HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА

да я вот тоже помню что что то там было, буду искать, уж очень хочется покататься уже!

lehuy
ААА:

понял, спасибо, сегодня поеду поищу где-нибудь. А можно ещё пару глупых вопросов…? 😃 Я правильно понимаю, что колёса накачивать не надо? Сколько примерно по времени заряжатьь эти акки?

Зарядка сама все сделает,только ставите режим липо и зарядный ток не более 6А.

ААА

Нашол разъёмы! Может такое быть, что одна батарее заряжалась всего 40 минут???

lehuy

Да хоть 1 секунду,если батарея заряжена была. Вы смотрите не на время,а на залитую емкость.
И еще вначале надо липо обкатать-2 цикла максимум на пол газа и разряжать на пол емкости.

ААА

да вот залито было всего 2500 мАч, хотя бтареея на 6000 мАч

lehuy

Значит она не была сильно разряжена и вам повезло(липоли иногда приходят разряженными до 2,7 вольт,а это очень плохо).

RuslanG

так она не разряжена на 100% а только 3.8 на банку

ААА

подскажите а как-то можно установить на джостике эти пол газа или надо просто самому на всю не давить? Заранее извиняюсь за глупые вопросы.

lehuy

Да просто нажмите пару раз на полный газ(почувствуйте его),а потом постарайтесь выжимать только половину(сначала глядя на пульт,а потом в слепую).

Ярослав69

ага:) и саважик летит в этот момент в стену:)
поправочка, положить его верх колесами, и уже пробовать…

lehuy

Эм,а зачем это все делать на включенном пульте?

Ярослав69

тогда и фиг прочувствуешь его:)
Короче, самое главное- плавней давить на “газ”
А так то, конечно уже подергал не включеный:)😃😃

ААА

да я уже погонял, это просто монстр какой-то!!! Я в восторге, как ребёнок!!!

Darkangel66

А подскажите на savage flux акки сколько “С” нужно брать?
сейчас заказал 2 по 2S 5000 турнинг С40
и появилась возможность у знакомого взять 2 по 2S турнинг 5800 но С25

поидее 25С говорит о том что ток отдачи предельный для этих липо 185А что как я понимаю очень мало…
поправте если не прав.

Ярослав69

токоотдачала акков выбираются из расчета , сколько потребляет система. Она максимум потребляет 150А.
соответственно первый вариант из твоего поста с хорошим запасом 200А. Второй вариант тоже с не плохим запасом.большинство народа катают именно на них, турниги 5.8а/ч 25с - очень хорошие акки…живучие…

бери не сомневайся:)

lehuy

Вообщем потихоньку запасаюсь ЗП для флакса.
Вот решил кастл линк прикупить,вот только не знаю,что лучше…
Карта программирования не реклама,или сам кастл линк не реклама.
Что для новичка лучше подойдет? Опыта в программировании пока вообще нет…

Ярослав69

если не ошибаюсь, то карта с хпайной мамбой вроде как не дружит

dens02

Нахрен нада эти карты? Конечно сам линк взять, тыкаешь в usb и понесся полёт фантазий!!! Там программировать - проще простого! Всё понятно с первого раза! И в каждом действии - подробное описание! И, думаю возможностей гораздо больше, чем зашито в какой то карточке. + Обновления для программы периодически выходят!

Ярослав69

удобно одно, то что всегда можно взять с собой:) взбрело в голову поиграться настройками прямо в поле, и вуаля карточка в кармане…😃
А вообще, скорей всего один раз настроишь отсечку, кривую газа, тормоз…да и всё:)

Monster=
Ярослав69:

если не ошибаюсь, то карта с хпайной мамбой вроде как не дружит

Ошибаетесь 😃 Ещё как дружит, удобно для полевых условий, хотя настраивается всё это один раз…

Ярослав69

значит не зря оговорился…😃
Спасибо что поправили! 😃