HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

иван19

Ну, у кого какие новости?при такой погоде наверное грех не погонять!колитесь у кого что?!

Navy77

так может собраться всем?😃
кто с флюксами в Москве обитает?

иван19

Да и не с флюксами.хотя у меня тот же флюкс только круче)

drsedoy

Я не против, но пока жду запчасть.

иван19
drsedoy:

Я не против, но пока жду запчасть.

Что за запчасть?

drsedoy

Сломалась 13-зубовая коническая шестеренка дифференциала.

иван19

Так от Х поставь,вроде подходит.на вид похоже на слабое прилигание зубцов,надо регулировать.

drsedoy

Поставил переднюю родную назад, а вперед поставил новую от Х.

drsedoy

Да, но мне кажется проблема была не в большом люфте, а наоборот слишком плотно прилегали шестеренки, крутилось с заеданием.

Navy77

а такие акки интересно во флакс влезут или нет?
может кто размеры глянуть?

а это вообще мечта:)
но вот как все это в стандартные кейсы вставить

* Dimension : 159mm x 58mm x 26mm
* Weight : ca 534g
* Burst Rate : 25C
* Continuous discharge rate: 20C
* Capacity : 10000 mAh
* Voltage : 11.1V
* Cells : 3

drsedoy

Должны влезть, у меня 141х57х29, по длине еще около 4 см есть, по высоте у меня места нет, но у меня на крышку приклеена мягкая паралоновая наклейка, если без нее то еще 2-3 мм будет.
Сколько же сие чудо стоить то будет?
Хотя мне пока хватает, редко полностью выкатываю аккум.

Navy77

11.1 стоит 95 баксов без доставки

zab

Так, еще одна поломка вылезла. Разрушилась фрикционная накладка на слиппере. Вылезла кусками из под ведомой шестерни и прижимного диска. Накладка 4-х секторная, похоже была приклеяна к ведомой шестерне (видны следы клея). Для её замены, необходимо открутить гайку регулировки сжатия пружины, снять пружину, шайбу, ведомую шестерню… Вот тут проблема - шестерня не снимается без демонтажа мотора или точнее крепежа (передний хомут) мотора. Возникла шальная мысль - что если разрезать фрикционную накладку и тем самым одеть ее через ось, не снимая большой шестерни? И нужно-ли риклеивать ее к шестерне?

andrew1

см. инструкцию на 20й стр. и накладку надо приклеить. она самоклейка. как скотч))

zab

Получил мотораму флюкса. Обещал выложить размеры. Проще - выкладываю рисунок сканированный в разрешении 300 точек на дюйм. Корелом снимаются размеры очень просто. Кое-что я уже сам измерил… Или распечатать на принтере и вырезать ножницами 😃
(после вложения - файл ужался до 54к, хотя был 644к. Короче - если чего не понятно , я подскажу)

Еще были в комплекте втулки и хомуты. Я их выкладываю без размеров…

diligance
zab:

Получил мотораму флюкса. Обещал выложить размеры. Проще - выкладываю рисунок сканированный в разрешении 300 точек на дюйм. Корелом снимаются размеры очень просто. Кое-что я уже сам измерил… Или распечатать на принтере и вырезать ножницами 😃
(после вложения - файл ужался до 54к, хотя был 644к. Короче - если чего не понятно , я подскажу)

Еще были в комплекте втулки и хомуты. Я их выкладываю без размеров…

большое спасибо за чертежи .попутно вопрос скоба крепления двигателя подходит к мотору мамба макс или она заточена под родной саважевский хотя я читал что эти моторы одно и тоже.

diligance
diligance:

большое спасибо за чертежи .попутно вопрос скоба крепления двигателя подходит к мотору мамба монстр или она заточена под родной саважевский хотя я читал что эти моторы одно и тоже.

😃

zab

Извиняюсь за задержку с ответом, т.к. железки остались на работе, и измерить размеры смог только сейчас. Диаметр хомутов крепления мотора = 40мм. У меня все моторы (начиная с китайских нонеймов и заканчивая “монстром” медуза 3680) имеют размерность 36мм в диаметре, поэтому придется или утолщать мотор или пытаться сжать хомуты до 36мм. Мотора МамбаМакс у меня нет - поэтому сказать подойдет он или нет - я не могу.

diligance
zab:

Получил мотораму флюкса. Обещал выложить размеры. Проще - выкладываю рисунок сканированный в разрешении 300 точек на дюйм. Корелом снимаются размеры очень просто. Кое-что я уже сам измерил… Или распечатать на принтере и вырезать ножницами 😃
(после вложения - файл ужался до 54к, хотя был 644к. Короче - если чего не понятно , я подскажу)

Еще были в комплекте втулки и хомуты. Я их выкладываю без размеров…

Вопрос а вы эту мотораму на флюкса будете ставить или на обычный саваж хсс.Просто я смотрю на мотораму и мне кажется что она в стандартную саважевскую раму без переделок и подпиливания не встанет или я ошибаюсь.поправьте если я ошибаюсь.😃