Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 601 из 605 ПерваяПервая ... 591 599 600 601 602 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,001 по 24,040 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от idk Про это я и говорил, только одна проблема не для наших дорог. Подши уже в моторах менять ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Про это я и говорил, только одна проблема не для наших дорог. Подши уже в моторах менять а не в кулаках.
    Для интереса можно сделать...
    Меня в таких конструкциях масса беспокоит. Эта технология активно используется в студенческих мировых соревнованиях "формула студент", если интересно, то посмотрите машины TU DELFT и KA-racing electric. Проблема всех этих вещей заключается в сложном контроллере, который должен обеспечивать дифференциальность работы колес в поворотах, что на бездорожье очень важно, такой контроллер будет (при наших нынешних технологиях) большим и сложным, а стоить капец скольно. Но если сделать - это будет революция в гоночной серии rc моделей. Но к чему такие заморочки на саваже, я не понимаю? В нем hpi все делали просто, Юрий как обычно предложил все усложнить. Если это реализовать хотя бы на модельке можно смело 3-4 диссерта написать. Как аспирант говорю.

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    как аутранер боится воды, грязи и камней
    воды - нет
    грязи - не очень
    камней? - вот попадет камень между обмоткой и ротором, повредит обмотки, и дай бог что регуль не улетит.
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    вал вытащить с другой стороны - это переделка мотора - удел энтузиастов. есть то фотки рабочих экземпляров? вал с другой стороны наверно придется в подшипник моторамы вставлять, чтобы штатные подши раньше времени не накрылись.
    что ссылки так и не посмотрели, видео? к чему эти вопросы. и ясно дело таких не много...

Я сам уже почти ничего не фоткаю, с трудом пилить успеваю....еще можно посмотреть всякие скейты, велики с моторчиком, там некоторые товарищи ставят именно аутранеры вместо постоянок или инранеров с редукторами.
    А может фотки моторов? Но что там фоткать то?
    быстрее сфоткать или видео записать, и выложить. чем постоянно безсмысленые поэмы строчить которые больше времени отбирают, и которые половину людей не читает... я лично тоже не читаю этот бред, у меня экранный диктор

Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    Юрий как обычно предложил все усложнить.
    Однажды мудрец со своим учеником путешествовали. Прошли они леса и горы, и дорога привела их к бурлящей горной реке. Через ее русло люди сделали небольшой мостик, а невдалеке через него же было повалено старое дерево – видно, до того, как мостик построили, для перехода использовали именно его.

— Учитель, — обратился молодой человек к своему мудрому спутнику. – Скажи, какой путь лучше выбрать: тот, что легче, или тот, что сложнее?

Мудрец ненадолго задумался, взглянув на дерево и на мост, и ответил:

— Познавшему наше Учение только тяжёлый путь может принести пользу…

Молодой человек постоял немного, собираясь с силами, а затем взобрался на поваленное дерево и сделал первый шаг. Несколько раз он поскальзывался и чуть не падал, а в середине пути и вовсе лёг на ствол и продолжил передвигаться ползком. Прошло достаточно много времени, прежде чем юноша достиг другого берега реки. Мудрец снисходительно наблюдал за стараниями своего ученика. Молодой человек вполз с дерева и издал победоносный клич, а затем вопросительно посмотрел на учителя, который, казалось, и не думал взбираться на скользкое бревно.

И мудрец, конечно же, не пошёл по тому же пути. Он преспокойно взошёл на мостик и прошествовал по нему на другой берег, где его встретил удивлённый и обиженный юноша.

— Но почему же, — возмутился он. – Вы отправили меня по самому опасному и трудному пути, а сами прошли по лёгкому? Как же наше Учение?

— Лишь достигнув мудрости, понимаешь, — ответил учитель. – Что самый лёгкий путь порой приводит к истине.

Порой люди слишком сильно усложняют свою жизнь в стремлении достичь чего-то значимого. Но нередко путь к этому достижению может быть лёгким и не требующим так много жертв, как кажется. Поэтому нужно помнить о том, что дорогу нужно выбирать с умом.
    Как аспирант говорю.
    Лягушка, живущая на дне колодца, не имеет представления об океане, а летнее насекомое не знает, что такое лед. Так же и ученый не в состоянии постичь Дао. Его ученость ограничивает его.
    А в наше, это еще и отмаза от армии, промывание мозгов всякой ересью от педагогов озабоченных только кошельком. Так что я надеюсь ты сидишь дома и занимаешься саморазвитием, а не тратишь время посиживая в универе. А то чаша переполнится... )
    Все уже придумано до нас...
    вот я прям представляю как эта Бая въезжает в бордюр, и ломает диски и оба мотора... и хорошо что она заднеприводная... вот потому только ровный асфальт или трава, и никаких камней.
    Последний раз редактировалось idk; 15.08.2016 в 01:49.

Записей в дневнике
    1
    камней? - вот попадет камень между обмоткой и ротором, повредит обмотки, и дай бог что регуль не улетит.
    Ну вы даете)))) Серву втыкаете, ЦД, а сеточку натянуть не судьба? Да, да...простейшая сеточка и проблема решена

быстрее сфоткать или видео записать, и выложить. чем постоянно безсмысленые поэмы строчить которые больше времени отбирают, и которые половину людей не читает... я лично тоже не читаю этот бред, у меня экранный диктор
    Кому быстрее, тот фоткает. Мне проще так. Кому лень читать или мир познает по картинкам, ну что же тут поделать, пусть не читают.
    А смысл есть. Те кто читает и вникает, тот приезжает и участвует в проектах, делает детали и машины))) Это как естественный отбор Те кто только картинки смотрит мне не интересны....

вот я прям представляю как эта Бая въезжает в бордюр, и ломает диски и оба мотора... и хорошо что она заднеприводная... вот потому только ровный асфальт или трава, и никаких камней.
    Ну прям асфальт)))) И ни каких камней))))) Может вы и видео диктором смотрите? Или у вас экранчик такой малаааленький Посмотрите в HD на компе, вопросы про опасность камней сразу отпадут....

И спасибо Александр, за то что вам не понравилось)))) Если бы понравилось, то я подумал что мы что то не то сделали Ну и специально для вас попрошу снять видео где будут фонтаны камней, гравия и прочего дерьма из под колес.

А кому интересно, смотрите проект в теме больших моделей и спрашивайте там или в ЛС, здесь я обсуждать его не буду. Он публичный и человек имеет возможность снимать видео и фото. Там будет и продолжение как по Акуле и прыгать будет с трампов и кирпичи бить и по камням скакать и качественные фотки всего и вся будут, но позже.
    А кому совсем интересно, приезжайте и сможете пощупать и даже покатать и себе такую сделать. Мне интересно общаться с умными и рукастыми людьми у которых есть интересные идеи.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 15.08.2016 в 11:31.

попрошу снять видео где будут фонтаны камней, гравия и прочего дерьма из под колес.
    Интересно, как выглядит исполнение сальто на этой модельке =)

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    а сеточку натянуть не судьба?
    ну да, как всегда лечим больную ногу отрезанием и выдачей кастылей.
    И спасибо Александр, за то что вам не понравилось)))
    я не говорю что мне не понравилось, или что то в этом духе, я констатирую факты, что может произойти при установке аутраннера, какие проблемы могут быть, и подводные камни.
    также я писал что у меня предусмотрено это, а значит возможно, когда нибудь я буду ставить аутраннер (без ЦД), если посчитаю это интересным и нужным.
    А видео про то как кидает зад у модели? хоть бы посмотрели у больших собратьев как лучше сделать.

Вот тут есть фоки, того что может быть.
    Последний раз редактировалось idk; 15.08.2016 в 13:40.

Записей в дневнике
    11
    что ссылки так и не посмотрели, видео? к чему эти вопросы.
    не нашел(( можете ссылку на пост дать?

Записей в дневнике
    1
    А видео про то как кидает зад у модели? хоть бы посмотрели у больших собратьев как лучше сделать.
    Да это первый выезд новой конструкции )))) Так что не переживайте, как настроим, кидать перестанет, а видео специально для вас, вы же написали в сообщении 24002 что для аутранера только ровный асфальт....вот вам не асфальт и камешки с аутранером Про грязь видео кидать не буду ибо вы благоразумно написали что это не большая проблема...и то хорошо, а так, оно есть и в снегу и в воде и в грязи по самую крышу, если что...

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    можете ссылку на пост дать?
    HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT две ссылки в первом сообщении в конце.
    если что.
    .. мотор под замену или перемотку, а так может ездить где угодно, на свой страх и риск, у меня все дроны можно сказать плавают, летают в такую погоду как сейчас, взлетают из под воды, даже мелкий хабсан из под воды 30см взлетал, дальше что? - это не субмарина.

Записей в дневнике
    1
    дальше что?
    Не знаю...по мне все прекрасно....но вам как критику и флаг в руки Вы думаете я тут просто так с вами время трачу. Только вы более менее реальный критик когда фотками из мультиков не злоупотребляете...)))) Мне это очень помогает в совершенствовании проектов и общении с народом. Кого надо, теперь знаю чем пугать, а когда надо, знаю как выкрутится))))

А так форум заметно потерял в боевитости то то помню были баталии....попробуй где наплошай- моментом заклюют...а сейчас одни ФАКи, лайки и прочие телячьи нежности....

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    На то щука в озере, чтоб карась не дремал.

Записей в дневнике
    4
    А в наше, это еще и отмаза от армии, промывание мозгов всякой ересью от педагогов озабоченных только кошельком. Так что я надеюсь ты сидишь дома и занимаешься саморазвитием, а не тратишь время посиживая в универе. А то чаша переполнится... )
    Все уже придумано до нас...
    Всю софистику в личку. А то от модераторов опять огребем...

Я не очень понимаю на кой менять ЦД на аутранер. Какая-то бессмысленая хрень. Опять начнет гп ломать. Все проблемы ж и были из-за отсутствия этого ЦД. Я его поставил с конверсией и доволен как слон, модель не ломается особо, весит мало, гоняй сколько влезет, пока не надоест. Этапритча о мудреце и юноше прям вот в цель бьет.

Записей в дневнике
    11
    а выбить вал в обратку не пробовали??
    а вал выбивали (смещали) назад судя по коротким концам с обоих сторон?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    а вал выбивали (смещали) назад судя по коротким концам с обоих сторон?
    да, все как я описывал.. где то там же.
    но как написал Артем, с такой штукой ты чувствуешь всю силу движка, почти полный хардкор, но вот скажи досвидос, шестерням, костям, подшам (благо у меня усиленные уже, кроме кулаков пока).
    В обзоре нового (2-го) регуля покажу что может саваж даже с полупустым ЦД, и нормальными акками под 100С. коробка передач даже не котируется.
    Последний раз редактировалось idk; 15.08.2016 в 21:03.

Записей в дневнике
    35
    Вот тут есть фоки, того что может быть.
    во, спасибо, как раз думал какой привод сделать на лонгборд, мотор колесо, или что то другое.

А вообще если в место ЦД ставить мотор с жестким валом, не важно ИН или АУТ раннер, то пропадает именно эффект ЦД, даже если он был с 1.000.000 вязкостью

А то что его защитить, это уже другая проблема, решаемая в принципе без проблем, но не нужная

тема утухла ((( подскажите какие купить подшипники(8х16х5 HPI-B085) с резиновым уплотнителем или металлическим??

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    тема утухла ((( подскажите какие купить подшипники(8х16х5 HPI-B085) с резиновым уплотнителем или металлическим??
    курс вырос вот и утухла, новых мало, старые и так уже знают все, и есть фак.
    кто то говорит с резиновым лучше, я разницы не вижу, сыпятся одинаково, что дешевые что дорогие...

надо на увеличенные переходить... а то подшей не напосешься.

курс вырос вот и утухла, новых мало, старые и так уже знают все, и есть фак.
    кто то говорит с резиновым лучше, я разницы не вижу, сыпятся одинаково, что дешевые что дорогие...

Переход на увеличенные подши после поломок мест куда они ставятся. А сейчас с алика буду заказывать 50 штук за 1000(не реклама).

Записей в дневнике
    4
    Вот интересно, это у всех моделей такая болезнь или только у тяжелых танков вроде саважа?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Вот интересно, это у всех моделей такая болезнь или только у тяжелых танков вроде саважа?
    Только у саважа видимо, особенно после перехода на XL чашки, приходится мириться если хочешь катать на широкой базе.

Записей в дневнике
    10
    разница в том, что малейший люфт и железки вываливаются оголяя шарики для грязи. Резиновые держаться до самой смерти подша, а следовательно теоретически должен ходить чутка больше. Ну и еще один нюанс - в небольших подшах снять пыльники невозможно, а значит набить смазки не получится.

забавно, но поставив прямоходы от Руслана на 2х 8*19 подшах, она начинают люфтеть точно так же как и 8*16. Да чтобы их развалить возможно нужно больше времени, но из-за диких люфтов колеса просто ходуном ходят и приходится ставить новые. Поэтому перейдя на большие подши ничего не поменялось, просто подши стали дороже. В кулаках передних тоже поставил внутренний 8*19, наружний остался родной - та же история.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    подскажите какие купить подшипники(8х16х5 HPI-B085) с резиновым уплотнителем или металлическим??
    С металлическими ставят там где надо уменьшить сопротивление качению, где большие скорости и чисто. Т.е. по сути те кто зажигает на асфальте и не лезет в грязь

Резинки лучше для тех кто лезет в грязь но при этом не гоняет быстро на высоких оборотах. Ну и те кто перезабивает подши смазкой.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Поэтому перейдя на большие подши ничего не поменялось, просто подши стали дороже. В кулаках передних тоже поставил внутренний 8*19, наружний остался родной - та же история.
    Я думал по этому поводу... зато хоть немного дольше катаешь, была у меня одна мысль на счет подшей, подумаю еще... может избавлюсь от этой проблемы.

Ребят, помогите, хочу поставить бк и центрдиф на саву, на сколько зубов брать главную пару и kv мотора(думал 2000-2250). Гонять буду только на 4с, интересна больше тяга, чем максималка.

Записей в дневнике
    1
    Кв мотора и пиньен чем меньше тем лучше,спур самый большой.
    Потом на 6 банках пригодится.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Br1tney Посмотреть сообщение
    Гонять буду только на 4с
    ты случаем тачкой не ошибся? Может краулера брать нужно было? У меня сыну 6 лет даже 4 банки скучно, по сути детская машинка получается по песочнице ползать. Тяги поверь и у 6 банок столько, что шлифует с места.

ты случаем тачкой не ошибся?
    Да я для начала попробовать, хочу передатку подобрать так чтоб комфортно и регу и движку было.

всем привет, имеется savage xl 5.9 хочу переделать в электро, прикупил уже кастловское комбо мамба монстер, теперь сижу и думаю что сделать с коробкой

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Nikitos9889 Посмотреть сообщение
    теперь сижу и думаю что сделать с коробкой
    проще продать и купить электро без силовой. Слишком много всего менять нужно, нецелесообразно. Коробку выкидывай и сразу цд ставь - сэкономишь баблишко

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    а кастловское комбо поставить на траггу, или продать на телегу полегче.

Записей в дневнике
    4
    Зачем на xl 5.9 что-то менять кроме коробки, мосты у них с flux одинаковые? Надо только альзовскую раму и держатель цд, ну и сам цд. Боксы можно от чего-нить другого приколхозить.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Зачем на xl 5.9 что-то менять кроме коробки, мосты у них с flux одинаковые.
    ну ну

Слишком много всего менять нужно
    а если коробку с флюкса поставить?

Надо только альзовскую раму и держатель цд, ну и сам цд.
    альзовская рама с цд нихило стоит, если бы найти чертеж этой рамы, я бы на чпу выточил сам

а кастловское комбо поставить на траггу, или продать на телегу полегче.
    а что с ним не так? слабовато будет? я особо не собираюсь напрягать модельку, думаю мне хватит

Записей в дневнике
    4
    альзовская рама с цд нихило стоит, если бы найти чертеж этой рамы, я бы на чпу выточил сам
    У меня в дневнике есть модели в STEP, правда коротыш. Если хотите, то можете просто раму на 45 мм удлинить в любой CAD программе и будет вам XL.

Если хотите, то можете просто раму на 45 мм удлинить в любой CAD программе и будет вам XL.
    у меня штатная XL рама, я имел ввиду альзовскую мотораму с крепежом цд(вот ее я хочу выточить file:///C:/Users/Никита/Desktop/center-differential-kit.jpg но нет чертежа)

У меня в дневнике есть модели в STEP, правда коротыш.
    посмотрел я вашу запись в дневнике, именно то что я и хочу, а подойдет ли та моторама под обычную раму XL?

Записей в дневнике
    4
    посмотрел я вашу запись в дневнике, именно то что я и хочу, а подойдет ли та моторама под обычную раму XL?
    Неа, я просто переделывал все разом. Можно взять стоковую раму (модель) и сделать эту уже на 6 мм и как бы одну вставить в другую и будет некий вариант альзы. Получится 6 деталей.. Руслан Скворцов (RuslanG) делал уже что-то подобное, еще раньше это делал Виктор Петухов (Vitamin) даже с переднемоторной компоновкой на сток раме, в теме даже фотки есть несколько страниц назад. В общем пишите в личку. Помогу понять что к чему.

Сделали ништики. Локер цд и чашки для 9т и кпп
    Из инструментальной стали хвг с закалкой.
    Спасибо idk за помощь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160915_191526.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	47.9 Кб
ID:	1251785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160915_195141.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	35.1 Кб
ID:	1251786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160910_211557.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	32.8 Кб
ID:	1251787  

Ребят подскажите за какую цену можно продать двигатель K5.9 в хорошем состоянии?

Записей в дневнике
    10
    за пиво

за пиво
    тысяч за 5 вместе с ротостартером нормально будет как думаешь?

Записей в дневнике
    10
    пусть меня поправят, если ошибаюсь, но на сколько я знаю от бензинок все избавляются любыми способами, переходя на электро, поэтому врядли оно кому вообще нужно.

+ Ответить в теме