HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Yuriy909

А чего бы не выложит чертежи по примеру Артема?

idk
Yuriy909:

А чего бы не выложит чертежи по примеру Артема?

для того чтобы другие развивались в своих познаниях и умениях, и делали что то новое, может быть даже лучшее, а не драли под копирку (или того хуже). А если кто то не может, значит ему это в жизни не надо.
а так грабкад.ком вам в помощь.

tinkoph:

мужики, а какая в этих рамах разница и какая лучше?

а смотря что хочется, катать без корки как на багги или с коркой. я заранее учел эту идею и поднял ее на новый уровень, у меня крыша багги съемная/откидная. стр.477
я последний раз катал без корки, мароки с клипсами меньше.

tinkoph

конечно с коркой хочется, а потом на эту раму любая корка встанет?

tinkoph
idk:

на какую на эту?

я про вот эту

возьму простую и не буду париться, спасибо за совет.

Yuriy909
idk:

для того чтобы другие развивались в своих познаниях и умениях, и делали что то новое, может быть даже лучшее, а не драли под копирку (или того хуже). А если кто то не может, значит ему это в жизни не надо.
а так грабкад.ком вам в помощь.

Это из серии обладания секретным оружием!!! Обладателей саважа миллионы, не все же рисуют хорошо в автокаде или солиде. А да понял просто бизнес ни чего личного!

SPIRITUS
Yuriy909:

Это из серии обладания секретным оружием!!! Обладателей саважа миллионы, не все же рисуют хорошо в автокаде или солиде. А да понял просто бизнес ни чего личного!

Вы не совсем правильно поняли.
Если брать аналогию из темы оружия, то это может звучать немного по другому…Не умеешь обращаться с оружием, значит тебе его доверять опасно! 😃 Можешь поранить или убить себя и окружающих))))
Дело в том что кто “умеет обращаться”, делает эти чертежики за вечер, некоторые сразу пилят вообще без чертежиков. А вот когда все кому не лень, не имея опыта и знаний, будут пилить по готовым чертежам не понимая о чем речь, почему такой выбор материала, почему местами требуется усиление и т.п. То такие конструкции буду ломаться на раз-два еще и попутно дискредитируя саму идею.
Вот представьте, что возьмет человек чертеж, заплатит за изготовление, а материал не тот, слишком мягкий или хрупкий толщина не та, сопутствующий конструктив не учтен…в итоге человек попал, получится щлак… по сути это медвежья услуга 😉

xcrash:

так может все саважи с ЦД на основе идеи еконверса сделаны? )

Ага, особенно учитывая что Саважки с ЦД уже лет 10 назад побеждали на гоночных трассах, а это было задолго до появления ек)))

Yuriy909

Ну так почему бы и не поделиться накопленным опытом и поломаных дров было бы меньше. В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки. Я вот вырезать могу а с разработкой проблема. Получается читаю ветку и ни чего для себя нового не нахожу.

SPIRITUS
Yuriy909:

Ну так почему бы и не поделиться накопленным опытом и поломаных дров было бы меньше. В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки. Я вот вырезать могу а с разработкой проблема. Получается читаю ветку и ни чего для себя нового не нахожу.

Это даже показывая реальные конструкции и технологии очно - очень трудно 😃 Уж поверьте, каждый день этим занимаюсь. Но люди все разные и понимание у всех свое. Я лично обжигался не раз в попытке помочь…и приходилось потом все переделывать по новой с соответствующими затратами 😦 И это общаясь не с новичками!!! А с людьми порой с инженерным образованием и опытом в хобби и даже в спорте и чего греха таить чемпионами 😉 Имен называть не буду, но они известны в соответствующих ветках практически каждому. И это не потому, что они дураки…нет, совсем наоборот, порой они намного умней разработчика, но они просто не учитывают некоторые факторы которые разработчику понятны без слов и которые он учитывает а они нет.

crazy_atom

Не понимаю этих глубоких заморочек… человек может выпилить себе раму и крепление ЦД, из чего дадут из того и напилит и будет рад… какие нафиг затраты? Какие чемпионы? Какие технологии? Не в космос же лететь на этом саваже…

SPIRITUS
Kisel_S:

Дал товарищу свой второй саваж без ЦД, он мне на ровном месте т9 сломал, на своем прыгал тоже сломал (слипер закис видимо), .

Ну вот, а раньше уверяли что просто надо уметь настраивать слипер и все будет ОК 😉
Вообще рад за вас. Виден постоянный прогресс и правильное отношение к моделям, жаль только что не верите сразу, а пытаетесь делать после того как 😃

Kisel_S:

катастрофы не случится, в худшем случае слабый акк вздует немного. Поставьте и катая периодически проверяйте температуру акка и не начал ли вздуваться. Вздутие после охлождения в 99% исчезает. .

Ох и опасный совет даете…если нет телеметрии по температуре, то очень рисковано все это. Температура, при активной езде, может скакнуть очень быстро и периодическими проверками снаружи пальцем вы не сможете диагностировать повышение температуры внутренних банок да еще лежащих на паралонке…а особенно при прохладной погоде когда внешние банки хорошо обдуваются или на них попадает снег\вода.
Так что мне кажется - антисовет 😉

idk
Yuriy909:

В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки.

Нука! где у альзы чертежи? что на альзе что и тут любой может заказать раму. дело во времени.
Может нам (России) со всем миром поделится нашими военными разработками? - ну бред… кто ж будет плевать себе в колодец.

Yuriy909:

Я вот вырезать могу а с разработкой проблема

нет ни каких проблем, все проблемы лишь в голове у каждого кто так говорит, это ментальный барьер который вы поставили сам себе.
первый шаг к устранению барьера - желание, и не просто “я хочу”, а неутолимое желание… и все придет само сабой. “Готов ученик!? Учитель найдется!”

Тема закрыта! - ученик не готов.

crazy_atom:

человек может выпилить себе раму и крепление ЦД, из чего дадут из того и напилит и будет рад

лист чугуна… не долго музыка играла…
каждая такая глупость приводит к излишнему производству чего либо, каждое производство требует миллионы тон пресной воды, которую надо очищать, а при добычи нефти так вообще вода утрачивается навсегда и захоранивается в недрах планеты, уже стали счетчики на воду ставить… не сложно заглянуть в будущее и понять… Даже беженцы из Сирии бегут потому что там пустыня, а где есть вода сидит игил.

Vitamin
Yuriy909:

В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки.

Ну почему только Альза. Рамы делают несколько производителей. На мой взгляд Fastlanemachine интересней - 5мм, но легче 4мм Альзы и более приятно сделаны (фаски, финишная обработка). Есть еще рамы Innovative, DesertBoy (интересна расположением двигателя спереди и акумами в базе), TCS, француз делает разные 6х6 и 8х8, наверняка еще кто-то. Короче довольно широкий выбор. Единственно, что у нас не все рамы широко распространены и чтобы узнать о качестве придется полистать буржуйские форумы.

П.С.: у меня нет чертежа рамы размера XL, я не рисовал такую, т.к. не вижу смысла повторять то, что не могу как-то значимо улучшить и можно относительно свободно купить )))

crazy_atom
idk:

лист чугуна… не долго музыка играла…

Та хоть из оргалита. Каждый играет в свои игрушки по-своему.

Ладно, смысла в этом споре действительно мало… Я вообще раму выкладывал с целью дать людям точные посадочные места под булкхеды, ибо такую же вряд ли кто-то делать захочет.

SPIRITUS
idk:

Ну а че…прям взять 3Д модель и не думая отправить на печать в 3Д принтер, не самолет же…с полочки точно не упадет и на Саважа похож)))) Кому то и этого наверное будет достаточно…стоит такой весь красивый и чистый 😈

crazy_atom
idk:

Видел я его. Даже железяки некоторые от этой модели брал. Классная модель. Только в катии тупо открывается, а в nx самое то, прям четко сборка со структурой.

idk
SPIRITUS:

Ну а че…прям взять 3Д модель и не думая отправить на печать в 3Д принтер

ну так и я о чем… мало что ли? все давно лежит в инете. парится не надо, чертежи какие то выпрашивать…
Берем и делаем!

DmitriyVl
tinkoph:

я про вот эту

возьму простую и не буду париться, спасибо за совет.

По мне - так без корки Саваж смотрится по уродски, смысла брать Savage FLUX XL 5b не вижу, уж лучше Savage FLUX XL 5b. ИМХО, естественно.

vazikk
idk:

У него только опыт в перепайке ММ приобретённый методом научного тыка, он даже проводимость металлов не знает. не смеши меня и мне не такие области нужны, которые он “знает”

Молодой человек! Вам не знакомы правила хорошего тона? Я требую публичных извенений…Я ясно излагаю?