Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 587 из 605 ПерваяПервая ... 577 585 586 587 588 589 597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,441 по 23,480 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от idk проверенное написал и дал ссылку, моторы hobbywing tekin tenshock 2200кв и меньше спасибо...

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    проверенное написал и дал ссылку, моторы hobbywing tekin tenshock 2200кв и меньше
    спасибо

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от tinkoph Посмотреть сообщение
    а что взять проверенное, мне нужен регуль и мотор вместе, ну и желательно до 400 долларов?
    не выкидывай деньги зря на ветер, бери китайский регуль титан за 74 бакса и китайский мотор за 40, у меня на этой паре два хл катается, два обычных саважа (все на 6 банках) и еще один монстр китайской наружности 1/8. Ничего не греется, все залито в компаунд, не один рег за год не сгорел. Зимой гоняю на цепях весом в пол кило.

Записей в дневнике
    1
    А размер у него какой? Сильно меньше прошного хоббивинга?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    поддерживаю вопрос, для визуального сравнения хотя бы, и еще добавлю а кто нибудь знает какие у него феты? размер мало что скажет в плане мощности.
    то что 4 штуки ездят это прекрасно, а как долго, сколько банок, есть баги с отсечкой на реге как HW.
    если все норм, то думаю можно взять на пробу.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    А размер у него какой? Сильно меньше прошного хоббивинга?
    сильно.

и еще добавлю а кто нибудь знает какие у него феты? размер мало что скажет в плане мощности.
    уверен это точная копия квикруна, только дешевле т.к. новый бренд, с отсечкой те же проблемы. Все 4 квикруна, что у нас были умерли из-за черезчур мощного мотора квикрун 150А именно на 6 банках (хотя у друга и на 6 долго ходил). Данный мотор держит только про версия регуля. После того как я убил эти моторы, купил на пробу этих китайцев. Один мотор разок нагрел до 145гр и он с черной обмоткой катал дальше, пока я его не залил водой и не покатал по морозу, его климануло и оторвало магниты. После того как спалил про версии регов (одну каратнула серва, вторую я замазал силиконом, но вода забралась и спалила его). Дальше денег было жалко и я таранулся китайцами и катаем лето и зиму. Катаем раза ок 3 в неделю на трассе, когда были сугробы башили.
    Ещё с мощными моторами квикрунами постоянно горели приемники флайскай, видимо скачки напряжения были большие. Даже бэк сгорел один. После того как поставил эти китай моторы, не одного приемника не сгорело, катаем без бэков. Мощность мотора 135А и этого хватает за глаза для козления даже для хл с большими колесами и цепями. Рег постоянно без вентеля, только в жару за 25. Мотор летом с радиатором без вентеля больше 85 не греется при очень интесивной езде. На колесах от траги греется ок 70гр без радиатора. В общем на мой взгляд просто идеальный комплект по соотношению цена/качество.

С отсечкой проблем нету если акки не сильно говно, в которых банки пляшут по емкости. Да, напряжение выставляемое по цифрам не соответсвует реальности, но у всех стоит 4 позиция (3В на банку) рег должен отрубаться 6*3=18В, а отрубается когда на всех банках по 3,6-3,7 т.е. это получается 3,6*6=21,6В. Если поставить 3 позицию, отрубает на 3,2-3,4, у меня акки не фирменные и после 3,6 уже начинают плясать, поэтому я не рискую, если у кого ровно садятся до 3,2 можно пользоваться. Автоопределение банок так же хромает на нечетном кол-ве банок.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 23.03.2016 в 13:31.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Данный мотор держит только про версия регуля
    вот потому его лучше взять)))...
    и еще, только я фоток не вижу? =(

Записей в дневнике
    10
    вот потому его лучше взять)))...
    все нужно делать с каким то смыслом, логикой здравой и тд. Если 135А мотор шмонает хл и при этом не греется какой смысл брать мотор на 150А, для него брать более мощный рег доплачивая 20 баксов, потом его герметя... я давным давно замерял токоизмерительными клещами ток на фазах мотора во время козления (задние колеса зажимал и жал газ пока на дыбы не вставал) по сути это предельная нагрузка которая может быть в реальности на 150А моторе. Прибор показал ок 120А. По сути получается что-то типа купить бугатти и ездить в ближайший магазин за хлебом 40 км/ч - смысла ноль.

10.  

Но по выходным, можно выезжать на трек на "бугатти" и оторваться по полной

Записей в дневнике
    10
    разницы нет в динамике, скорости, понимаете не-ту. Есть только проблемы и цена у квикруна 150А.

и еще, только я фоток не вижу? =(
    перезалил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6465651.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	72.9 Кб
ID:	1187981  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 23.03.2016 в 16:00.

Не могу найти... кто-то уже наверное делал карбоновую раму ?
    Как оно - стоит попробовать?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от t34rus Посмотреть сообщение
    Раму? вряд ли думаю она лопнет, а вот корки делали карбоновые.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    На заре саважестроения делали такие, за бугром. Можете тоже попробовать.

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Раму? вряд ли думаю она лопнет, а вот корки делали карбоновые.
    Ну конечно раму, а почему она должна лопнуть?
    Думаю должна нормально держать

Записей в дневнике
    35
    из карбона нельзя повторять перемычки которые есть в дюралевых, карбон совсем по другому работает, тем более срезая волокна мы нарушаем целостность слоя. Я думал сделать некую матрицу с закладными под отверстия, в которые вставляются втулочки, а потом выкладываем тряпку карбона, усиливаем отдельными нитками, можно даже кевларовыми (чтоб не порвать) и все это дело под вакуумом запекаем, только оно того не стоит, Идея была давно, но делать сам точно не буду, так что кто если захочет, могу подробнее описать и может поспособствовать, но деньги жалко, на ветер.

Записей в дневнике
    1
    Делали. Фуфло полное для оффроуда, хотя на полочке красиво смотрится)))) Ну как вариант для тех кто саважку в основном по асфальту гоняет, но это идиотизм.
    Раньше гонщики делали из текстолита и вполне удачно, служит дольше чем карбоновая равной толщины и меньше траблов в обслуге. Стоимость на порядок ниже. Так что попробовать лучше именно его, а вид придать можно и пленкой.

Ну конечно раму, а почему она должна лопнуть?
    Может и лопнуть, но обычно она вся разбалтывается, крепеж продавливает посадочные если шаибы не ставить.
    Боковых ударов не любит, может реально лопнуть даже от не такого уж и сильного удара.
    Если уж соберетесь, то не делайте вырезов декоративных. Сильно помогает прочности и устойчивости к воздействию воды, соли и т.п. Особенно если карбон левый и относительно дешевый.
    Из неприятных мелочей:
    - нет теплоотвода, если двиг грелся, то будет греться еще сильней
    - при падении на камни лохматится постепенно и вид неопрятный становиться, царапины на алюминии это цветочки по сравнению с этой хренью, так что требуется защита.
    - жесткость завышенная и машина становится более капризной в управлении(на трассе чувствуется) опытным в плюс, новичкам в минус.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 24.03.2016 в 00:37.

Записей в дневнике
    35
    эх дядя Юра не видит моих сообщений, забавно наблюдать как он распинается о том что уже писали

Записей в дневнике
    4
    Можно комбинированную сделать раму)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    Можно комбинированную сделать раму)
    А для чего? Есть варианты Д16Т, ну накройняк кто-то делал из титана, не нравится внешний вид алюмки, обклеил пленкой хоть как то оно радует глаз.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    я тут ржу над всеми! кто смеялся над моими гвоздями! Сам то я еще не проверял!
    Цитата Сообщение от maent Посмотреть сообщение
    На сколько гвоздей хватает закаленных?
    E-REVO
    Последний раз редактировалось idk; 24.03.2016 в 03:40.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    А для чего? Есть варианты Д16Т, ну накройняк кто-то делал из титана, не нравится внешний вид алюмки, обклеил пленкой хоть как то оно радует глаз.
    Ну все относительно) Титан тоже не самый лучший материал для моделизма: дорого и тяжелее алюмини раза в полтора в среднем, т.е. для приводов чашек круто, а вот раму из него пилить - сомнительное занятие, как по мне. А алюминь - это круто, но ведь можно и легче сделать. Капролон еще классный материал и ему подобные, но на малых толщинах не работет.

Записей в дневнике
    4
    бери китайский регуль титан за 74 бакса и китайский мотор за 40,
    Для программирования какой девайс нужен? От Hobbywing'a подходит?

Записей в дневнике
    1
    разницы нет в динамике, скорости, понимаете не-ту. Есть только проблемы и цена у квикруна 150А.

перезалил
    так на фото прошка и квикран? или титан?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BeetleDji Посмотреть сообщение
    так на фото прошка и квикран? или титан?
    на фото видно надпись quickrun

Записей в дневнике
    1
    на фото видно надпись quickrun
    Ну умельцев-то хватает)))
    ..вдруг присобачили крышку от квикрана на титана, просто сравнить, просили титана с прошкой, как я понял из контекста

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

я тут ржу над всеми! кто смеялся над моими гвоздями! Сам то я еще не проверял!

E-REVO
    Спросить не значит сделать
    Сам пины от подшипников игольчатых использую. Калить мне негде, да и лень )

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maent Посмотреть сообщение
    Сам пины от подшипников игольчатых использую. Калить мне негде, да и лень )
    да я не про калить... я же писал что грел шар чтобы вынуть старый пин... ну и потом подколил его...
    я про то что гвозди мягки вроде (кали их или нет)... износятся быстро... а тут у чела ходят пол года... и они дешевле чем иглы подшей если покупать.

Титан тоже не самый лучший материал для моделизма: дорого и тяжелее алюмини раза в полтора в среднем
    ты забыл что он крепче раз в 7, даже нержавейка хуже, этим можно нивелировать и сделать той же прочности в 2-3 раза легче (по весу).
    А алюминь - это круто, но ведь можно и легче сделать
    легче в плане работ? меня трудности не пугают. а еще с титаном мало кто умеет работать, все спецы в всмпо, и весь хороший титан там. будем продолжать себя развивать...
    Последний раз редактировалось idk; 24.03.2016 в 16:58.

Записей в дневнике
    4
    ты забыл что он крепче раз в 7, даже нержавейка хуже, этим можно нивелировать и сделать той же прочности в 2-3 раза легче (по весу).
    Все зависит от распределения материала. Да и паутинку делать из любого материала смысла нет, будь то алюминий, углеволокно, титан или вообще сталь. Ибо смысла в перемычке 2мм толщиной вообще нет, а 4-6 мм уже и люминь нормально работает (я о конструкции типа ферма). И титан жесткий очень, при хорошем ударе и он рассыпаться может (найдется концентратор, найдется и трещина). Разложить вообще можно что угодно.

легче в плане работ? меня трудности не пугают. а еще с титаном мало кто умеет работать, все спецы в всмпо, и весь хороший титан там. будем продолжать себя развивать...
    Легче в плане массы можно сделать, скомбинировав алюминий и углеволокно. На RC моделях пока еще такого не видел, но прикольно же. И да, выпилить из люмини могут многие, а с титаном возни много, дорого и т.д. Короче, это очень эксклюзивная вещь для моделизма, скажем так, для ценителей.

Записей в дневнике
    1
    И титан жесткий очень, при хорошем ударе и он рассыпаться может (найдется концентратор, найдется и трещина). .
    Зря вы так на титан)))) И что значит жесткий? Прочный что ли? Вообще жесткой может быть конструкция, а не материал. Если брать конструкцию то она наоборот из титана может получится "мягче" чем из алюминия при равной прочности.
    Титан обладает уникальными свойствами для наших моделей и если ими правильно воспользоваться, то получится шедевр Но есть одно но....никто кроме самих моделистов, владеющих опытом езды и поломок не сможет создать такую раму. А экспериментировать выходит дороговато. На данный момент в моем понимании никто не создал ничего подобного. Все что я видел, а видел я их не мало, и сам делал кое что, все создается на подобии классической рамы, а применение титана в этом случае просто не целесообразно и ни какая паутинка не спасет, ни игра с толщиной А самое главное конечно....это прочные пластики и композиты(в широком смысле этого слова), которые при соизмеримых параметрах конструкции стоят порой на порядок дешевле. Вот не будь бы их, тогда да, титан был бы востребован. Они и обрабатываются намного легче даже алюминия, не говоря уж о титане....
    Собственно одно время алюминий начал было вытеснять пластик, который был хрупким и капризным, и титана было много в РЦ моделях, особенно в гоночных, а потом как пошел РПМ и подобные пластики стали внедряться уже в стоковых моделях брендов, машины опять стали пластиковыми, а титан практически исчез с рынка.

Легче в плане массы можно сделать, скомбинировав алюминий и углеволокно. На RC моделях пока еще такого не видел, но прикольно же. И да, выпилить из люмини могут многие, а с титаном возни много, дорого и т.д. Короче, это очень эксклюзивная вещь для моделизма, скажем так, для ценителей.
    Мне кажется вы слишком поверхностно смотрите на вещи, не вдаваясь в детали)))) Вы в курсе, что разные материалы обладают разным коэффициентом расширения? Порой конструкции разрывает на ровном месте даже без воздействия механического)))) Можно конечно что то как то местами совместить, но это еще сложнее чем сделать правильную титановую раму. А если сделать абы как, то прочность всей конструкции может стать даже меньше чем прочность каждого элемента в отдельности. Особенно с течением времени когда будут накапливаться микротрещины вызванные внутренними напряжениями.

а еще с титаном мало кто умеет работать, все спецы в всмпо, и весь хороший титан там.
    Ну если подсадить какого спеца на модельки, то да, он через некоторое время сможет создать нечто адекватное хотя по соотношению цена\прочность всеравно с пластиком не сравниться. При том что сплавы титана по сути теже что и 20 лет назад, а пластиков все больше и свойства их все интереснее, а цена ниже.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    При том что сплавы титана по сути теже что и 20 лет назад
    согласен, я бы сказал это одна из ключевых проблем, есть информация о нескольких отличных сплавах, они даже запатентованы (содержание патентов не распространяется), но все упирается в деньги, все эксперименты с этим металлом очень дороги, и их не провести в домашних условиях.

Записей в дневнике
    1
    Не то слово дороги...просто адски дорого. Когда я делал проект сварной титановой кабины самолета, там было пофиг во сколько это выльется главное что бы пули не пробивали и вес маленький А в модельках спрашивают а почему так дорого собственно? Она что в 10 раз прочнее?)))) В итоге титановые детали продал по цене алюмишки БУ)))) Да я на диски для болгарки, которыми выпиливал, больше потратил

Записей в дневнике
    4
    И что значит жесткий? Прочный что ли?
    Жесткость конструкции имелась ввиду. Я неправильно выразился. Та что в Н/мм и Н/град измеряется.

Если брать конструкцию то она наоборот из титана может получится "мягче" чем из алюминия при равной прочности.
    Можно все, но явно уже не методом тыка. Поведение алюминия предугадать проще, чем поведение титанового сплава.

Титан обладает уникальными свойствами для наших моделей и если ими правильно воспользоваться, то получится шедевр
    Если бы, да кабы. "Нет тех. задания, давай досвидания"=)

Мне кажется вы слишком поверхностно смотрите на вещи, не вдаваясь в детали))))
    Мне кажется, что ваше мнение не должно распространяться на глубину моих познаний, извините за грубость, но мне порой кажется, что вы за идиотов держите людей, с которыми ведете беседу на форуме. Давайте вести конструктивное общение, а не выяснять, куда там кто углубился. Моих познаний достаточно ,что бы предлагать подобные идеи.

Вы в курсе, что разные материалы обладают разным коэффициентом расширения? Порой конструкции разрывает на ровном месте даже без воздействия механического))))
    Ну начинается... Да, в курсе, иначе бы с работы давно выгнали, как некомпетентного сотрудника. Вы имеете ввиду, что при "сращивании" образуются внутренние напряжения? Ну для этого технологию производства образца продумать надо.

Можно конечно что то как то местами совместить, но это еще сложнее чем сделать правильную титановую раму.
    Гы, только добыть карбон тот же проще чем титан, а потом обработать) Не знаю, не знаю) И что значит правильная?

А если сделать абы как, то прочность всей конструкции может стать даже меньше чем прочность каждого элемента в отдельности. Особенно с течением времени когда будут накапливаться микротрещины вызванные внутренними напряжениями.
    Есть такое, проблема композитных конструкций в их долговечности и эта проблема и сегодня есть.

Но ведь вы сами сказали:
    не бойтесь затыков Их решение и есть самое интересное как мне кажется.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Жесткость конструкции имелась ввиду. Я неправильно выразился. Та что в Н/мм и Н/град измеряется.
    от жесткости также на прямую зависит упругость и хрупкость - так д16 один из хрупких сплавов, но также и упругий...
    так зачем у тебя все такое хрупкое ? ))) - риторический вопрос.
    я думаю ты заметил что с Юрой я часто не согласен, но иногда он правильно говорит.
    от себя скажу что везде нужен баланс и многосторонний подход..

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, что ваше мнение не должно распространяться на глубину моих познаний, извините за грубость, но мне порой кажется, что вы за идиотов держите людей, с которыми ведете беседу на форуме. Давайте вести конструктивное общение, а не выяснять, куда там кто углубился. Моих познаний достаточно ,что бы предлагать подобные идеи.

........

Ну начинается... Да, в курсе, иначе бы с работы давно выгнали, как некомпетентного сотрудника. Вы имеете ввиду, что при "сращивании" образуются внутренние напряжения? Ну для этого технологию производства образца продумать надо.
    На грубость мне начхать, а с идиотами я ни каких бесед не веду в принципе, так что можете быть спокойным в этом плане А для конструктивного диалога надо а) привязывать свои мысли хоть отдаленно к объекту обсуждения. Можно сращивать что угодно, я лично в институте сращивал металл и керамику но для чего это в оффроудной моделе? б) излагать что то не на пустом месте, а хотя бы попробовав лично или наблюдая за тем кто пробовал или за результатами испытаний и т.п. Да, со мной тут многие не согласны, это их право, но по сути все что пишу я пробовал делать или участвовал в процессе так или иначе. И когда говорю что вы ошибаетесь, значит либо вы можете поверить, либо прекратить диалог, либо доказать что ошибаюсь я. Просто спор мне не интересен. Тем более теоретический спор о том что для Саважа можно разработать технологию сращивания дорогущих компонентов. Как технолог и сам прекрасно понимаю что соединить можно все что угодно, вопрос времени и цены..., но оно не будет работать в оффроудных моделях предназначенных для башинга. На этом позвольте со своей стороны спор в этом направлении закончить и пойти заниматься реальными вещами.

И да, многое из того что делает например idk я не приемлю на генном уровне и считаю ошибочным, поскольку практикую иной подход , но это реальные вещи о которых можно спорить Причем эти вещи как и у меня, не для сферического коня в вакууме, а для реальных моделей которые ездят. У вас все немного иначе....вы рассуждаете о том что НЕ ДЕЛАЛИ и при этом спорите))) А когда выкатываете например проект простой рамы из обычного алюминия, то там невооруженным взглядом видно что пока рановато спорить о жесткости и "сращивании" разнородных материалов)))) Но это ни как не говорит о том что кто то идиот, дурак и т.п. просто у вас нет практического опыта в данной сфере, вы не мучились месяцами над этой проблемой в то время как другие прошли все это и пытаются уберечь вас же от хождения по граблям впустую, что бы вы не тратили свое время на хрень, а решали реальные затыки для данного объекта, т.е. наступали на нужные грабли с надписью Саваж на ручке а не на все подряд в магазине ОБИ

Записей в дневнике
    4
    от жесткости также на прямую зависит упругость и хрупкость - так д16 один из хрупких сплавов, но также и упругий...
    Верно, пока он не доходит до своего предела прочности (зона текучести очень мала), он может "дышать" ,но стоит превысить этот предел он тут же ломается, в этом и проблема использования подобного материала. Но на свете же есть не только Д16Т, его просто много где найти можно, это, можно сказать, народный материал. Но ведь шасси для трагги/багги делают не из него.

Естественно, касательно прочностных показателей титан лучше. Но там где алюминий "сыграет", титан останется недвижим и "сыграет" что-то другое и будут поломки. Я сам нарвался на такое, сделал раму слишком жесткой даже из алюмини и при ударе в стену у меня согнуло скидплэйт (как у вас когда-то), я очень удивлен был. Рама жива и здорова, а вот скид плэйт выпрямлять пришлось.

У вас все немного иначе....вы рассуждаете о том что НЕ ДЕЛАЛИ и при этом спорите)))
    Делал, но на 1:1.

Извините, но я порой вас просто не понимаю, то ли вы внимательно не читаете, то ли понимаете как-то по-своему, но я предложил идею, даже реализую, если будет время. Вы не согласились и привели свои аргументы. Так в чем проблема? К чему эти баталии? Я вас услышал, все в порядке. Все мы взрослые люди тут.

Записей в дневнике
    31
    А меня больше вопрос целесообразности всегда интересовал. Если выдерживает правильно разработанный дюраль, то зачем использовать дорогущие волшебные материалы? Как броня на тракторе...

Записей в дневнике
    1
    Но ведь шасси для трагги/багги делают не из него.
    Да, не из него, потому брендовые шасси чуть лучше обычно, а 90% багги\трагги делают из гораздо более паршивого алюминия, потому и гнуться на раз два...даже оттестить как следует установленные детальки не успеваем.

Естественно, касательно прочностных показателей титан лучше. Но там где алюминий "сыграет", титан останется недвижим и "сыграет" что-то другое и будут поломки.
    Не вводите людей в заблуждение))) Вы все перепутали.....алюминий не "сыграет", он может только погнуться. В диапазон упругих деформаций можно попасть разве что на деке и то если она с распорками в нужных места. Титановые сплавы наоборот, "играют" будь здоров и попасть в этот диапазон легко и потенциально спасают компоненты, но надо очень не хило постараться что бы спасало как надо именно в наших конструкциях при знакопеременных нагрузках и еще остаться в малом весе

ЗЫ Ладно, я уже утомился Пишите что хотите, форум все стерпит

Записей в дневнике
    4
    Да даже у Д16 относительное удлинение 10-12% (т.е. он деформируется но ломается не прям так сразу), он просто течет раньше намного, но это не мешает сделать метала побольше!

И титан титану рознь! Вот когда на уровне марок и характеристик рассуждать будете, тогда и говорите. Я вам даже посчитать могу и тот и тот вариант в CAE. Можно раму из АТ3 выпилить, а можно из ВТ9 пильнуть и разница у них колоссальная по характеристикам (в том числе и по ценникам), хотя и то и то титановый сплав.

Да оно и понятно, столько писать о вещах абстрактных.

мужики, а вот эта бабочка крепится к булке только в нижнее отверстие?

Записей в дневнике
    1
    Если глаза мне не врут,то все как на стоке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01812.jpg
Просмотров: 20
Размер:	34.4 Кб
ID:	1192694

+ Ответить в теме