HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Romeoluga

Интересные привода. Но цена очень кусачая.

idk
Павел50:

Всем здоровья,хто нибудь пользовался такими приводами,как они в эксплуатации?

Павел50:

по идее ходить должны долго


Молодцы те кто сделал это, но такого фейла я еще не видел 😃, надо быть настолько тупым, чтобы сделать лишнюю работу нарезав резьбу на колесной оси. Под стоковую гайку чтобы ключ срывал шестигранный шлиц, постоянно откручивались колеса из за не затянутых гаек, а при встрече с бордюром привет резьба и 150 баксов.
Если уж делать, то хотя бы с умом чтобы вещь была бы вещью.

Romeoluga

Кстати. А нормальные гайки, которые на 17 нужно на фиксатор резьбы сожать? Поставил такие думал проблема с откручивающимисч колесами уйдет. А нет , один раз потерял колесо. Хотя затягивает от души. Мне кажется

Просто кажется что должна быть возможность ‘горячей’ замены колес. Или просто сильней тянуть?

Павел50

я чуточку синим локтайтом пользуюсь, на саваже и на ворзе,без локтайта гайки откручиваются,главное с локтайтом не нужно по бычьему затягивать и убивать резьбы
а насчет резьбы на колесной оси- Ваша правда,хотя как я понял этот привод не каленый и не хрупкий

colsil
Romeoluga:

Кстати. А нормальные гайки, которые на 17 нужно на фиксатор резьбы сожать?
Просто кажется что должна быть возможность ‘горячей’ замены колес. Или просто сильней тянуть?

Есть разные гайки, чаще встречаются с плоской привалочной поверхностью, а бывают с насечками, вот вторые у меня не отворачивались ни разу. Хотя последнее время и обычные не отворачиваются).
Вот такого плана насечки

Во, даже нашел недорогие и без “колпачка”, такие у меня.

xcrash

+1. отличные гайки. и не пачкается внутрянка хекса как в случае с открытыми, тоже их катал одно время.

Romeoluga

бюджетный способ перехода на нормальные хексы

vazikk

Делал так ещё года 4 назад, только гайку использовал фланцевую. Сам фланец необходимо слегка обточить на наждаке до диаметра хаба, после установки он равномерно притянет хаб и он не будет “гулять” на втулке, иначе со временем его разобьёт.

Vitamin

Почему трагийные? Они же на Саваже, значит саважевские 😃
А так да, Шрёдеры это, по такому покрытию отлично работают, мелкий пин хуже едет.

vazikk

Да, да…это чёрный прямоугольник саважа