HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

BERSERK80

Думаю если чуть разгрузить мотор
то 6 банок по 2300мач хватит минут на 10

А зарядить такие аки можно за 20-30 минут без проблем ~ 5амперами

artik

насчет быстрого заряда конечно вы не правы, лучьше уж пусть дольше будет, дольше ПРОСЛУЖАТ!!! надеюсь хоть в этом вы со мной согласны?

Jumangi

Мне кажется тов. artik обижать не стоит.
Просто ему впадлу пользоваться поиском и читать статьи и описание к аккумуляторам.
Пардон за офф.

GAGARIN

жесть если пользоватся пальчиковыми акками для плеера согласен. для силовых акков заряд 0.9-1 С . что такое С в поиск. ПОИСКОМ!!! НАДО !!! УМЕТЬ!!! ПОЛЬЗОВАТСЯ!!! для 123 более 1 С . 1С это не для бхгалтеров . искать надо на форуме!!! надеюсь с тремя восклицательными знаками(как вылюбите) будет более понятно.

по делу. сегодня пытались катать на роуд рейдже пролайновском. нереал для этой погоды. ехал до места покатушки в 5 раз дольше чем катал=( просто юлой машина уходит. на любой скорости если газу дать чуть резче чем очень плавно. разгоняется на стоке (резине) очень прикольно(по льду) при полном газе сдвиг вправо сантиметров на 15 потом старт=) буду брать себе. коплю бабло.

artik

Вы от темы не отходите и не надо тут пыл свой ПОКАЗЫВАТЬ.

не как к ОБОЮДНОМУ мнению придти не можите умники я смотрю блин.

dimas

свояли самодельные боксы под акумы , сместили их максимально вперед.
Итог испытаний при емкости 5400 мач и напряжении 22.2 вольта катались 12 минут при температуре -6 градусов. Машина встает на дыбы, не смотря на слабый зацеп и пернос веса на перед. Из поломок была только опустившаяся пружина спура. Пршлось затянуть ее просто до упора. Порадовал задний ход, включается через два нажатия. Не понял есть ли там КПП? такое ощущение что постоянно ездим на одной передаче.

artik

12 минут говорите не плохо конечно, скажите там на передачике саважа можно выстовлять расходы движка? ну например выстовить расход движка на 30% потом 50% есть такая функция? да и расходы руля тоже есть?

s300
artik:

12 минут говорите не плохо конечно, скажите там на передачике саважа можно выстовлять расходы движка? ну например выстовить расход движка на 30% потом 50% есть такая функция? да и расходы руля тоже есть?

На стоковом пульте, фото одной страницой раньше. Нельзя регулировать расходы газа, можно только “ограничить” угол поворота колес.

artik

я так и думал, это ПЛОХО очень у меня на МAD TRUSK есть такая функция и передачик вообще крутой с кучей настроек с дисплеем!! а тут только поворот можно говорите регулирывать, это конечно не то я например когда ездию ставлю для начала расходы движка на 30 40 и могу спокойно катать без всяких напряг, когда на 100% только газ даешь машина ЛЕТИТ АЖ!!! очень удобная функция!!

Вот посмотрите какой передачик классный у моего монстра!!!

да я так понял у саважа вообще ПРОСТЕНЬКИЙ передачик.

GAGARIN

китаец летает=) аж! сие чудо то есть как вы выразились "траск " виделось в живую. оно не летает ибо с жестянкой летать проблематично. аппа эта к цифровой отношение не имеет та же ам модуляция. кнопка третьего канала бутофорская а тримера только основные память 1 модель. то есть обычная сток апа без намека на цифру. насколько я помню фирма хенг лонг выпускает. кста колеса разбивали - стоимость 1 колеса(они по 1 штуке продают и только в одном месте) 13 баксов + доставка та же сумма. а так снизу выштамповки под лст 8 масштаба. короче убогий китай.

аппа на саваже непонятно как работает ибо ам + мощьный б.к. это постоянный залет по запчастям. хотя насколько я помню б.к. фонит тока задней крышкой(направленно).

по поводу стоковой апы - лось круче всех - он теперь 2.4 ставит на большинство моделей в стоке. а раньше синтезаторные делал.

в любом случае с этой дурой сток аппа не справится и если нашел деньги на нее на аппу найти проще

кстати частенько смотрю забугорные видео хоум видео либо со сток аппой либо с 3пм 40 мгц
про видео с саньвой м8 м11 в 80 процентах . у меня такая аппа решительно не вижу ничего такого в ней чего не было бы допустим в спектруме. + она тяжелая. мож просто проплаченные?

artik

Гагарин дорогой, ты хоть понял что сам ты написал? ну и что что китай? я тебе говорю знакомый гоняет уже два года на монстре без всяких проблем!! и эта апаратура я не говорю что самая крутая НО ЛУЧЬШЕ саважевской на МНОГО, ну и что что там БК стоит блин, что не могли придусмотреть в передачике функцию расхода движка? какую то ерунду выпустили с ним только можно руль выстовить и все, насчет мой знай там память на 10 моделий идет это раз, потом очень удобный ЖК дисплей все там отображается на нем, функция ABS, и по мимо этого еще множество настроек есть в ней!! а то что у тебя на саваже стоит это простая вообще видно даже без всяких слов, просто засчет регуля ДАВИ КУРОК и все а блин чуть по запарки надавишь так и К ЧЕРТУ со своим БК как пойдет он и разнесет все в клочья что не так, ты хоть ВНИКНИ что это такое и какая нужная вещь расход движка, а потом говори, куда там прямо ну и что что саваж что с этого? апаратура еще раз говорю ПРОСТЫШКА дешевая там и все.

GAGARIN

www.rctech.net/…/review_m8le_futureal.shtml
скромненько по сравнению с вашей. но на что были деньги на том и езжу.

я написал по поводу аппы на картинке - имел счастье с ней общатся. впечатления выше.гонять - понятие растяжимое - на мой взгляд гонять на жестянке невозможно. аппа у саважа гуано. тут никто не спорит. но могу поспорить что на стоковом пульте любой опытный человек сделает новичка с той же м8 что у меня.а расходы газа ограничиваются 1 пальцем. как правило указательным. если чего в башке есть то проблем не будет.
единственная приличная техника у хенг лонга это танки 1-16 масштаба.

artik

да понятно, такие деньги стоит этот саваж и не могли нормальный передачик предусмотреть, хотя одним пальцем не знаю но много раз так бывало когда человечик по не осторожности давил на курок и ГРОБИЛ машину потому как сразу МГНОВЕННО она НАБЕРАЕТ скорость, тем более саваж а выстови к примеру расход движка на 50% будет не так рисково и хорошо!!! да и потехоничку можно и привыкнуть и руку набить!! да или кто нибудь попросит отказать же не откажешь правельно? я например да на 30% и машина очень спокойно будет себя вести и ехать ТИХО хоть курок газа дави на ПОЛНУЮ, разве это плохо? это ОЧЕНЬ даже ХОРОШО!!! а в саваже нет да и не только в саваже и в Е рево тоже нет такого.

tscheglow
GAGARIN:

по поводу стоковой апы - лось круче всех - он теперь 2.4 ставит на большинство моделей в стоке. а раньше синтезаторные делал.

а самый крутой лось - LST XXL, там в стоке аппа DX3S (за 250$ которая), вот такого стока еще не было ))
dimas - во флюксе есть режим ограничения мощности ? на регуляторе должно выставляться, типа ребенку дал порулить…

Jumangi

Пипец!
Кто флаксика брать будет, чтобы жарить на нем с 30%-й мощностью???
Мы ж русские максималисты - сразу тапку в пол!!!😈
А если говорит про аппу, то недочет, что в можно была как у трахаса поставить 2,4 Гц

artik

конечно НЕДОЧЕТ еще как, барахло влепили и все а насчет мощности 30% это вы зря говорите, русские не русские всякое бывает это ОЧЕНЬ НУЖНАЯ И ХОРОШАЯ функция еще раз вам говорю.

BERSERK80

Мэд трука 2года назад не было в помине , траля ля (это так для справки )

кастл (флукс блюр) нормально работает и с 27мгц .только если не использовать внутрений бек

если на саважа поставить 2.4 то цена будет как у е ревы бк

GAGARIN
artik:

конечно НЕДОЧЕТ еще как, барахло влепили и все а насчет мощности 30% это вы зря говорите, русские не русские всякое бывает это ОЧЕНЬ НУЖНАЯ И ХОРОШАЯ функция еще раз вам говорю.

вам нужна - вот поэтому вы катаете “мад труск”(он вообще мэд трак ) а мы катаем на флюксах. у меня в гараже вообще ниодного коллекторника , а б.к. я подбираю под шасси - кому какое кв надо.и какие батарейки. и считаю что трак ВАЛИТ - это когда при вывешенных колесах вытягивает покрышки сантиметров на 5-10. все остальное “едет” такая моя имха по поводу скорости - которую в отличии от управляемости всегда можно наростить.и ни один китайский суррогатный клон типа мад труска с клонированной аппой и жестянкой не доставит и капли того удовольствия которое даст проапгрейженная заряженная машина про уровня. а заниматся онанизмом на скорости 30 км ч(с горы в свободном падении) мне давно не интересно.на гонках редко кто ограничивает даже очень мощьные моторы , потому как есть прямые на которых надо “стрельнуть”. если вам доставляет удовольствие Ваш хенг лонг - я искренне за вас рад , значит вы можете позволить себе не тратится на хобби. я же больной на голову RC наркоман которому постоянно хочется нового и интересного , я в поисках идеала и редко что у меня задерживается больше чем на пару месяцев .
саш точняк из башки вылетело - трак то прошлый зимы изобретение=) еще тема по нему была.

а вот по поводу передатчика я действительно наврал - ща позвонил на нем стоял передатчик от шоссейки . на родном действительно функционал пошире. но все равно 27 ам

не хочу с вами спорить на мой взгляд Вам нужно читать читать и еще раз читать ибо теоретическая база около нуля , а советов вы готовы дать в стиле мега гуру.мне для того чтоб начать давать не всегда дельные советы потребовалось несколько лет и поллимона рублей , и то я не считаю себя априори правым и мега опытным -на форуме много людей знают гораздо больше меня(да по сути я достаточно мало знаю и много где плаваю) и знания эти дались им куда меньшими затратами.И я этих людей уважаю. а Вас нет ибо у Вас отсутствуют даже базовые понятия а Вы частенько даете советы диамерально противополжные истине без тени сомнения. был тут один товарисч - оракул (ну товарщи поняли о ком я😈) звали вот он вообще все двсы знал по любому мог советов надовать , по виду коробки ресурс определить и по телефону карбюратор настроить - но он ребенок , а Вы нет.Я даж не знаю как до Вас донести информацию. простите если не прав. думаю если бы был конкурс на самого колоритного пользователя форума Вы за призовые бы побились.

artik

Да какая к черту разница на чем кто КАТАЕТСЯ? я вам сказал КОНКРЕТНО про передачик и все, и спросить с вами я тоже не хочу вот так, что вы тут МИМУАРЫ пишите не понять о чем, два года не было вы что прямо можите все это помнить куда там прямо, и НЕЧЕГО ТУТ ОТКЛОНЯТСЯ и писать не черт знает что, всякую дурь " наркоман" и прочее это причем тут? как говорится " начали за здравие кончали за упокой"

Щукарь

Гагарин в свои 23 очень четко излагает мысли,во многом с ним согласен,но я в силу возраста более сдержан,а то тоже бы такого накалякал😆😵.
Извинитет что не по теме.