HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Dennis=

Попутный вопрос:
Есть ли на этот дифф шестерни больше чем на 48 зубов? или по каким признакам искать…там например 2 винта, а не 4, как у остальных.

crazy_atom
Dennis=:

Есть ли на этот дифф шестерни больше чем на 48 зубов?

От hpi trofi-truggy на 50 зубов, есть и больше, но этот бюджетный.

idk
Vitamin:

Забацал

я же говорил это ерунда… только взять и поставить… были б аморты…

Dennis=:

Попутный вопрос:
Есть ли на этот дифф шестерни больше чем на 48 зубов? или по каким признакам искать…там например 2 винта, а не 4, как у остальных.

бегом FAQ читать … у меня в дневнике… там все есть

PS. только сейчас заметил… при ловле рычагом спиленной трубы или камня в траве аморт умрет еще до рычага… у Раслана то задний рычаг заснят.
так что нет плюсов у конструкции кроме экономии веса, от чего ушли к тому пришли.
у стока шток погнет, а тут корпус может разнести.

Dennis=
idk:

бегом FAQ читать … у меня в дневнике… там все есть

Там есть только…что это, зачем, и где купить…мне нужна шестерня с бОльшем количеством зубов…нигде конкретно на OFNA не нашел.

idk

54 мало? Офна? - не помню чтоб ты это упоминал… тут тема HPI саважа.

Dennis=

Все. “Я понял”…расслабься…извиняй, больше спрашивать не буду.

Vitamin
crazy_atom:

А мне тут говорят, что я сложно делаю

Я никогда не ставил себе такой задачи 😃

idk:

только взять и поставить… были б аморты…

Кронштейн все же нужен на рычаге.

idk:

при ловле рычагом спиленной трубы или камня в траве аморт умрет еще до рычага…

У Руслана внутри рычага стоят, но он кронштейны делал для этого. Я же ваял из того, что в загашнике нашел. Мне чисто протестировать, если понравится, то и кронштейны можно другие замутить. Вес, по сравнению с Инновативом конечно эпично снижают 😃 ну и корку можно опустить, сделав другие бабочки.

crazy_atom

это самое удачное приземление Руслана из 20-30, домой уехал сам
ни чегоне поломал, только контакты постоянно выскакивали

З.Ы. это к вопросу об аммортах

SPIRITUS
Dennis=:

Там есть только…что это, зачем, и где купить…мне нужна шестерня с бОльшем количеством зубов…нигде конкретно на OFNA не нашел.

Офновские есть вроде 62зуба. Ставилась на трагу Хайпер

ААА
Vitamin:

У Руслана внутри рычага стоят, но он кронштейны делал для этого…

сейчас посмотрел видео Руслана и не увидел что они у него внутри стоят… стоят так же как у тебя.

Kisel_S
crazy_atom:

От hpi trofi-truggy на 50 зубов, есть и больше, но этот бюджетный.

я на 60 зубах от ZD Racing ЦД катал, диф стоит копейки по сравнению с ворзовским. Из альзовской рамы сильно выпирала правда с днища.

SPIRITUS
idk:

PS. только сейчас заметил… при ловле рычагом спиленной трубы или камня в траве аморт умрет еще до рычага… у Раслана то задний рычаг заснят.
так что нет плюсов у конструкции кроме экономии веса, от чего ушли к тому пришли.
у стока шток погнет, а тут корпус может разнести.

Как показала практика эксплуатации в течении нескольких лет машин в разных масштабах, повреждение амортов при таком расположении уменьшаются на порядок 😉 Даже на таких машинах как МСД и ЛСТ которые являются лидерами по подобным поломкам, проблема полностью снимается даже если ездить по помойкам с торчащими трубами и камнями(проверено в Курьяново при строительстве трассы)

Но, всем советую поставить на уровне амортов вот такую штуку под штатным бампером просто на всякий случай что бы можно было не просто не опасаться торчащих труб, а на потеху публике таранить все это сознательно без риска повредить авто 😉

С такой штукой, которую лично я применяю на всех машинах, при данном расположении амортов, не повреждено еще ни одного! Ни на одной машине. Тем более у Саважки под это дело есть прекрасные крепления, как будто специально сделанные для этого 😃

ЗЫ Интересно, все скептики теперь попробуют такой вариант? или все же останутся любители тракторных иновейтов )))))

idk

Когда нибудь попробуем, доделки не нужны все есть, но пока в этом нет нужды… Иновейты смотрятся лучше. Может на траггу себе поставлю а не на саваж.

Я понял про что Денис спрашивал… Вопросы он не научился задовать… Нет под торсионный диф спура больше 48t!

Обычный саважевский бэкфлип, на хороших акках… Не вижу причин что то сломать в таком окружении.

Vitamin
ААА:

стоят так же как у тебя.

Я возможно несовсем корректно выразился. Стоят они у него с наружной стороны рычага, но в базе самого рычага. В этом посте видно. Т.е. удар сначала примет на себя рычаг. У меня же висят полностью снаружи, т.к. не нашел кронштейнов нужной высоты. Угол получается у меня тоже немного другой.

SPIRITUS
idk:

Когда нибудь попробуем, доделки не нужны все есть, но пока в этом нет нужды… Иновейты смотрятся лучше. Может на траггу себе поставлю а не на саваж.

Вы мне всеравно не поверите)))) но все же осмелюсь возразить, что на трагу не стоит ставить что то с углом к горизонтально стоящему рычагу меньше 30-45 градусов 😉
Да и эти варианты ребята скорее всего переделают на более умеренные углы. Дело в том, что как и вертикальные аморты так и столь экстремально заваленные имеют свои большие минусы и слишком узкую сферу применения. Гораздо более логичным и универсальным является вариант как раз 20-40 градусов в зависимости от длины и качества аморта.

idk:

Обычный саважевский бэкфлип, на хороших акках… Не вижу причин что то сломать в таком окружении.

Может речь шла о том что легкий Саваж не сломал все вокруг?😈

А кроме шуток…бэкфлипы на такой подвеске крутить намного легче, машинка распускает передок и просаживает задок гораздо охотнее. Соответственно и лезет на всякие стенки без проблем. Да и меньший вес способствует тому что требуются менее “хорошие” АКБ.

idk

Я то за своим не слежу, масло в ЦД не перезаливаю, последний раз катал на старых акках, подвеска работает нормально.
О весе тут сложно спорить… Фоток небыло только на словах… И то помнится без акков. Да и колеса разные всегда и не только, кулаки всякие сейверы, акки те же… Я без акков не взвешивал…

SPIRITUS
idk:

Я понял про что Денис спрашивал… Вопросы он не научился задовать… Нет под торсионный диф спура больше 48t!

Не знаю пойдет ли этот спур к торсену. Думаю что только после проточки на токарке)))))
У Офны есть Спайдер

Благодаря куче шестеренок он практически блокируется при большой разнице оборотов. Не торсен конечно, но что то среднее между ним и обычным четырех сателитным. Многие ставят именно его на Саважку в качестве ЦД.

idk

Я понимаю как торсен блокируется но как этот… Даже представить не могу, сила трения не в счет, да и сателлиты по цвету алюм…
А так все они в фак присутствуют.

Тарбос

Привет всем.Помнится,кто-то мастырил Hex 17мм от Vorza.Подскажите где глянуть,найти не могу(FAQ смотрел).

BeetleDji
idk:

Я понимаю как торсен блокируется но как этот… Даже представить не могу, сила трения не в счет, да и сателлиты по цвету алюм…
А так все они в фак присутствуют.

С момента приобретения торсена от офны, думаю как его блокировать, точнее менять силу блокировки?
Там ведь только жиденькое масло предусмотрено, или я упустил чего?