HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
BeetleDji:

А куда и откуда он его проводит при таком расположении?
Я всегда думал это теплоотвод, понятно что с пластиковых верхов его отводить, как мертвому припарка…, но все же

Народ без них ездил, вроде ничего, но на залитых регах.
Те кто в электрике шарят, говорят что токи там не слишком большие по сечению поскольку размер реально большой а нагрев там где сечение маленькое. Да и они не последовательно стоят в схеме, а параллельно, так что берут на себя только часть токов. Смысл их больше в равномерности распределения тока. Ток идет не только через ножки одного фета, а еще и через все остальные. Но вот беда…распределять уже не имеет смысла когда полный газ)))) А на малом нужно ли это?

Теплоотводу они только мешают если заливка, но в стоке, когда радиатор сидит не пойми на чем помогают опять же распределять тепло и опять же особенно эффективны когда нагрузка не полная 😉 И опять вопрос а нужно ли это?

Но есть очень тонкий момент в других регах с подобными пластинами. Если не заливать, то без этих пластин и так не слишком точная отсечка по температуре вообще перестает работать и при перегрузке рег раскаляется пока температура по пластику не дойдет до термопары, а обычно это поздно…как в этом реге не знаю, но имей ввиду, что вероятность глюков отсечки по температуре повышается.

tinkoph

Мужики подскажите нормальные амморты на саважа, а то стандартные не радуют как то.

mb211
tinkoph:

Мужики подскажите нормальные амморты на саважа, а то стандартные не радуют как то.

а чем не радуют?.

Sochiban

Стоит ли блокировать дифы на саваже?

crazy_atom
Sochiban:

Стоит ли блокировать дифы на саваже?

Противопоказано категорически. Если только краулерить на нем не собираетесь.

idk
crazy_atom:

Противопоказано категорически. Если только краулерить на нем не собираетесь.

Зачем человека обламываешь, ни кто же не пробовал ни разу! а в цд 100000 cst закладывают. да и локеры не просто так продают.
а так хоть кто то бы рассказал, поделился опытом.

Sochiban

Да, про ЦД тоже интересно!
А 100К не мало? Я себе заказал 1M и 500К буду пробовать, вот только когда оно прийдет…
Да кстати ещё вопрос- у меня регулятор без кнопки включения и я его включаю просто подсоединяя аккум при этом когда соединяю контакты происходит как бы кз со вспышкой. Это нормально???

crazy_atom
idk:

Зачем человека обламываешь, ни кто же не пробовал ни разу!

Тут или человека обломаешь или человек обломает шестерни. Хотя это дело каждого, как свою игрушку эксплуатировать.

idk:

а в цд 100000 cst закладывают.

Не знаю, я вот 100000 запихал в передний дифф и ЦД, а сзади 60000 залил. Стал снова кирпичом диким. Даже колесо на нормальном хексе прокрутило.

Мне вообще нравился конфиг 10к-60к-5к. Хотя у меня коротышка, он и настраивается по-другому. Все-таки удлиннить его придется на 20 мм… Что бы стабильнее был на прямых. Да и мысль приделать рокера от е-ревы не отпускает, даже детали заказал.

Sochiban:

Да кстати ещё вопрос- у меня регулятор без кнопки включения и я его включаю просто подсоединяя аккум при этом когда соединяю контакты происходит как бы кз со вспышкой. Это нормально???

Да, нормально.

rubilka
tinkoph:

Мужики подскажите нормальные амморты на саважа, а то стандартные не радуют как то.

Инновейтив, или лосевые.

Sochiban:

Да, про ЦД тоже интересно!
А 100К не мало? Я себе заказал 1M и 500К буду пробовать, вот только когда оно прийдет…
Да кстати ещё вопрос- у меня регулятор без кнопки включения и я его включаю просто подсоединяя аккум при этом когда соединяю контакты происходит как бы кз со вспышкой. Это нормально???

Нормально

Попробывал хоббивинг макс5 - у него уже встроенная защите от искр. Да и вообще нормальный рег(по ощущениям), пока на покатушках не пробовал, правда. Но настроек, по сравнению с мамбой и мгм маловато:) но с другой стороны - оно нам надо?😃

mb211

Я себе купил max8 на трагги размер совсем чуть больше мамбы очень понравилось качество сборки и все есть в комплекте

rubilka
Vitamins:

Ребят ,нужен совет, хочу поставить в место blur регулятор Ezrun MAX6 ESC (3-8S) 160А , что скажете ?
www.hobbywingdirect.com/products/ezrun-max6-esc
Не реклама

Вроде никто не тестировал на саваже, но могу ошибаться. Чем блюр не устраивает?

Vitamins

Воды боиться, да и цена у него очень хорошая для меня …

rubilka
Vitamins:

Воды боиться, да и цена у него очень хорошая для меня …

Бери хоббивинг - поделишься опытом с остальными !😃
Я пока свой макс5 не пробовал еще

Kisel_S
Vitamins:

Ребят ,нужен совет, хочу поставить в место blur регулятор Ezrun MAX6 ESC (3-8S) 160А , что скажете ?

скажу, что если бабосы некуда деть, пожертвуй кому на операцию, толку будет больше 😃) Китайский титан за 70 баксов на 120А ходит и не жалуется зачем больше? Автос быстрее не поедет. Ну разве что хотиш ракету сделать из савы на 8s… 😃)

rubilka
Kisel_S:

скажу, что если бабосы некуда деть, пожертвуй кому на операцию, толку будет больше 😃) Китайский титан за 70 баксов на 120А ходит и не жалуется зачем больше? Автос быстрее не поедет. Ну разве что хотиш ракету сделать из савы на 8s… 😃)

Смотря какой саваж 😃 xl или конверс, не факт что потянет такой рег.

Kisel_S

не совсем понимаю что такое конверс… я думал самое тяжелое что есть это хл весом в 9 кило

idk
Kisel_S:

не совсем понимаю что такое конверс… я думал самое тяжелое что есть это хл весом в 9 кило

если тупо на стоковый саваж поставить ХЛ раму и чашки, начинают вылезать косяки. вес не мгого увеличен, чашки по резьбе ломаются, двойная снашивается быстрее, стоковый рег и так еле бздит, так еще и нагрузку увеличили.
а когда делаешь свое учитываешь множество параметров, от мотора до гаечки.
и да я собираюсь катать на 8S!
рег прошел тест на КЗ через себя, случайно конечно, ну или хз чо это было… (может кандеи разрядились) чуть фейрверком глаза не выжгло. Это для справки около 240А. моя титановая прелесть пострадала, теперь там окалина.