HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

crazy_atom

Прикольно, похоже на сильно модифицированную версию крепления моего ЦД) Мне нравится, только непонятно для чего крепление с другой стороны от крепления движка. И хорошо бы связать посадку под подшипник и верхнюю стенку у меньшей детали.

idk
crazy_atom:

Прикольно, похоже на сильно модифицированную версию крепления моего ЦД)

Твоего? а мне показалось ты с моего содрал, поскольку ему (чертежу) уже 2 года. И эта конструкция работает уже дано без проблем.
Просто фото детали выполненной в дюрали с анодировкой, ну и конструктив изменен под дюраль (т.е. уже было 2 проэкта, дюраль и титан, дюраль изготовлен гораздо позже.)

crazy_atom
idk:

го? а мне показалось ты с моего содрал, поскольку ему (чертежу) уже 2 года. И эта конструкция работает уже дано без проблем.

Неееееееееее, твой я вообще не трогал, я на ЦД Руслана больше ориентировался. А отверстия так расположил с вырезами, потому что он попросил, что бы они были все сквозными.

А твой я видел, но он мне показался излишне замороченным, поэтому я не стал такую регулировку делать и пилить вырезы ажурные. Хотя выглядит неплохо, лично мне нравится, потому и увидел некое продолжение своей конструкции что ли)

Я, кстати, хотел такие же “ноги” сделать, но мне крепление батарейных боксов помешали.

YakuT

Уважаемые, а есть ли разницап между этими комплектами шестерней для дифа www.mirhobby.ru/search/?query=87193 (не реклама)? То что количество разное это понятно, в плане качества одно и тоже? Как я понял отличаются планетарные шестерни…

mb211

Разница в количестве сателитов. Чем меньше тем хуже

YakuT

Это все понятно, сами сателиты не интересуют, разлетелась планетарка. Как раз она, судя по фото, отличается.

Dennis=

Если смотреть и сравнивать не эти фотки а на HPI по артикулам, думаю одно и тоже, как по зубам так и по размерам.

luxsmol

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Вот два комплекта под одним № , Большие сателлиты разные, вопрос к спецам, какие лучше ? И почему по одному № Разные сателлиты (Один сплошной другой с выборкой)

mdkbullet

Приветствую уважаемые форумчане! Не сочтите за лентяя но читать 600 листов темы прежде чем найду нужную мне инфу буду долго☺ подскажите пол, что из расходников кроме карданов, полуосей, чашек дифференциалов и приводов, блок-кластеров и поворотных кулаков желательно прикупить сразу? Буду рад любой инфе.

luxsmol
mdkbullet:

Буду рад любой инфе.

Ломает шестерню 9Т. Лично у меня сыпятся сателлиты , которые на фото выше. Пины ломает.

Kisel_S
luxsmol:

Быстро откручиваются винты в дифах.

лечится наматыванием ленты “унилок - трубы на замок” @реклама по телику 😃 и обмазыванием суперклеем. Фишка в том, что отверстия в корпусе на микроны больше чем нужно для винтов и никакой локтайт не держит, из-за этой херни я убил кучу сателитов и довел до трещин несколько корпусов. Если потом будет сильно туго откручиваться винт нужно погреть на газе, при этом суперклей почему-то плавится и все легко выкручивается. Кстати на этот же дешевый суперклей 606 я сажу пиньены, тоже достали слетать с валов и терятся. Тоже пиньен потом греешь на газе и он слазит как по маслу.

luxsmol:

Не понял как регулировать зазор между сателлитами, куда шайбы подкладывать и какие.

все там уже отрегулировано инженерами, твоя задача поставить нормальную прокладку и нормально закрутить винты, все.

luxsmol:

Читал про какие то прочные сателлиты но 2500 руб. за комплект жалко, согласен на них, если только действительно не убиваемые.

хватает и таких если винты не раскручиваются.

crazy_atom:

Так пластиковым корпусом все проблемы с откручиваниями решаются.

ага, это если на трагийных легких колесах катать, если на монстровых, разбивается пластик и сателиты об винты ломаются и болтаться начинают…даже на ЦД. Меня тут убеждали что с ЦД все гуд, поверил, купил новый корпус пластик, пару мес езды по трассе без диких прыжков и результат тот же. Но зато проблемы с откручиванием винтов действительно решаются 😃

ААА:

фиксатором резьбы и хорошими нерж. болтами все решаетсч ))

я уже корпусов 5 выкинул из-за того что винты выкручивались и заламывались, ни красный локтайт ни чистый супер клей не держит болты в алюмине…возможно брак в новых корпусах пошел - делают отверстия чуть больше, т.к. болты в них болтаются.

luxsmol:

К сожелению в комплекте нет винтов ( Не дадите ссылку на них. На всех фотках в магазинах , корпус дифа без винта.

я затыкал салфеткой и заливал суперклеем.

luxsmol:

Я так понял последовательность такая : ломается пин, пин ломает большой сателлит, все )
Хотя последний раз , пообломало зубья на 2 больших сателлитах в одном диффе, пины целы.

меняйте сателиты на усиленные и пины нарежьте из советского зонта.

Железяка:

теперь надо аккуратно с запами, а эти пойдут как родные от савы

а где вы видели запы на этого китаезу? Думаю они как раз и расчитывали на то, что запы будут использоваться от саважа.

luxsmol:

И почему по одному № Разные сателлиты

было несколько ревизий сателитов для бензинок и электро.

idk

У тебя винты выкручиватся могут потому что масло попадает в отверстие… И фиксатор конечно не поможет. А если еластик то только саморезы использовать. Ну и ввинты на всю глубину отверстия…

Остальным читать фак! Там и сателлиты и прочее. Ссылка в дневнике если что…

luxsmol
idk:

читать фак! Там и сателлиты и прочее.

Весь перечитан не один раз. Про мой вопрос (сателлиты разные под 1 №, нет инфы) как регулировать зазоры (сателлитов) и надо ли тоже нет инфы. Как сделать так чтобы винты не выкручивались, тоже не чего нет.
Поэтому и задаю эти вопросы здесь. А факом пользуюсь постоянно очень удобно.

idk

Нет смысла писать про дерьмо и его виды и совместимость сломается рано или поздно.
Как регулировать есть… См. внимательнее… Так и быть допишу пару слов для поиска.
Винты это должно быть дураку понятно почему выкручиваются. Что не разу вд40 для откручивания не использовали?

Kisel_S
idk:

А если еластик

в пластике и просто винты сидят без проблем даже в масле.

idk:

У тебя винты выкручиватся могут потому что масло попадает в отверстие…

и как сделать чтоб не попадало? Когда закручиваю края чистые, разве что во время работы дифа.

idk

До поры до времени… А вообще пластик растягивается потому и держит даже с маслом. Но резьба под винт долго там не проживет мелкая… Так что саморезы…
Никак не сделаешь… Сам страдаю… Это еще одна причина изготовления новых корпусов… Вин не будет вкручиватся в корпус, в стали резьба не сорвется и можно будет тампончиком протереть от масла.

luxsmol
idk:

Нет смысла писать про дерьмо и его виды и совместимость сломается рано или поздно.

Так про это и не надо писать в факе. Просто вы туда отправляете. А там этой йнфы нет. В связи с этим и задаю вопросы здесь. Где же их ещё задавать. Фак оч. помогает, но там не может быть 110% всей инфы.

idk

Я понимаю… Читал все сообщения… Банальная замена дерьма на дерьмо не решит проблему песочных сателлитов а украдет время и деньги. Потому отправляю туда где написано на что конкретно надо менять. Чтоб не испытывать проблем.
Один раз купить и забыть.
Был бы я из хпи сказал бы, да совместимы покупай меняй… И 9т покупай новые они же у нас усиленные… Старые 13 зубов хуже… Зачем тебе эти 8/28 хотрейсинг они дороже!
Без лоха и жизнь плоха…
Скупой платит дважды, тупой —трижды, лох платит постоянно.

luxsmol

Всю жизнь все за что то платят. Про хот рейсы писал выше что купил бы, если действительно не убиваемые, ответа не получил. А основываясь на теории что сломать можно все, начал расматривать другие варианты. В итоге преобрел 2 комлекта в 5 раз дешевле хот рейса. Отнесу на авиационный завод, может выточат что нибудь неубиваемое сделанное под боком. А по поводу поговорки. Мне что с ними что без на жизни не отражается) А накалывают все, начиная от работадателя заканчивая государством. Посути все относятся к потерпевшим) ИМХО

lexa033

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня есть два акка один turnigy 3s 40-50c 5000mah второй turnigy 3s 20-30c 5000mah можно их поставить вмести на Саваж комбо стоит родная саважевская???