HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Forgoth
forik:

2-3 см от краёв

конец рабочего дня)) от каких краёв? или краёв чего именно?

fargo
RuslanG:

вы ныряйте ныряйте, со стоковым лаком на регуляторе.
действительно, что это тысячи людей озадачены герметизации мамбы? из коробки все прекрасно загермечено

Ок, тогда вопрос проще -все таки просто залить компаундом или покупать саркофаг? если саркофаг, то что нужно делать с регулем кроме как доставания его из корпуса?

Forgoth

А вот ещё вопрос, не пинайте сильно ели тема уже была. Я не нашёл. имею липо 5800 20с… каким током её лучше заряжать?

RuslanG

есть профильная тема. с полным описанием что и как делать, я думаю поискать почитать, вопросы отпадут, 1.500тыщь символов набрать думаю не каждый решится

Forgoth:

5800 20с

лучше всего половина емкости, но можно и полную. не желательно больше

Igor97

Подскажите
не могу дифф разобрать , четыре винта открутил, а шестерня черная не снимается
Что делать? Выстукивать?

shura2000

я делал так: не до конца выкручиваю винты, и беру пасатижи. одну губу ставлю на шляпку винта, а другую на шестерню. получается, что винт выдавливает корпус дифа из шестерни

MOF

Один вопрос разрешите задать. На флюксе лопнул ротор у мотора и закоротил обмотку. Регуль выключился и признаков жизни не подовал. Потом заработал. Сейчас поездил, дал полный газ. Он опять вырубился и признаков жизни не подает. Что первым делом смотреть? И может ли регуль жить без одной феты? Они продаются отдельно(феты)? Спасибо заранее

MadFat

Ребят подскажите плз. может быть кто сталкивался, поставил сегодня на Flux новый регулятор HobbyWing 150A, запрограммировал, вперёд едет, а тормоза и реверса нет.

Заранее спасибо.

RuslanG

смотреть настройки, а это не самолетный рег?

MadFat

Ребят, я так понимаю настройки самого регулятора, а не пульта и приёмника смотреть ?!?!

А профан пока в машинках …

RuslanG

да, если есть карта программирования, то через нее, или через переходник УСБ к компу

D505

тормозить при любых настройках должна, тут дело либо в неправильном знакомстве приемника и рега, либо …

MadFat

Спасибо!

Разобрался, просто надо было не только пульт обучить, ещё дальше надо было настройки ESC проверить …

Всё заработало …

Forgoth

Не пинайте сильно. Я уже весь форум прочитал. скиньте фотки кто как загерметил своего флюкса? Наглядных примеров оч мало. всё слова да словаа. Хочу свой загерметить если уж не для подводного плаванья, так хоть от обычного дождичка. Если найдётся добрая душа пообщаться на эту тему в личке, буду оч рад.

fargo

Сегодня пришел flux HP, поставил две батарейки, одну турниджи 5200 30с, а вторую venom 5000 20c. Через пять минут веном распух так, что хардкейс лопнул. Подскажите пару вещей: 1. батарейка на свалку? или можно юзать например на 1:10 машинках? 2.из-за чего это случилось? настолько критично что батарейка 20с была а не 25?. вроде как обе были заряжены на половину где-то. Вообще конечно 50 баксов жалко.

Ярослав69

Аккумулятор на свалку! - срочно! Взрыво пожаро опасно!
Использоваться только одинаковые нужно…

как минимум , из расчета 150А, т.е. 30с=30*5А/часов=150А