HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Maxgr

Профи подскажите
Откатал заряд батарей … Вроде все ок
Потом пришлось уехать сложил все в коробку
Сегодня начал заряжать один акум зарядился нормально зарядник показал с 3,36 до 4,19(4,20)
Вставляю другой аккум пишет “Низкий заряд батареи” пришлось превести NImh подзарядить и переключить на Lipo balance зарядка началась со значения 2,8 …
Почему так произошло разве может регулятор разрядит батареии не одинаково … ??? или это произошло при хранении почему так сильно упал заряд… (акуммуляторы HPI 20C 4000)
Как проверить стоит ли отсечка на регуляторе … без Castle link

pouls

Один аккум у Вас сдыхает быстрее…а отсечка стоит по общему напряжению на двух батареях(что конечно не есть гуд у мамб)…да хранить лучше в режиме сторедж или заряженными, липоли нелюбят разряженное состояние…

Maxgr
pouls:

Один аккум у Вас сдыхает быстрее…а отсечка стоит по общему напряжению на двух батареях(что конечно не есть гуд у мамб)…да хранить лучше в режиме сторедж или заряженными, липоли нелюбят разряженное состояние…

Смотрю на картинки Flux Blur и mamba monster это одно и то же ?

pouls

Конструктивно одно и то же, может программно есть какие различия я не знаю…у меня все стоит по умолчанию,еще ни разу регуль не программировал, отсечка видимо стоит авто и на 4 S начинает отрубать если напряжение становится примерно менее 12 вольт…

Ярослав69

в режине авто липо- отсечка 3в на банку, не зависимо от количества банок.
20с 4000мач =80а- я бы сказал маловато, так как мотор просит аж все 150а. Отсюда и проблемы.

Maxgr

спасибо Ярослав по товоему совету купил 25С 5800 turningy вроде все работает только одна банка проседает сильнее остальных, но это уже по ходу качество самих аккумов …
Другая проблема
Пока выбирал читал и думал чем герметить регулятор … решил для профилактики облить все нанопротектом … сегодня уже ничего не работает… моргает но не едет. вентилятор постоянно работает… один раз помогла калибровка … теперь и это не помагает …
Подскажите желательно ссылку где лучше рег новый заказть … и какой ?
Нашел на башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVC0&P… (не реклама)
или есть где дешевеле …
или есть что по надежней …

Ярослав69

помоему дешевле чем на башне, не найти (учитывая её скидки)

Мобилкин

у меня акки во вторник приедут, а кастл линк хз когда еще, покатать охото.
я в вопросе отсечек полный профан, как я понял, она по умолчанию стоит, но как она работает и как понять что авто до отсечки докаталось ? она просто перестанет ехать ? сорь за такие вопросы ))

lehuy

Насчет кастл линка не беспокойтесь особо,у большинства саваж настроенный приходит,у меня правда тормозил слишком сильно,пришлось 2 провода от движка местами поменять.
После отсечки машина едет очень медленно(как на 7-10% газа),после нажатия полного газа вообще отрубается.

lehuy

У меня блин первая серьезная проблема…
Все началось с того,что саваж встал и начал не сильно,но энергично дергаться вперед и назад,на газ и руль не реагировал. Ну я подумал,что в приемник попала вода,там оказалось сухо. Разобрал серву-тоже сухо.
Просушил их часов 17,поставил,ничего не изменилось… После включения регуль пикает как положено,но звук искажен,как будто ему питания не хватает. После 4 пиканий(4 банки),он как будто задумывается секунд на 7,после этого входит в нормальный режим,но движок беспорядочно дергается вперед и назад,на руль реагирует через раз. Вытащил серву и о чудо! все работает нормально и пикающие звуки регуля звучат четко и ясно,после цикла пикания никаких задержек,сразу готов к работе.
Поставил стоковую серву-все работает как на новом,звук пикания чистый и нет задержек. Поставил назад его ходовую верву (www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…),опять искажается звук пикания,появляется задержка перед запуском и мотор начинает беспорядочные подергивания…
Вот я не пойму,это серве ппц(видимых повреждений на элементах не обнаружил,хотя не большой запах рари есть),или регулю(недавно залил 4-мя слоями изотемпа)?

pouls

Ну раз со стоковой работает значит регуль целый а другая серва нет…

lehuy

Да просто странно,почему с турниговской сервой звук пикания искажается и мотор дергатся начинает(плюс регуль долго думает после цикла пикания)…
Какое то двоякое чувство.

Tofick

Серва дохлая. Смирись. Сам-же говоришь что запах гари есть. Серва питания начинает жрать немерянно, вот регуль и затупливает. Ты так доиграешься, ВЕС у регуля спалишь… или вообще регуль целиком…

lehuy

Запах просто ну очень слабый был,так же пахнет,например,из бесперебойника. Это меня и смутило…
Я так понимаю это щетки накрылись? Посоветуйте какуюнить породистую серву с башни,что бы ВЕС мамбы выдержал.
Кстати вчера после прыжка на 60 сантиметров в верх,приземлился на вилли бар,сломал его,после этого произошло касание земли задними колесами,после которого вырвало из ПЕРЕДНЕЙ булки маленькую шестерню дифа вместе с чашкой.
Потом саваж отпружинило на передний бапер и он тоже сломался😆,и это все после одного прыжка.😵

ААА
lehuy:

З
Кстати вчера после прыжка на 60 сантиметров в верх,приземлился на вилли бар,сломал его,после этого произошло касание земли задними колесами,после которого вырвало из ПЕРЕДНЕЙ булки маленькую шестерню дифа вместе с чашкой.
Потом саваж отпружинило на передний бапер и он тоже сломался😆,и это все после одного прыжка.😵

У меня было точь в точь как у тебя
здесь есть фото булки rcopen.com/forum/f74/topic204825/2361

lehuy

Мде… А почему передний разваливается от удара по заднему?
Буду алюминиевые булки заказывать…

Mayer

Всем привет. Скажите пожалуйста почему мой саваж от не большого(всё равно что рукой толкнуть)удара о бордюр ломает уже вторую серву? Первая была с металлическими внутренностями а вторая с пластиковыми. И ещё, не одна серва не может провернуть колёса на месте, это норм или как? Одна серва на 10кг а вторая штатная от буллете. И ещё вот такие акки можно ставить на саваж или нет если нет то почему? banned link

lehuy

Смотря какие колеса провернуть не может и на каком покрытии. Может и серва слабая,а может сервосейвер срабатывает и его надо подтянуть.
И что значет ломает серву? Шестерни срезает или корпус сервы трескается? У меня серва была на 15 кг и тоже колеса провернуть не могла,потому,что сервосейвер срабатывал.

Mayer:

И ещё вот такие акки

Нанотек не хвалят,на этих провода неудобно у бок выходят(лишний геморой при установку в боксы).

Mayer

Сервосейвера нету, ломает шестерни, колеса штатные поворачивать хватает сил только в воздухе (как узнать есть ли сервосейвер?)