HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

aviatorus

я покупал шарики-колбаски, одевал на наконечник и крышку с о-рингами, и все, работает. Мне нравится

Ярослав69

2 aviatorus , в амо - лето 25-35 примерно, как нравится. Зима лучше 25-30 не больше…
Дифф- где нить от 30к и выше…
Василий, - инквизиция им судья! - +100500.
Кстати, носки, тут на форуме есть человек, торгует не плохими " Евжений "

aviatorus

да, одеть на пружину даже не старайтесь, голыми руками вы не наденете, я одевал при помощи бутылки и компрессора высокого давления, надел, но после 5 минут катания по асфальту, все пружины были в лохмотьях, такие шарики не предназначены на биг боры

lehuy

Сегодня полез разбирать передний диф(проклял все на свете) для устранения скрипа… Потратил 6 часов(испортил все имеющиеся подходящие отвертки),но так и не смог открутить 2 болта:)стягивающие его. Черти на заводе их,за каким то хреном,на злой фиксатор посадили. Пришлось высверливать. Внутри оказалось совсем мало масла(было цвета воды из лужи). Диф пробовал греть зажигалкой до 100+ градусов,не помогло.
Это только мне так повезло с дифом или у всех так?😵

Igor97

У всех . Они винты сажают на зеленый (!) фиксатор, он сильнее красного!

Ярослав69

хм…а мне что то подсказывает, что отвертки у вас не правильные…
Свои с первого раза разобрал, и без каких либо проблем. Было тяжело.
Пы.Сы. ни на кого не наговариваю, что руки кривые.

lehuy

Отвертки у меня еще советские,кованные:). 2 болта довольно быстро открутились,но с огромными усилиями😵,а 2 только на 2 миллиметра в каждую сторону и все.😃 Я это им никогда не прощу,ни 1 модели от HPI теперь не куплю:).

RuslanG
lehuy:

но так и не смог открутить 2 болтастягивающие его

+1 бывает и такое, помогла качественная бита для шуруповерта, как и сам шуруповерт

BERSERK80

Видимо полохо грел да и отвёртки совецкие хавно
шурепэн вёртен отлично всё крутит , сотни дифов разшуруплены

Green21r

Какие взять аммортизаторы? Нужны для прыжков))…возможно даже высоких)))
Сейчас у меня обычные 8 шт аммортизаторы от Savage X SS.

Есть собсно два вида -
Первые: биг-боры алюминевые - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUCP3&P…

Какие минусы:

  1. их всего 4 штуки - т.е. по идее мягче подвеска будет чем с 8-мью аммортами и, следовательно, после прыжков, машинка будет брюхом часто касаться земли
  2. нет винтовой регулировки - только проставки

Вторые - алюминивые регулируемые “тонкие” аморты - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHBK1&P…

Минусы:
Внутри не диафрагма, а колечки. - читал на rc-auto что цэ есть архаизм, и все уже давно ездять на диафрагмах.
и это все таки не биг-боры))) - слышал что биг боры правильнее работают, подвеска лучше обрабатывает неровности. (хотя нах это для прыжков…😃)

Вообщем, помогите определица.

blackninja
Green21r:
  1. их всего 4 штуки - т.е. по идее мягче подвеска будет чем с 8-мью аммортами и, следовательно, после прыжков, машинка будет брюхом часто касаться земли
  • а это фиолетово. После “прыжков” (если мы подразумеваем одно и то же) машинка с любыми амортами будет садиться на брюхо. И я даже начинаю думать, что иначе и нельзя было. х)

Гм, ну, а вообще, если прыгать, то без разницы какие там аморты и какая в них начинка, главное, чтобы демферировало на приземлении и машинку не отпружинивало быстрым отскоком. Не знаю, что там со старым сетапом на 8 штук, не ездил.

Если ресинг, то только бигборы - отлично работают. На алюминиевый корпус особо не ведись. Деньги дерут, а выгода сомнительная. Стоковая крышка сверху и пыльник снизу всё равно пластмассовые и изнашиваются/ломаются главным образом именно они.

Сам думал ещё об амортах с Лося, но, блин, по отзывам с такой конверсии при шмяканьях об асфальт отламывает первым делом крепления, так что решено было отказаться.

Green21r

ну не скажи, я себе залил в аморты масло 40,
так что даж шток аммортизатора с трудом доходить - прыгал не очень высоко - метров 1 - 2 - стало много меньше цеплять днище авто.

Ярослав69

40?! Не знаю как для простых, но для бигборов явно очень много, так штоки долго не проживут.

blackninja

Скажу. У меня тоже 40, и красные пружины и со всеми возможными проставками, и 4-5м на плошмяк телегу вжимают нормально.

З.Ы. Хз, у меня работает. х)

Green21r

Штоки думаю выдержат…а вот прокладки сверху\снизу - хз…

один амморт после получаса прыжков (нормальных таких 2х метровых) - уже дал течь =( но там просто слегка открутилась нижняя чашка амморта.

blackninja:

4-5м на плошмяк телегу вжимают нормально

НЕ, я еще таких мест не нашел где на такую высоту прыгать)))))))

blackninja

Да всё просто, рампа в любом скейт-парке рулит. 😉 А вообще надо на трассу для мотокросса, но до неё пилить надо тоже на мотокроссе. х)

Green21r
blackninja:

скейт-парке

Хе, там дофига народу - еще задавишь - прилетит 5 кг кому то в голову)))

Нада будет как в гольфе - только кричать не “МЯЧ” - а “САВАААЖ”.

А трассу для мотокроса - да , над попробовать))

blackninja

Гм, да щемануться тинейджеры. Мои щемились - не хотели 5кг в голову. х)

Ярослав69

во вы психи! ))
Заказал белые вроде, жду.) посмотрим как оно, на более жестких.

Green21r

а самые жесткие для тоненьких вроде фиолетовые?