HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

blackninja

Намалевал корпусок для башинга.

Если кому интересно, что в нём башерского, статья в дневнике.

Riper1
blackninja:

Намалевал корпусок для башинга.

А фары,передок и др мелкие детальки как делал?

blackninja

0_0 В смысле как? Да просто, как и на всех других корпусах - приклеил наклейки.

Ярослав69
Riper1:

А фары,передок и др мелкие детальки как делал?

😁😃😆
Под сталом писал!

Green21r
blackninja:

Да просто, как и на всех других корпусах - приклеил наклейки.

Классно наклеил, натурально,
даже народ запутал 😁

Riper1
blackninja:

Да просто, как и на всех других корпусах - приклеил наклейки.

Да уже прочитал в дневнике.😛
Классно вышло!

blackninja

А скажите, пжлста, кто юзал.

Вот эта шняжка намного дохлее этой ?

Невооружённым глазом заметно, что точёная круче, конечно, но, блин, цены на картофель у башни…

Ярослав69

хм, а шняжки очень даже интересные…ссылку пожалуйста?
Об интеги- плохо отзываются.

blackninja

Вот и вот.

Ну, это те кулаки, что позволяют тяги задние убрать. Благодаря им я уже пару пластмассовых сломал. Не бог весть какая потеря, но тем не менее.

Да, и об Интеги хорошо отзываюсь я. =) У меня ихние колёсные адаптеры стоят и всё с ними хорошо до сих пор.

А конкретно эти девайсы (оба) нашли положительные отзывы на родине гугла. Я хочу попрочнее, конечно, но, блин, “и хочется и колется”.

З.Ы. Есть такой махазин RC Superstore, так вот там это добро по приемлемым 25$, но слать эти ребята за бугор НИ В КАКУЮ не хотят. Был бы товарищ в штатах, эх. А то с дополнительными сервисами по доставке всё равно сумма набегает.

Xarti

Подскажите расскажите чего не так делаю. В общем: было 2 акка 3s 5000мАh покатался раз со стандартной настройкой регуля стал 1 акк 2s 3333 mAh 2ой остался 3s 5000мАh, выставил в регуляторе отсечку в 3.3v на банку, покатался еще раз и еще -1 банка… Аккумуляторы не вздулись.
Тут назревают вопрос неужели аккумуляторы разной емкости нельзя подключать последовательно?
Или это все же качество аккумулятора такое?
Так если после каждой покатушки -1 банка будет никаких денег не хватит.
В чем дело то? Подскажите пожалуйста.

Ярослав69

конечно нельзя!
Т.к. с разными емкостями, у акков будет разная токооотдача.
Параметры акков в студию.

Xarti
Ярослав69:

конечно нельзя!
Т.к. с разными емкостями, у акков будет разная токооотдача.
Параметры акков в студию.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Так вы же сами писали выпаивай банку и гоняй на 5s О_о, ну да ладно.

Ярослав69

не понял??? Если было 2 одинаковых акка, то да, так и есть.
Ты же сейчас пишешь, что один акк 5000ма/ч , а второй 3333ма/ч. - это как получается?

пы.сы. По ссылке, слабоваты акки для флюкса. 25с при емкости 5000, мало…нужно как минимум 30с при такой емкости.

Riper1

А акки одинаковой ёмкости и токоотдачи,но разного напряжения подключать последовательно можно? То сейчас на липо перевожу свой эл. вел 12s+2S по 2P,не будет ли каких боков.

Xarti
Ярослав69:

не понял??? Если было 2 одинаковых акка, то да, так и есть.
Ты же сейчас пишешь, что один акк 5000ма/ч , а второй 3333ма/ч. - это как получается?

пы.сы. По ссылке, слабоваты акки для флюкса. 25с при емкости 5000, мало…нужно как минимум 30с при такой емкости.

Ну так было 2 по 5000 в одном банка накрылась тоесть емкость меньше аккумулятора стала , вот и получилось 1 акк 5000ма/ч, а 2ой 3333ма/ч

shura2000

когда банка накрывается уменьшается не емкость, а напряжение

Ярослав69

Константин, у тебя вся проблема в маленькой токоотдаче. Я всё правильно сказал, и советовал.
Насчет уменьшения емкости, улыбнуло.

Riper1:

А акки одинаковой ёмкости и токоотдачи,но разного напряжения подключать последовательно можно? То сейчас на липо перевожу свой эл. вел 12s+2S по 2P,не будет ли каких боков.

Конечно можно, почему нет?
Пы.Сы. Мужики, вы чего?? Такие элементарные вещи спрашиваете…

blackninja

Не совсем они, такие, что по сути тоже самое. Они ставятся вместо хексов, прикручиваются теми цилиндриками, что идут в комплекте, сверху одевается колесо и поехали.

И да, они прочные, солнышки и приземления на бок держат хорошо. Место под пин не разбивается, не разбилось даже, когда у меня два раза весь адаптер откручивался, (правда внутренний бортик на нём сточило, но это не критично), чтобы избежать откручиваний, надо налить фиксатора на ось погуще и подождать подольше. Если не открутится, значит фиксатора было достаточно. Снять после этого колесо проблематично, но да зачем это делать? х)