Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 590 из 606 ПерваяПервая ... 580 588 589 590 591 592 600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,561 по 23,600 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Pashka-Moscow а пиньон на сколько зубов у вас стоит? на 12 почти не козлит, на 11 и 10 ...

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    а пиньон на сколько зубов у вас стоит? на 12 почти не козлит, на 11 и 10 уже по другому совсем)
    Т.е. у каждого своя причина, у кого-то от силикона козлит у кого-то от пиньона у кого-то из-за больших колес? Я бы почитал, если есть где, вообще про этот эффект, на 1:1 поднятие передка при старте как и клевки вперед при торможении от жесткости подвески зависит, а тут какой механизм вообще возникновения такого эффекта?

2.  

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Т.е. у каждого своя причина
    так пиньон то у вас какой? чем меньше пиньон тем больше козления, даже с жидким дифом) по крайней мере у меня так было)

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    так пиньон то у вас какой?
    13, но это не на саваже, это вам ничего не даст)))

13, но это не на саваже, это вам ничего не даст)))
    так поставьте 15 тогда или больше, тогда даст

6.  

Вообще причин может быть много. От жижи в цд, пиньена, не настроенной подвеске, базы авто, настройке регулятора, до кривых рук.
    P.s. что то мне всегда казалось что чем меньше пин тем менее резво должна стартовать

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    базы авто
    вот походу у товарища совсем не саваж, а какая то другая легкая модель) там уже подбирать нужно
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    P.s. что то мне всегда казалось что чем меньше пин тем менее резво должна стартовать
    чем меньше пин тем больше низов, соответственно и старт бодрее, но меньше максималка, и соответственно наоборот - чем больше пин тем старт хуже, но выше максималка и больше нагрев силовой)

Конкретно у меня появилось когда поставил колеса от саважа) а пин был мелкий для родных колес а для этих в принципе как раз

10.  

Записей в дневнике
    1
    Т.е. у каждого своя причина, у кого-то от силикона козлит у кого-то от пиньона у кого-то из-за больших колес? Я бы почитал, если есть где, вообще про этот эффект, на 1:1 поднятие передка при старте как и клевки вперед при торможении от жесткости подвески зависит, а тут какой механизм вообще возникновения такого эффекта?
    Влияет все, но в разной степени. Что увеличивает козление:
    - уменьшение пиньона
    - смягчение подвески
    - увеличение вязкости силикона в ЦД
    - повышение ЦТ и смещение его к задней оси
    - занижение задней подвески и распущенной передней
    - более мягкие колеса
    - более тяжелые колеса
    - колеса большего диаметра(при достатке мощности)
    - увеличение зацепа резины
    - укорачивание базы
    - настройки регуля на резкий старт(при условии АКБ- ЛиПо с большим С)
    - моментный многополюсной мотор
    и т.д. но уже более мелкие факторы

Соответственно для борьбы с явлением надо не один пункт менять, он может и не помочь, а подойти комплексно Везде по чуть чуть и будет вам счастье))))

А механизм по каждому пункту свой и надо рассматривать в отдельности. Единого механизма нет, есть куча разнонаправленых сил от результирующего вектора которых и будет зависеть ...машина закозлит от легкого нажатия на курок или при очень мощном моторе как ни старайся так и не сможет даже разок вертануться))))

Цитата Сообщение от tsrodger Посмотреть сообщение
    Тему по композитным корпусам закрыли, теперь и не спросишь, поэтому спрошу тут. Учитывая опыт эксплуатации композитов, может есть смысл устанавливать закладные в точках крепления к шасси?
    Есть. И есть смысл немного менять стойки и делать доп опоры с мягкими подкладками. В идеале посадить кузов так что бы он контачил с шасси только через мягкие втулки скажем из микропоры.

Цитата Сообщение от tinkoph Посмотреть сообщение
    да художник из меня никакой
    Обклейте пленкой и наклейками Тогда корпус еще и прочнее будет.
    А вообще Антон Щеголев красит. Его тема есть в разделе Авто общее.

Всем привет. Подскажите как на саваже изменить максимальную скорость, тоесть хочу уменьшить скорость для того что бы сын тоже мог покотать , есть кастл линк , пробывал можно уменьшить скорость но когда зажимаешь в пол он опять несется как угорелый, может какието еще настроики надо именить?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    что бы сын тоже мог покотать
    купить аппу которая может это делать, и зарезать на ней газ например на 50%, а регуль не трогать. менять значение можно прям на улице.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    купить аппу которая может это делать, и зарезать на ней газ например на 50%, а регуль не трогать. менять значение можно прям на улице.
    Этот вариант рассматривал, а в настройках ни как не изменить? На какой апе можно это сделать? По бюджетнен вариант есть? Хотел futaba pl

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Подскажите как на саваже изменить максимальную скорость, тоесть хочу уменьшить скорость для того что бы сын тоже мог покотать
    Самый простой способ это механически ограничить ход курка если апа иного не позвляет.
    Грубо но эффективно - кусочек резины и скотч, мои мелкие так катают. Более элегантно но трудоемко, вмонтировать винтик или съемный вкладыш в виде втулки с резьбой.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    по дешевым аппам не уверен, вот эта может эта тоже вроде бы в общем где настроек много.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    по дешевым аппам не уверен, вот эта может эта тоже вроде бы в общем где настроек много.
    Из этих двух только Turnigy GTX3 AFHDS похожа прошивкой на gt3c у которой есть возможность делать несколько профилей моделей под 1 приемник. Т.е. на улице выбираем "модель" с уменьшенным газом. Еще есть sanwa mt4 которая это умеет еще лучше (копирование профилей).
    Gt3c еще удобней тем что дальность у нее обычно 50м. Т.е. далеко ребенок не уедет.

Хотел futaba pl
    Хороший вариант, если есть бюджет. Наверное самое бюджетное решение - найти б\у "hpi tf 40" с приемником. Довольно неплохая и удобная аппа на которой можно обрезать газ

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    Из этих двух только Turnigy GTX3 AFHDS похожа прошивкой на gt3c у которой есть возможность делать несколько профилей моделей под 1 приемник. Т.е. на улице выбираем "модель" с уменьшенным газом. Еще есть sanwa mt4 которая это умеет еще лучше (копирование профилей).
    Gt3c еще удобней тем что дальность у нее обычно 50м. Т.е. далеко ребенок не уедет.
    У sanwa ценник конский задача была снизить скорость с минимальными затратами. Резинка под курок очень бюджетно, автор Гений

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, если есть бюджет. Наверное самое бюджетное решение - найти б\у "hpi tf 40" с приемником. Довольно неплохая и удобная аппа на которой можно обрезать газ
    Как раз такая аппа и есть , как обрезать газ в ней не нашел подскажи что крутить.

Записей в дневнике
    1
    задача была снизить скорость с минимальными затратами. Резинка под курок очень бюджетно, автор Гений
    На всякий случай поясню, что автор идеи - народ Я лишь один из многочисленных пользователей))))

подскажи что крутить.
    Там есть крутилки L-TH-H которые крутятся отверткой, что спрятана в аккумуляторном отсеке. ЕМНИП, L - это задний ход, H - передний.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Там есть крутилки L-TH-H которые крутятся отверткой, что спрятана в аккумуляторном отсеке. ЕМНИП, L - это задний ход, H - передний.
    Помагло,скорость уменьшилась, но надо еще,все равно быстро, боюсь разложит он мне его на атомы без резинки пока ни как.

Проблемка образовалась, пропал failsafe ставил зоново неработает, решил на улице проверить даешь газ вырубаешь пульт а саваж продолжает катиться, раньше помоему сразу останавливался, и еще жерез метров 50 сигнал проподает и машина продолжает катиться

так это все в настройках failsafe делается,поворот колес,нейтраль или тормоз

Всем привет ! Подскажите по люфтам в приводах,должны ли они быть? Если,да,то какой допустимый.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    https://sites.google.com/site/hpisavagefaq/
    Читайте faq. Поисковый Запрос по слову люфт

Если не нашли значит так и должно быть

Записей в дневнике
    31
    Меня тут гениальная идея посетила (у меня всегда много гениальных идей после пятницы ) - а никто шортовые колеса на Саваже не пробовал?

Вить, я просто продал саважа и купил шорт))

Записей в дневнике
    4
    Я баггийные ставил (насколько знаю одно и тоже по размерам). Смотрится нелепо, легче баггу или тот же шорт купить, чем приспосабливать неприспосабливаемое. Да и смысл? Траггийные катки же есть О_о
    Последний раз редактировалось crazy_atom; 16.04.2016 в 15:56.

Записей в дневнике
    31
    Паш, просто неинтересно, надо с извращениями
    Я не в плане того, что прям вот броситься искать и ставить эти колесья, а просто для интереса... хотя для шпрот есть интересная резина и копийная встречается. Надо же что-то обсуждать )))

Записей в дневнике
    1
    Я ставил на первом массовом сборе моделистов на ВДНХ колесья от багги и давал порулить всем желающим.
    Управляемость с ними возросла на два порядка,рулился как трамвай.
    Саваж тогда был стоковый без цд.

Записей в дневнике
    31
    С багги/трагги понятно (у самого Шредеры припасены), но не видел экспериментов с шортовыми. Вспомнился сегодня мелкосаваж, все ставили колеса обычные (и я в том числе), но приехал ко мне однажды товарищ с колесами от шорта и мне понравилось как он ехал. Вот и возникла мысль "а почему бы нет, вдруг кто-то уже пробовал?"

Коллеги, подскажите, я на днях приобрел последний саваж. Flux HD. А он.. засранец.. течет.. Как оказалось текут дифы. Понимаю, весна, но саваж - "ОН" а не она.. а течет аж с двух дыр (2х дифов).

Написал сразу буржуям в саппорт. Они "офигели" и сказали надо менять либо чинить за их счет. Но узнав что я с России, сказали русскому дистрибъютеру писать "Микромашина". Пока им написал, судорожно пишу здесь. Боюсь что русский сап может "отказать".

На фото все детально.. открутил 1 крышку дифа, там все в масле, как буд-то окунали ее..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Wz6WsZZu24.jpg
Просмотров: 60
Размер:	51.7 Кб
ID:	1200329 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72xA_jbQ38U.jpg
Просмотров: 56
Размер:	45.8 Кб
ID:	1200330 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IB3NiuKdHzQ.jpg
Просмотров: 48
Размер:	47.5 Кб
ID:	1200331 Нажмите на изображение для увеличения
Название: wfVAdNxKLzU.jpg
Просмотров: 52
Размер:	46.9 Кб
ID:	1200333 Нажмите на изображение для увеличения
Название: K5XlIwbhyfI.jpg
Просмотров: 68
Размер:	51.4 Кб
ID:	1200334

Записей в дневнике
    1
    Так и должно быть,откажут 100%.

Цитата Сообщение от sk8xnick Посмотреть сообщение
    Пока им написал, судорожно пишу здесь.
    Потекло после первого пака или из коробки так достал?

да это норма, мой саваж тоже с эмейна в мокрой коробке приехал)) как раз разберетесь с устройством дифа))

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sk8xnick Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, я на днях приобрел последний саваж. Flux HD. А он.. засранец.. течет.. Как оказалось текут дифы. Понимаю, весна, но саваж - "ОН" а не она.. а течет аж с двух дыр (2х дифов).

На фото все детально.. открутил 1 крышку дифа, там все в масле, как буд-то окунали ее..
    Вложение 1200329 Вложение 1200330 Вложение 1200331 Вложение 1200333 Вложение 1200334

на фото вроде течет из редуктора. по периметру сиреневой алюминьки силиконовым герметиком не кислым мажем и пластиковую крышку обратно крутим, и катаем.
    поедите саваж из-за этого сдавать?

Благодарю за ответы!

Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    Потекло после первого пака или из коробки так достал?
    Немного подтекал из коробки (боком стоял дня 3, не раскрывал его). Потом катнул туда обратно пару раз и убрал в коробку. Через пару дней снова достал - еще больше натекло. И продолжает течь.

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    на фото вроде течет из редуктора. по периметру сиреневой алюминьки силиконовым герметиком не кислым мажем и пластиковую крышку обратно крутим, и катаем.
    поедите саваж из-за этого сдавать?
    Если получится поменять, то конечно поменяю, там пластиковая крышка одна с зазором сбоку идет (когда прикручена, прикручена ровно).
    Думал про герметик, но почему тогда конструкторы не заложили прокладку в конструкцию Саважа.. Без ответа дилера не буду самодеятельничать. А то гарантия сгорит

ИМХО и по все разумным меркам, из коробки ничего теч не должно. Если течет - значит брак. И дело оставлять на самотек нельзя. Должна быть отвественность и у производителя и у дистрибьютера.

У меня когда материнка у мака накрылась, я сразу в америку позвонил в эппл. Они сказали, что в РФ программа закончилась, но по решению "старшего" мне починят бесплатно в любом авторизованном сервисе. В итоге на 60 тыщ я не попал.. а оказалось многие попали у нас в стране.

УРА! Созвонился с дистрибьютерами в РФ (микромашина), сказали, что течка может быть и это не страшно, но много ее не должно быть. Попросили отвезти тачку в магазин, а магазин передаст ее в их сервис, где мне бесплатно дольют масла и решат вопрос с течкой. С магазом договорился. Везу лапулю к хирургам)
    Последний раз редактировалось sk8xnick; 20.04.2016 в 12:14.

Записей в дневнике
    4
    Мда... Вы когда даванете на курок, а она начнет четить крышей по асфальту, а после очень неаккуратного прыжка сломается 9т, то поймете, что это бессмысленно. Моделизм невозможно перевести в стадию полного потребления,это не гейфон, саваж все равно придется минимум через 10 паков перебирать. И делать это будут не люди из микромашины, а вы. Мой тоже протекал и тоже мне что-то там про гарантию затирали долго. Я плюнул и разобрал его до винта через 2 пака покатух.

Оффтоп. Что-то тенденция пошла странная... Я уже не раз видел и какие-то странные гарантии и сервисы Р/У моделей... Маразм какой-то... Ведь производитель специально делает все так, что бы разбиралось 2мя-3мя отвертками и дает полную инструкцию и парт-лист.

Записей в дневнике
    35
    вот и выросло поколение моделистов- потребителей

Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    Моделизм невозможно перевести в стадию полного потребления
    Я в принципе согласен, но не надо забывать что не все покупают саваж как заготовку под кастом проект. При такой стоимости модели таких косяков быть просто не должно. Если клеймы не слать не надо удивляться что качество модели с каждым годом скатывается.

А я ничего не вижу плохого в потребителях. Если человку не зочется возится и разбирать его до винтика, а хочется просто катать. И если у него есть деньги почему бы не отдать его в "сервис" где тебе все починят.

P.s Руслан, это тебе идея, организуй ремонт за деньги.

Записей в дневнике
    4
    А я и не сказал, что потребитель - это плохо, я говорю, что протекающая модель - это, в принипе, нормально. Ведь даже в инструкциях пишут, что перед запуском все перепроверять и затягивать надо. В идеале разобрать и докрутить дифы и все пересмазать. РТР - это не взял и поехал, это когда есть все базовые атрибуты для запуска.

Ладно, извините, я больше не буду. Просто удивило немного... В теме с x-maxx почти тоже самое было...

+ Ответить в теме