Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 606 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 24201

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; артик в сад из темы. теме по консистенции души этот саваж не подходит. у тебя есть МАД ТРУСК . катай ...

Записей в дневнике
    63
    артик в сад из темы. теме по консистенции души этот саваж не подходит. у тебя есть МАД ТРУСК . катай его . или пойми наконец что НАМ НРАВИТСЯ что он кувыркается царапает крышу и прыгает через себя

2.  

Боди у сабжа дааа.. Слабое звено. Вчера онроад продрал дырень в крыше. И заклепки по местам возможной протирки не помогли (хотя по углам работают исправно). Крыша трется с одной стороны об асфальт, с другой на нее 6кг тушки давит напирая roll cage-ем. Терь думаю какую такую heavy duty заплату прилатать. Мож шестое колесо туда как-нить примострякать? =) Еще косячок - от задних клипсов до заднего края боди очень мягкое и гнется на ура, в итоге оказавшись на крыше трак не редко тормозит об асфальт верхними участками body towers. В планах: спилить пластик прикрутить 1см штанги М8 и крепить боди барашками (как собсна у мну на E-Sav).

Должен отметить, для набора 60км/ч нужен не слабый прямой участок метров в 50 (еще ж тормозить где-то надо...) Набирать приходится плавно, а то валится на крышу, тапку в пол - не прокатит. Так что поноситься как следует - присматривайте поля футбольные по соседству))

Будущим владельцам спорный совет: посадите клипсы крепления боди на какую нить леску, а то вылетают тока в путь (хотя мож из-за того что леска цепляется за всякое как раз и вылетают?))

PS Блина вот человек намана вышел во двор на травку, погонял от души, а у нас что не газончик - то "минное поле", что не кусок асфальта - то стекол тонна.
    Последний раз редактировалось D505; 09.04.2009 в 14:47.

Цитата Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
    Блина вот человек намана вышел во двор на травку, погонял от души, а у нас что не газончик - то "минное поле", что не кусок асфальта - то стекол тонна.
    А сейчас весь город и область будут такие до мая месяца: ни травки ни муравки одни стеклянные мины.
    Совет всем владельцам Флюксов и прочего катайте на заливе, озере, реке, короче любом водоеме, пока лед не треснул.
    Там снега еще сверху много, сцепление хорошее, часто ровная поверхность и перевернуться не стремно))

Не, если он всетаки перевернется по среди озера - бежать за ним по льду как то сцыкотно уже)) А мины они нифига не стеклянные, они органические) А вообще катался я по снегу на МММ. Не просушил его между покатухами - минус регуль. У флюкса рег загерметил как тока мог, он греца начал, приладил внешний BEC - перестал греца.
    Последний раз редактировалось D505; 09.04.2009 в 15:04.

6.  

Да,тема актуальнаю для всего офроуда.друг на выходных порезал саважевское колесо,и не стоковое хреновенькое,а самое большое в елку с ромбами помоему галиаф называется.большой кусок выдрал а обо что не нашел!

Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Серега - у тебя же не было этой модели, зачем говорить о том, чего никогда не видел и не пробовал???
    Ну во первых саваж у меня был,но правда ещё тот,SS назывался.
    А во вторых,я же не утверждал,а просто рассуждал,а ты меня сразу в пионэры принял

Забанен
    Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    артик в сад из темы. теме по консистенции души этот саваж не подходит. у тебя есть МАД ТРУСК . катай его . или пойми наконец что НАМ НРАВИТСЯ что он кувыркается царапает крышу и прыгает через себя
    Но раз уж тебе так нравится и достовляет УДОВОЛЬСТВИЕ но тогда конечно без слов!!!!

10.  

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Ну во первых саваж у меня был,но правда ещё тот,SS назывался.
    А во вторых,я же не утверждал,а просто рассуждал,а ты меня сразу в пионэры принял
    У меня тоже был Саваж в 2005г., тоже СС.
    Серег, с ТЕХ времен HPI стал делать модельки совсем другого качества, то что раньше было тюнингом(или просто не было ничего похожего) теперь идет в РТР.

А уж во Флюксе вообще все из коробки не требует замены(только что радио поменять).

Аха-ха, история про одну черепашку:

Бедный корпус.

Аха-ха, история про одну черепашку:

YouTube - Savage Flux : how to flip it back on wheels remotely
    Посмешил, прикольно

Забанен
    ДА ДА......................................

Записей в дневнике
    1
    Хочу спросить владельцев машины...сервы, регуляторы...водозащищенные? Я в том плане что выбираю между E-Revo (может и Brushless), E-Maxx и Flux...

Собственно машина будет под номером 2..т.к. 1 ДВС Savage XL есть и хочеться чтото электрическое + влагозащитное + беззвучное (для ночных покатушек)

RFD
    RFD вне форума

На Флюксе стоит силовая установка от Кастел.
    МММ имеет из влагозащиты только заводской лак на плате.
    А серву даже с заводскими уплотнительными резиночками надо герметизировать и обрабатывать дополнительно.
    Об этом есть отдельная тема.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tonywhite Посмотреть сообщение
    Хочу спросить владельцев машины...сервы, регуляторы...водозащищенные? Я в том плане что выбираю между E-Revo (может и Brushless), E-Maxx и Flux...

Собственно машина будет под номером 2..т.к. 1 ДВС Savage XL есть и хочеться чтото электрическое + влагозащитное + беззвучное (для ночных покатушек)
    Ну тогда вопрос лишь в предпочтениях.
    - взять флукс и иметь 2 машины со взаимозаменяемыми деталями, что экономически целесообразно
    - взять что то другое и получить новые эмоции
    Например Саммит подойдет, а может и е-Рево.

Регуляторы у E-Revo BL и у Флюкса одинаковые. С завода расчитаны тока на брызги и то умеренные (т.е. такие, которые электроники не достигнут). Обильная езда по снегу и лужам их вероятно убъет. Мой предыдущий рег МММ сгорел без просушки после покатух по снегу. Встроенный вентилятор не любит тонн песка под колесами (может заклинить, о чем вы узнаете постскриптум) - у мну дважды уже клинило, рег уходил в thermal shutdown. Может если б не был загермечен и лучше бы дышал и мотор не был перегружен и под колесами был бы не песок, а асфальт - обошлось бы. Вобщем то и так обошлось, но запашок присутствовал.

Серву лучше бы сменить на че-нить помощнее. И с радио - уйти из АМ диапазона. Емакс и Ерево brushed - защищенные, тока по сравнению с первыми вариантами не едут.

Тихой езду на флюксе я бы не назвал. Кувыркается - грохочет, скорость большая - шум как у дрели, маленькая - шестеренки жужжат =)

Флюкс целесообразнее.на траксасах разоришся на запчасти да и найти сложно,ну очень ломкие,и не особенно если сравнивать с флюксом да и вообще с саважами,хлюкс усилили чуток.
    Тем более как выше подметили что первая машина саваж!

Вчера катались по сухому асфальту лопнул привод (косточка) заднего редуктора. Ездить по асфальту мучение. Постоянно на крыше.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Не, не прав. Управляемость можно довести до ума на любой машине, проверено. А вот цена всетаки должна быть адекватной.
    Бакс падает, так что цена скоро станет гуманнее и он сразу станет популярным. Во всяком случае я точно куплю
    Если не сложно, посоветуйте как приспособить эту машину для устоичивой езды . С саважом сталкиваюсь в первый раз, если есть общие рекомендации с чего начинать настройку

Записей в дневнике
    24
    Общие рекомендации простые: понизить клиренс (отпустить гайки или вытащить проставки из амортов), поставить более жёсткие пружины, поставить асфальтовую резину с низким профилем, поставить вилли бар, если его нет.

> Постоянно на крыше

какие батареи используете?

> для устоичивой езды

чтоб на спину не валилась:
    - punch power = 100% и понижать по мере необходимости
    - более длинные пластины шасси поставить
    - нагрузить морду
    - поставить более "скользкую" резину
    - поиграть кривой газа или ограничить его мощность на пульте

ну и плавнее курок надо давить, плавнее =))

чтоб не валилась в поворотах:
    - понизить центр тяжести
    - поставить колеса с бОльшим вылетом
    - ограничить радиус поворота на пульте

ну и плавнее на до поворачивать, плавнее =))

Может быть в какой-то степени поможет более вязкое масло в диффах. Т.к. радиус поворота увеличится, способность машины раскручивать одно из колес быстрее другого (в том числе и раздувать его) уменьшится. Более распределенная нагрузка на обе полуоси опять же способствует их более долгой жизни (наверно). Дифф правда должен выйти из строя раньше (наверно).

Сеня катал по асфальту на Phaltline - дрифт как на льду (может зарядок на 5 колес и хватит :О), зато на спину не валится =) Тока вот когда она начала в очередной раз кувыркаться на асфальте - минус ушко у заднего поворотного кулака (ну да ниче их там много еще)). Жесткие колеса - прямая дорога для ударов дальше сквозь них по подвеске.

Эм. Ну и конечно слиппер ослабить. Зачем вам крутящий момент который кости выламывает?. А еще вопрос, Токр какая была на момент покатух?

> Постоянно на крыше

какие батареи используете?

> для устоичивой езды

чтоб на спину не валилась:
    - punch power = 100% и понижать по мере необходимости
    - более длинные пластины шасси поставить
    - нагрузить морду
    - поставить более "скользкую" резину
    - поиграть кривой газа или ограничить его мощность на пульте

ну и плавнее курок надо давить, плавнее =))

чтоб не валилась в поворотах:
    - понизить центр тяжести
    - поставить колеса с бОльшим вылетом
    - ограничить радиус поворота на пульте

ну и плавнее на до поворачивать, плавнее =))

Может быть в какой-то степени поможет более вязкое масло в диффах. Т.к. радиус поворота увеличится, способность машины раскручивать одно из колес быстрее другого (в том числе и раздувать его) уменьшится. Более распределенная нагрузка на обе полуоси опять же способствует их более долгой жизни (наверно). Дифф правда должен выйти из строя раньше (наверно).

Сеня катал по асфальту на Phaltline - дрифт как на льду (может зарядок на 5 колес и хватит :О), зато на спину не валится =) Тока вот когда она начала в очередной раз кувыркаться на асфальте - минус ушко у заднего поворотного кулака (ну да ниче их там много еще)). Жесткие колеса - прямая дорога для ударов дальше сквозь них по подвеске.
    поставить колеса с большим вылетом-это понятно но в характеристиках дисков не пишется о вылете т.е как выбирать.Вопрос а нельзя колесную базу увеличить за счет проставок на осях-может кто делал или есть готовые решения.Кстати воспользовавшись вашим советом убрал проставки под пружинами клиренс уменьшился почти на 2 сантиметра.

У меня на 6s 5250 30C с ограничением punch control 30% при тапке в пол бэкфлипов не делает. При тапке в пол он трогается относительно плавно, но примерно на 15кмч возникает рывок, и как результат ободрана крыша.

Цитата Сообщение от diligance Посмотреть сообщение
    .... но в характеристиках дисков не пишется о вылете т.е как выбирать.....сантиметра.
    как это не пишется
    INCLUDES: Two Crime Fighter M3 Tires, PROC1154
    Two LPR 3.7" White Velocity Wheels with Zero Offset, PROC0694
    так вот офсет и есть вылет

BERSERK80, там и ролик есть на 4S. Но чета как то не впечатляет уже... Все таки заряженный 1/8 веселее обычного 1/6. Один большой аккум внутри - это плюс, как и вес. Серва с радио на стяжках где-то снаружи у мотора - не эстетично). Еще боди у 1/6 какие-то стрёмные все)

Еще мне не нравится что Крис все время везде пытается все посадить на метрическую резьбу... По-моему для пластика все ж лучше оставить саморезы.

Метрическая маст хев
    два саважа собраны на без единого самореза

саморезы через пару разбираний сами вываливаются
    особенно заметно на бу двс ,льёшь фиксаторы резьб литрами

да с радио боксами диительно что то некрасиво
    и регуль закрыт со всех сторон ,как и мотор

А метрическая из-за мелкого шага и мелкой высоты зуба срывается при первом же затягивании. Мож потому что перед этим уже была нарезана резьба саморезом... хз. Но мну не прёт. Не зря же для дерева свой шаг, для металла свой. Фиксатор резьб он на пластике ваще не очень действует, а если действует то вместе с ним выкручивается)) Ну да лана, каждый рдочет как он хочет Я в этом моменте солидарен с HPI.

А чем мотор закрыт?, смори какая дырень в боку, батарейного то отсека нету больше.

Зимой обычно всё ок
    ничё не греется
    а леетом ....

И куллерочег сбоку примастырить)))на лето!

Записей в дневнике
    63
    вань их есть у меня =) обрасчайся

Ломать так ломать Чудеса натурального ландшафта - спикировал на максималке после прыжка мордой в бревно, гг))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110075.jpg‎
Просмотров: 450
Размер:	119.9 Кб
ID:	243936  

lip
    lip вне форума

Вчера забрал посылку, сегодня откатали на 2 акк 5000mah 7.4V. Даже на таком напряжении едет вполне нормально. Первая поломка через 5 минут, в скольжении цепляю камешек, итог- минус ухо на булхеде для тяги схождения задних колёс, но сразу заметил рядом свободное отверстие, 1 минута с напильником+ болт покороче и опять на ходу и даже надёжнее. На грунте пока неудалось оценить поведение, погодка фартанула, но на асфальте действительно скучноват, мне кажется он создал летать ))))

Втыкай 25 зубов если еще не. Развесовка у него мне не очень нравилась по началу. Из-за однобокости мотора он на малой скорости едет прямо а на максималке его утягивает вправо, причем корректировка угла сервы помогает тока на малой (а в стоковом положении тяг это и не нужно). В итоге задними тягами добился чтоб он на максималке ехал прямо, тогда он начал на малой скорости ехать влево, это было отрегулировано углом сервы уже. Теперь реально кирпич!)

lip
    lip вне форума

Хм, подумаю. А почему его тянет в право если будет ускорение 0 допустим на 60km/h-ти? Из за просадки резины получаИЦа?

Не знаю... но мотор с сервой с одной стороны надо чем-то компенсировать...

С развесовкой
    както всё это притянуто за уши

у меня на конверсии ревы ещё больший дизбаланс и ичё ездит прямо

А у фастлайновского саважа так уж и подавно

едет машина как стрела

кстати проверь наличие водички в колёсах
    она досаточно заметно влияет

может у кого есть размеры деталей кронштейна и моторамы от флюкса хочется сделать самому

Подскажите пожалуйста. Буду ставить на саваж аппу спектрум dx3s, и попутно серву мощнее. Хватит ли питалова этой бесколлектроной серве если не подключать дополнительного питания к приемнику, и вообще имеет ли смысл ставить бесколлекторную серву?

Записей в дневнике
    24
    Нафига тебе эта серва? Стоит дохрена, а параметры не супер.
    DS1015 лучше по параметрам и стоит почти в два раза дешевле.

+ Ответить в теме