HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

memphis=
BERSERK80:

И что ?
мой FLM в 30 с гаком вышел ,что теперь на нём не катать ?

Или вы покупаете машину , чтобы смотреть на неё сверху .

развалится ,значит боХ так повелел

распустили 25 постов нюнь , из попье мАше машину слепите ,выйдет дешевле

одно дело покупать за разумную цену ,а другое 100% переплата . хотя на торопливых всегда сливки снимают , пройдет немного времени и она будет везде по сносным ценам

просто каждая вещь имеет свою цену , в пределах разумного и за гранью . и нужно видеть эту разумную середину , а не бежать на амбразуру раскрыв лопатник

artik

Пройдет время и конечно он упадет в цене еще как, это сейчас от того что просто он только вышел цена такая на него, еще раз говорю не стоит он этого не стоит.

Щукарь

Заметил такую тенденцию,Флюкс из большинства своих переворотов встает на колеса,что не может не радовать.Может центр тяжести так низко расположен,а сама машина высокая.Это не только по этому видео.Надо признать ещё одно-валит он реально не по дэтски,боюсь что калилки с одной передачей его не догонят.И ещё,почти всегда когда снимают электрички подкладывают не реальный хэви метал и ещё более жесткие вестчи,это все от того,что если без музыки то звук от них просто отстойный.Вроди огромный монстр,а шуршит как игрушка,это сильно обламывает.Мое мнение и на других оно не распространяется.

dimas
Щукарь:

Заметил такую тенденцию,Флюкс из большинства своих переворотов встает на колеса,что не может не радовать.Может центр тяжести так низко расположен,а сама машина высокая.Это не только по этому видео.Надо признать ещё одно-валит он реально не по дэтски,боюсь что калилки с одной передачей его не догонят.И ещё,почти всегда когда снимают электрички подкладывают не реальный хэви метал и ещё более жесткие вестчи,это все от того,что если без музыки то звук от них просто отстойный.Вроди огромный монстр,а шуршит как игрушка,это сильно обламывает.Мое мнение и на других оно не распространяется.

Да звучек реально отстойный, надо как на велике ставить трещетку из открытки и прищепки😁. Вот на счет центра тяжести машину хорошо балансируют 2 висящих низко аккума. И аморты там не парные одиночные увеличеного диаметра. Соответственно подвеска более эффективно пашет. Ну общее впечатление складывается что будующее у него будет коротким на смену прийдет траги с бесколекторником и уж на них будут ездить все. Так как устойчивости трагам незанимать и уж реализовать 100 км в час на оффроуде будет легче. единственная проблема диски и резина все в труху постоянно будет.😃 А мне хочется чтоб сделали шоссейку 1\7 с бесколекторником. Вот там раздолье будет.😍

deathf

… почитал… посмеялся…

лично я куплю себе этого саважика… а кто не хочет тот пусть конверсии делает 😃 … покупает двсный саваж за 25 + БК за 10 + теже самые зарядки и акумы 😃)) и всёравно всё будет потом через жопу в этих конверсиях… потому что лучше чем на заводе обычно сделать не получается… а 35 косарей сейчас цена абсолютно нормальная… вопервых на курс $ посмотрите… во вторых посчитайте сколько они там всего переделали и сколько стоит регуль с мотором… если нет денег на любимое хобби так нефиг им заниматься…

artik

Молодец!!! вот это я и всегда говорил раньше, что как завод ИЗГОТОВИТЕЛЬ лучьше не сделает не кто!!! а то много я смотрю алхимиков развелось любят все переделывать.

piton
deathf:

… почитал… посмеялся…

лично я куплю себе этого саважика… а кто не хочет тот пусть конверсии делает 😃 … покупает двсный саваж за 25 + БК за 10 + теже самые зарядки и акумы 😃)) и всёравно всё будет потом через жопу в этих конверсиях… потому что лучше чем на заводе обычно сделать не получается… а 35 косарей сейчас цена абсолютно нормальная… вопервых на курс $ посмотрите… во вторых посчитайте сколько они там всего переделали и сколько стоит регуль с мотором… если нет денег на любимое хобби так нефиг им заниматься…

Любимое хобби и расщепление денег в атмосфере это разное занятие, по крайней мере в удовольствии. Не оправдано дорого, с учетом того что двс у многих уже есть.

deathf

… есть выбрасывание денег на воздух а есть здравый смысл…

ждать месяц и нервничать при заказе изза бугра что бы съэкономить 200 р на 35000 … ну или пусть даже 1000 это не для меня…
или вкладывать бабки в самопальные конверсии которые на выходе зачастую даже дороже выходят это тоже не для меня… точнее это уже частично пройденный мною вариант… поэтому я считаю что для саважа с таким мотором это вполне разумная цена… даже рева с бк стоит примерно столько же… а она 10й маштаб как никак… и неизвестно как она будет выдерживать такие нагрузки…

memphis=
deathf:

… есть выбрасывание денег на воздух а есть здравый смысл…

ждать месяц и нервничать при заказе изза бугра что бы съэкономить 200 р на 35000 … ну или пусть даже 1000 это не для меня…
или вкладывать бабки в самопальные конверсии которые на выходе зачастую даже дороже выходят это тоже не для меня… точнее это уже частично пройденный мною вариант… поэтому я считаю что для саважа с таким мотором это вполне разумная цена… даже рева с бк стоит примерно столько же… а она 10й маштаб как никак… и неизвестно как она будет выдерживать такие нагрузки…

пока Флюкс в РФ официально не представлен еще , все что есть на данный момент это не официальные поставки (серые) , через месяц-два он будет официально представлен. Упадут цены и будет повсюду по разумным ценам

fredd_666
deathf:

вкладывать бабки в самопальные конверсии которые на выходе зачастую даже дороже выходят это тоже не для меня…

здесь вопрос не в самопальных конверсиях,а в прямоте рук которык эти конверсии делают.я вот знаю лично человека который уже 3 года успешно делает конверсии саважа и не только…

vasya_y
deathf:

… почитал… посмеялся…

лично я куплю себе этого саважика… а кто не хочет тот пусть конверсии делает 😃 … …

Лёнчик, нехорошо…😃- это игра не по правилам😈. “Лучше промолчи - знаешь сколько стоит разговор? - Тысяча фунтов одно слово!”
Лично я скрывать не буду, что сам скорее всего не куплю себе Флаксик, хотя мне бы вышло и выгодно и ещё он мне очень нравится. Просто мне не надо, т.к. имею уже Саваж и ещё комплектик тюнинга и остального, чтьобы собрать второй, да и интересно поколхозить. А вот многие запчасти от него выглядят очень соблазнительно. HPI опять продемонстрировали профессионализм.
Тем не менее - цена 35штук вполне адекватна сейчас! А все “экономисты” пусть идут со своим флудом … и не вводят людей в заблуждение. Они просто не умеют считать и думать. Про конверсию ДВС замечание было правильное (однако если не учесть, что можно сделать лучше - и тут я в корне не согласен:P). Теперь посчитаем покупку за рубежом.
35000 рублей это сейчас 950-980баксов (каждую неделю скачет). “Там” он стоит не менее 620. Необлагаемая сумма (если повезёт отправить обычной авиапочтой) - 10000р = 275баксов примерно. Значит, налогу будет с суммы 345-360 баксов (всё плавает) = 115-120. Т.е. цена ЗАКУПКИ будет ~740-750. Теперь доставка - дело вообще отдельное. У Эмейна лимит по весу и доставка всего, что тяжелее китового (разобраного) трагги обойдётся баксов в 400-600. У башни вроде есть вариант, но подозреваю - дешевле 200 не обойдётся и Саваж там дороже (но не уверен, я там ничего не беру, поэтому точно не знаю). Получаем ту же сумму, что вам и предлагают здесь, в России, без гемора. И так получается “бизнесс по-русски” - “за что купил, за то и продаю, но при деле”. Максимум на чём можно заработать - это оптовая скидка, которая там весьмаа небольшая. Ни один барыга за такую норму прибыли работать вообще не будет. Фактически деньги вложили, толком ничего не заработали (с учётом накладных даже потеряли) - максимум - разовые поставки в мизерном количестве имиджевого товара.
Официальный дистрибьютер - дело другое, там своя система цен и отношений на всех уровнях и … возможно будет чуток дешевле. Но не кардинально. Всё зависит от производителя и его политики а также спроса (в мире, по нашей стране цена не строится).

artik

надо ждать пока будут нормальные поставки его, я тоже думаю цена УПАДЕТ конечно?

Vadim111

Недавно получил FLUX. Заказывал сам. Могу отписать сколько реально обходится.
Покупка 599$ доставка 99$. И того около 25000 рублей. Может получиться дороже, если придется платить таможню. Тогда цена будет 28500 руб.

artik

А где вы его урвали за 599 долор? как все дошло хорошо не повредилось не чего при доставки?

Vadim111

На ebay. Вроде и сейчас есть предложения. Сейчас за 598 есть предложение. Повредится там ничего не может. Savage сам по себе вещь не хрупкая, а тут он еще и в коробку упакован. Главное, чтобы сама посылка не потерялась.

artik

Да конечно я думаю он хорошо в родной каробке упакован!! вес тоже думаю приличный 6 кило будет? не понял где взяли это магазин или аукцион? фото можите выложить вашего кросавца? комплектация была хорошая? имею в виду ключи там еще запчасти маленько были? да и фото передачика тоже выложите.

да и как за сколько времени пришла посылка? ЕМС они отправли или это 99 обычная почта?

да уже делали ОБКАТКУ его? что можите сказать как ваше мнение?

Vadim111

www.ebay.com
Вес по моему даже больше. Около 7 кг. Фото не делал. Обычный он, таких фото уже много. Если получится напишу о первых впечатлениях после поездки, но пока не могу (болею, тестирование откладывается). В комплекте: диск, пакетик с пластиковыми запчастями, ключи.

Почта EMS. Примерно 2-3 недели.

artik

Спасибо за фото!! значит тоже ЕМС отправли они хорошо, как выздровите потом сразу я думаю сделаете обкатку да? ну хоть дома чуток пробывали его включить и проверить?