно я был не первый, научил меня многому Саша Мальцев, один из регов загермеченных мною еще 5 лет назад по его технологии, до сих пор катаются

мужики, а какая в этих рамах разница и какая лучше?

А чего бы не выложит чертежи по примеру Артема?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    А чего бы не выложит чертежи по примеру Артема?
    для того чтобы другие развивались в своих познаниях и умениях, и делали что то новое, может быть даже лучшее, а не драли под копирку (или того хуже). А если кто то не может, значит ему это в жизни не надо.
    а так грабкад.ком вам в помощь.

Цитата Сообщение от tinkoph Посмотреть сообщение
    мужики, а какая в этих рамах разница и какая лучше?
    а смотря что хочется, катать без корки как на багги или с коркой. я заранее учел эту идею и поднял ее на новый уровень, у меня крыша багги съемная/откидная. стр.477
    я последний раз катал без корки, мароки с клипсами меньше.

конечно с коркой хочется, а потом на эту раму любая корка встанет?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    конечно с коркой хочется, а потом на эту раму любая корка встанет?
    на какую на эту? я не телепат, на альзовскую с крышей багги если и встанет то только такого плана
    http://hpiracing.world/assets/images...6p_800_600.jpg
    http://hpiracing.world/assets/images...1p_800_600.jpg

на какую на эту?
    я про вот эту

возьму простую и не буду париться, спасибо за совет.

для того чтобы другие развивались в своих познаниях и умениях, и делали что то новое, может быть даже лучшее, а не драли под копирку (или того хуже). А если кто то не может, значит ему это в жизни не надо.
    а так грабкад.ком вам в помощь.
    Это из серии обладания секретным оружием!!! Обладателей саважа миллионы, не все же рисуют хорошо в автокаде или солиде. А да понял просто бизнес ни чего личного!

Записей в дневнике
    1
    Это из серии обладания секретным оружием!!! Обладателей саважа миллионы, не все же рисуют хорошо в автокаде или солиде. А да понял просто бизнес ни чего личного!
    Вы не совсем правильно поняли.
    Если брать аналогию из темы оружия, то это может звучать немного по другому....Не умеешь обращаться с оружием, значит тебе его доверять опасно! Можешь поранить или убить себя и окружающих))))
    Дело в том что кто "умеет обращаться", делает эти чертежики за вечер, некоторые сразу пилят вообще без чертежиков. А вот когда все кому не лень, не имея опыта и знаний, будут пилить по готовым чертежам не понимая о чем речь, почему такой выбор материала, почему местами требуется усиление и т.п. То такие конструкции буду ломаться на раз-два еще и попутно дискредитируя саму идею.
    Вот представьте, что возьмет человек чертеж, заплатит за изготовление, а материал не тот, слишком мягкий или хрупкий толщина не та, сопутствующий конструктив не учтен....в итоге человек попал, получится щлак.... по сути это медвежья услуга

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    так может все саважи с ЦД на основе идеи еконверса сделаны? )
    Ага, особенно учитывая что Саважки с ЦД уже лет 10 назад побеждали на гоночных трассах, а это было задолго до появления ек)))

Ну так почему бы и не поделиться накопленным опытом и поломаных дров было бы меньше. В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки. Я вот вырезать могу а с разработкой проблема. Получается читаю ветку и ни чего для себя нового не нахожу.

Записей в дневнике
    1
    Ну так почему бы и не поделиться накопленным опытом и поломаных дров было бы меньше. В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки. Я вот вырезать могу а с разработкой проблема. Получается читаю ветку и ни чего для себя нового не нахожу.
    Это даже показывая реальные конструкции и технологии очно - очень трудно Уж поверьте, каждый день этим занимаюсь. Но люди все разные и понимание у всех свое. Я лично обжигался не раз в попытке помочь...и приходилось потом все переделывать по новой с соответствующими затратами И это общаясь не с новичками!!! А с людьми порой с инженерным образованием и опытом в хобби и даже в спорте и чего греха таить чемпионами Имен называть не буду, но они известны в соответствующих ветках практически каждому. И это не потому, что они дураки....нет, совсем наоборот, порой они намного умней разработчика, но они просто не учитывают некоторые факторы которые разработчику понятны без слов и которые он учитывает а они нет.

Записей в дневнике
    4
    Не понимаю этих глубоких заморочек... человек может выпилить себе раму и крепление ЦД, из чего дадут из того и напилит и будет рад... какие нафиг затраты? Какие чемпионы? Какие технологии? Не в космос же лететь на этом саваже...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Дал товарищу свой второй саваж без ЦД, он мне на ровном месте т9 сломал, на своем прыгал тоже сломал (слипер закис видимо), .
    Ну вот, а раньше уверяли что просто надо уметь настраивать слипер и все будет ОК
    Вообще рад за вас. Виден постоянный прогресс и правильное отношение к моделям, жаль только что не верите сразу, а пытаетесь делать после того как

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    катастрофы не случится, в худшем случае слабый акк вздует немного. Поставьте и катая периодически проверяйте температуру акка и не начал ли вздуваться. Вздутие после охлождения в 99% исчезает. .
    Ох и опасный совет даете.....если нет телеметрии по температуре, то очень рисковано все это. Температура, при активной езде, может скакнуть очень быстро и периодическими проверками снаружи пальцем вы не сможете диагностировать повышение температуры внутренних банок да еще лежащих на паралонке....а особенно при прохладной погоде когда внешние банки хорошо обдуваются или на них попадает снег\вода.
    Так что мне кажется - антисовет

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки.
    Нука! где у альзы чертежи? что на альзе что и тут любой может заказать раму. дело во времени.
    Может нам (России) со всем миром поделится нашими военными разработками? - ну бред... кто ж будет плевать себе в колодец.
    Я вот вырезать могу а с разработкой проблема
    нет ни каких проблем, все проблемы лишь в голове у каждого кто так говорит, это ментальный барьер который вы поставили сам себе.
    первый шаг к устранению барьера - желание, и не просто "я хочу", а неутолимое желание... и все придет само сабой. "Готов ученик!? Учитель найдется!"

Тема закрыта! - ученик не готов.

человек может выпилить себе раму и крепление ЦД, из чего дадут из того и напилит и будет рад
    лист чугуна... не долго музыка играла...
    каждая такая глупость приводит к излишнему производству чего либо, каждое производство требует миллионы тон пресной воды, которую надо очищать, а при добычи нефти так вообще вода утрачивается навсегда и захоранивается в недрах планеты, уже стали счетчики на воду ставить... не сложно заглянуть в будущее и понять... Даже беженцы из Сирии бегут потому что там пустыня, а где есть вода сидит игил.
    Последний раз редактировалось idk; 09.03.2016 в 15:21.

Записей в дневнике
    31
    В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки.
    Ну почему только Альза. Рамы делают несколько производителей. На мой взгляд Fastlanemachine интересней - 5мм, но легче 4мм Альзы и более приятно сделаны (фаски, финишная обработка). Есть еще рамы Innovative, DesertBoy (интересна расположением двигателя спереди и акумами в базе), TCS, француз делает разные 6х6 и 8х8, наверняка еще кто-то. Короче довольно широкий выбор. Единственно, что у нас не все рамы широко распространены и чтобы узнать о качестве придется полистать буржуйские форумы.

П.С.: у меня нет чертежа рамы размера XL, я не рисовал такую, т.к. не вижу смысла повторять то, что не могу как-то значимо улучшить и можно относительно свободно купить )))

Записей в дневнике
    4
    лист чугуна... не долго музыка играла...
    Та хоть из оргалита. Каждый играет в свои игрушки по-своему.

Ладно, смысла в этом споре действительно мало... Я вообще раму выкладывал с целью дать людям точные посадочные места под булкхеды, ибо такую же вряд ли кто-то делать захочет.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    1
    Ну а че...прям взять 3Д модель и не думая отправить на печать в 3Д принтер, не самолет же....с полочки точно не упадет и на Саважа похож)))) Кому то и этого наверное будет достаточно...стоит такой весь красивый и чистый

Записей в дневнике
    4
    Видел я его. Даже железяки некоторые от этой модели брал. Классная модель. Только в катии тупо открывается, а в nx самое то, прям четко сборка со структурой.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Ну а че...прям взять 3Д модель и не думая отправить на печать в 3Д принтер
    ну так и я о чем... мало что ли? все давно лежит в инете. парится не надо, чертежи какие то выпрашивать...
    Берем и делаем!

я про вот эту

возьму простую и не буду париться, спасибо за совет.
    По мне - так без корки Саваж смотрится по уродски, смысла брать Savage FLUX XL 5b не вижу, уж лучше Savage FLUX XL 5b. ИМХО, естественно.

+ Ответить в теме