HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Chatlanin

Я так понимаю передаточное число у родных и 29 на 9 разное?! Мне нужно передний поменять, но придется и задний?

D505

И передний и задний и можно без хлеба 😉
Желательно, иначе либо поворачивать не будет, либо жопу будет сносить. Да и для резины с трансмиссией не хорошо, хотя отношения практически и равны, но на асфальте лучше оба сменить. Я ездил на колесах разного диаметра (это то же самое что разное передаточное) - терпимо, но не приятно.

> А родные (на X4.6 точно) идут из спечёной
на flux-e вроде машинная обработка уже, но все равно выглядят по-децки, особенно 13Т. Хотя если за подшами и зазорами следить, я почти год откатал на одних и тех же. А потом чета как посыпалось всё, как посыпалось… Один за другим. Вот раньше “копейки” делали, не то что щас! ))

Кстати если флюкс разогнать километров до 60 и врезаться в стену, он подлетает вдоль стены метра на 3 =) Выяснил на пляже, не заметив издалека песчаный бортик (ручей намыл). Ну и сломалось естественно кое че. Даже диск штатный лопнул в 2х местах.

Chatlanin

В общем купил я шестерни 29 на 9 и поменял! Посмотрим на сколько хватит. Когда разбирал дифы, заметил что пальцы которые вставляются в ось чашки и держат боковые сателлиты, сломаны, причем все, в обоих дифах. Думаю это потому что они слишком свободно там ходят, что в оси что в пазе шестерни, а еще они короче чем паз.
Парни вопрос, отсечку на сколько настраивать, у меня 2 по 3s, просто там 5, 6, 9, 12. Это значение за один акк??? Мне надо 9??? Просто уточнить для успокоения души.

Chatlanin

Блин точно, это же минимальное значение, а я думаю где же 22?)))))

А как у кого с весом? Взвесил тут флюкс с акками, 6.5 кг, без 5.5, не многовато. Может у меня безмен врет… Я думал будет около 5.

Chatlanin

А, и еще , пока не забыл, когда нажимаешь на тормоз модель плавно тормозит, а когда едешь задом и нажимаешь вперед, модель не тормозит, а резко крутит вперед, происходит сильный удар по трансмисии. Можно ли сделать что бы она сначало тормозила, а потом ехала вперед???

ThE_NaMeLeSs

Скажите, вот эти цилиндры черного цвета это типа мега проставки для бигборов?

biohaz
BERSERK80:

Да

Саш, поподробней пожалуйста, что и как настроить чтоб не было этого удара - с задней вперед

BERSERK80

Строчка в пункте
"реверс ту брэйк ту реверс "
давно бы уже сами пощёлкали
или на спб авто ру мануал прочитали

Chatlanin
BERSERK80:

Строчка в пункте
"реверс ту брэйк ту реверс "
давно бы уже сами пощёлкали
или на спб авто ру мануал прочитали

Угу, поставил я эту настройку, поехал в раменки покатать, лишился двух дифов:). Да, мотор не начинает крутить пока не остановится полностью, да только останавливается он моментально, т.е. получается тот же удар. Едешь вперед, чуть нажмешь тормоз, все колеса блокируются. Едешь назад, чуть ножимаешь газ, та же фигня. Причем настройка тормозного усилия стоит 50%, Ставил даже 10%, все равно блокирует колеса.😃
Что делать то???😢

Eddie
Chatlanin:

Парни вопрос, отсечку на сколько настраивать, у меня 2 по 3s, просто там 5, 6, 9, 12. Это значение за один акк??? Мне надо 9??? Просто уточнить для успокоения души.

Блин а я поставил автолипо в настройках и отсечка 3в на банку . Тоже сомненья а всели правильно сделал? Паки 7,4В , 5200Ман , 45С
И еще подскажите плиз у кого какие настройки регуля в плане угла опережения и прочих настроек? Т.к. раньше (со старым регулем) бэк флип делал на раз а сейчас увы нет.

BERSERK80

Макс Прошивку перешей чё тут непонятного ,если тормоз не работает ,а у всех остальных работает ТО ?

Chatlanin
BERSERK80:

Макс Прошивку перешей чё тут непонятного ,если тормоз не работает ,а у всех остальных работает ТО ?

Саш тормоз работает если я ставлю в настройке реверса пункт: reverse lockout.
А как прошивку перешить?

Chatlanin

Перепрошил, все равно блокирует колеса!(((((
Хелп!!!

D505

у меня стоит 50% тормоза на реге и 50% на пульте, нормально тормозит, если б на пульте стояло 100 - тоже бы через крышу летел
тормоз стоит тоже в режиме “до полного останова”

Автолипо, имхо, - это хрень. Поставьте 3,5хCells ручками и будете экономить по 6сек на каждом включении. Да и акки целее будут.
Угол 2200tork - normal или low. За бэкфлип больше пунч отвечает. А так же вес колес и сцепление с трассой. Ну и наскока все свободно вращается.

BERSERK80

К посту 992
выложи скрин шот настроек
плюс отсетапь \привяжи рег заново к пульту
расходы и конечные точки на пулбье в 100% ,экспоненты в норму