HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Romeoluga

Есть смысл саважу лить силикон в диффы или просто смазкой набить?

amethan
Romeoluga:

Есть смысл саважу лить силикон в диффы или просто смазкой набить?

в правильно собранном дифференциале двойные резиновые кольца на валах и прокладка. конечно надо.
снаружи, можно использовать тефлоновую смазку.

t34rus

Печалька
HRB я так понял в боксы не лезет (((
да что же это такое (((
Высота 48мм (((

idk
t34rus:

HRB я так понял в боксы не лезет (((

проблему нашли… с некоторыми даже велкра идет в подарок, которая вероятно поможет, если длины хватит.

Kisel_S
t34rus:

HRB я так понял в боксы не лезет (((
да что же это такое (((
Высота 48мм (((

не верь тому, что написано на заборе…и у китайца на странице 😃 Лезут 3s 6000 50c без проблем. 5000 не вижу смысла брать.

справа два 3s 8000 Zop Power - ну не лезут и что, стяжкой на липучке друг скручивает и катает уже второй год. 9 слева - hrb 6000 для 4 саважей.

Romeoluga

Подскажите а родной рег не герметичен?

Romeoluga
Железяка:

Нет

Не дадите ссылку как правильно его загерметить. Где-то встречал но сейчас не найти

Нашёл сам.

Железяка

Ну есть же тема специальная, где методики, материалы и способы обсуждают. Я себе алюминивый саркофаг купил, меня устраивает

t34rus
Kisel_S:

Лезут 3s 6000 50c без проблем

Удивительно, но 6000 действительно чуть уже, а в пластике еще уже )))
вы про какой именно писали ?
В жестком пластике ?

Kisel_S

обычный естественно, в пластике вообще первый раз вижу 😃 да и на фотке моей вроде видно. Я вообще побаночно эти акки покупаю по 12,5$ банка и собираю паки, получается сильно дешево.

t34rus

Вашу фоточку у нас кто-то блокирует

9087714

Какой же он флюкс, по ссылке мотор нитро 5,9. Хотя х.з. Описание, нитро, фотки электро.

Sway
9087714:

Какой же он флюкс, по ссылке мотор нитро 5,9.

Это вам фотографии подсказали? Артикул модели смотрите.

Sway

Быстрые китайцы - уже слили, однако.
В целом цена на XL Flux вполне ожидаемая. В РФ будет где то 65.000р. на официальном старте продаж.
Но, спустя 4 года владения XL… Я бы за сток саваж никогда такие деньги не отдал бы.
После покупки в помойку: рычаги, аппа, булки, скорее всего регуль с мотором, чашки, кости, колеса, серва, пружина сервосейвера.
Купить: усилители от альзы, композитные булки, нормальные колеса, штоки и пружины на амо, кости с чашками у Марата, аппаратуру нормальную, рычаги рпм, серву, регуль с мотором, задние прямоходы - цена уже под 100.000 выходит. А это уже ценник за лося 5Т или лося MTXL - а это практически отсутствие поломок и минимум геморроя.
Дешевле взять XL нитро (найти новый сейчас можно за 30.000р), распродать все тоже самое что выше написано, купить все что написано выше (колеса можно не менять в этом случае), купить от XL Flux раму и центродиф у Марата или альзы - и вот уже выливается в 50-65 только в тюне. Тот же XL Flux…

t34rus
Kisel_S:

немного прозы…

как у вас там чисто - как в заповеднике )))

Kisel_S
t34rus:

как у вас там чисто - как в заповеднике )))

в смысле? Вы о мусоре или что саважистов в чистом поле только пару 😃))

Sway:

А это уже ценник за лося 5Т или лося MTXL - а это практически отсутствие поломок и минимум геморроя.

и какой толк от неповоротливого гиганта?

Sway:

Дешевле взять XL нитро (найти новый сейчас можно за 30.000р), распродать все тоже самое что выше написано, купить все что написано выше (колеса можно не менять в этом случае), купить от XL Flux раму и центродиф у Марата или альзы - и вот уже выливается в 50-65 только в тюне. Тот же XL Flux…

тоже так думал,пока не посчитал… дешевле всего это купить именно то что нужно на разборке, а остальное докупить у марата.

А теперь о грустном - сгорел новый Титан 150А правда сенсорный уже. Откатал буквально пару покатушек и пропала фаза, после давая газу получил опять дым, впрочем как и обычно для этих регов. 3 штуки лично у меня думаю уже достаточная статистика чтоб его больше не покупать. Как будто в начале заботились о качестве, а сейчас забили совсем. Будем мучать макс6, глянем на сколько его хватит.