HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Bullet
idk:

купить аппу которая может это делать, и зарезать на ней газ например на 50%, а регуль не трогать. менять значение можно прям на улице.

Этот вариант рассматривал, а в настройках ни как не изменить? На какой апе можно это сделать? По бюджетнен вариант есть? Хотел futaba pl

SPIRITUS
Bullet:

Всем привет. Подскажите как на саваже изменить максимальную скорость, тоесть хочу уменьшить скорость для того что бы сын тоже мог покотать

Самый простой способ это механически ограничить ход курка если апа иного не позвляет.
Грубо но эффективно - кусочек резины и скотч, мои мелкие так катают. Более элегантно но трудоемко, вмонтировать винтик или съемный вкладыш в виде втулки с резьбой.

DimIv
idk:

по дешевым аппам не уверен, вот эта может эта тоже вроде бы в общем где настроек много.

Из этих двух только Turnigy GTX3 AFHDS похожа прошивкой на gt3c у которой есть возможность делать несколько профилей моделей под 1 приемник. Т.е. на улице выбираем “модель” с уменьшенным газом. Еще есть sanwa mt4 которая это умеет еще лучше (копирование профилей).
Gt3c еще удобней тем что дальность у нее обычно 50м. Т.е. далеко ребенок не уедет.

haSh=
Bullet:

Хотел futaba pl

Хороший вариант, если есть бюджет. Наверное самое бюджетное решение - найти б\у “hpi tf 40” с приемником. Довольно неплохая и удобная аппа на которой можно обрезать газ

Bullet
DimIv:

Из этих двух только Turnigy GTX3 AFHDS похожа прошивкой на gt3c у которой есть возможность делать несколько профилей моделей под 1 приемник. Т.е. на улице выбираем “модель” с уменьшенным газом. Еще есть sanwa mt4 которая это умеет еще лучше (копирование профилей).
Gt3c еще удобней тем что дальность у нее обычно 50м. Т.е. далеко ребенок не уедет.

У sanwa ценник конский 😃 задача была снизить скорость с минимальными затратами. Резинка под курок очень бюджетно, автор Гений 😃

haSh=:

Хороший вариант, если есть бюджет. Наверное самое бюджетное решение - найти б\у “hpi tf 40” с приемником. Довольно неплохая и удобная аппа на которой можно обрезать газ

Как раз такая аппа и есть , как обрезать газ в ней не нашел 😃 подскажи что крутить.

SPIRITUS
Bullet:

задача была снизить скорость с минимальными затратами. Резинка под курок очень бюджетно, автор Гений 😃

На всякий случай поясню, что автор идеи - народ 😃 Я лишь один из многочисленных пользователей))))

haSh=
Bullet:

подскажи что крутить.

Там есть крутилки L-TH-H которые крутятся отверткой, что спрятана в аккумуляторном отсеке. ЕМНИП, L - это задний ход, H - передний.

Bullet
haSh=:

Там есть крутилки L-TH-H которые крутятся отверткой, что спрятана в аккумуляторном отсеке. ЕМНИП, L - это задний ход, H - передний.

Помагло,скорость уменьшилась, но надо еще,все равно быстро, боюсь разложит он мне его на атомы 😃 без резинки пока ни как.

Bullet

Проблемка образовалась, пропал failsafe ставил зоново неработает, решил на улице проверить даешь газ вырубаешь пульт а саваж продолжает катиться, раньше помоему сразу останавливался, и еще жерез метров 50 сигнал проподает и машина продолжает катиться

druxer

так это все в настройках failsafe делается,поворот колес,нейтраль или тормоз

sergeyvip

Всем привет ! Подскажите по люфтам в приводах,должны ли они быть? Если,да,то какой допустимый.

Vitamin

Меня тут гениальная идея посетила (у меня всегда много гениальных идей после пятницы 😃 ) - а никто шортовые колеса на Саваже не пробовал?

crazy_atom

Я баггийные ставил (насколько знаю одно и тоже по размерам). Смотрится нелепо, легче баггу или тот же шорт купить, чем приспосабливать неприспосабливаемое. Да и смысл? Траггийные катки же есть О_о

Vitamin

Паш, просто неинтересно, надо с извращениями 😃
Я не в плане того, что прям вот броситься искать и ставить эти колесья, а просто для интереса… хотя для шпрот есть интересная резина и копийная встречается. Надо же что-то обсуждать )))

lehuy

Я ставил на первом массовом сборе моделистов на ВДНХ колесья от багги и давал порулить всем желающим.
Управляемость с ними возросла на два порядка,рулился как трамвай.
Саваж тогда был стоковый без цд.

Vitamin

С багги/трагги понятно (у самого Шредеры припасены), но не видел экспериментов с шортовыми. Вспомнился сегодня мелкосаваж, все ставили колеса обычные (и я в том числе), но приехал ко мне однажды товарищ с колесами от шорта и мне понравилось как он ехал. Вот и возникла мысль “а почему бы нет, вдруг кто-то уже пробовал?”

sk8xnick

Коллеги, подскажите, я на днях приобрел последний саваж. Flux HD. А он… засранец… течет… Как оказалось текут дифы. Понимаю, весна, но саваж - “ОН” а не она… а течет аж с двух дыр (2х дифов).

Написал сразу буржуям в саппорт. Они “офигели” и сказали надо менять либо чинить за их счет. Но узнав что я с России, сказали русскому дистрибъютеру писать “Микромашина”. Пока им написал, судорожно пишу здесь. Боюсь что русский сап может “отказать”.

На фото все детально… открутил 1 крышку дифа, там все в масле, как буд-то окунали ее… 😃

lehuy

Так и должно быть,откажут 100%.