HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

biohaz

куясе, это надо очень постараться))), там дроссель на 0,68 mkh помоему причем именно такой очень тяжело найти, можно заменить аналогом. думаю BERSERK может помочь

ThE_NaMeLeSs
BERSERK80:

такой формы и только такого цвета подходит с маркировкой 330J

Спасибо!!! А как она называется? Что в магазине то сказать?

biohaz:

куясе, это надо очень постараться)))

Об стену не бил и прыжки не самые большие были, слабое звено похоже эта деталь раз не у одного меня отпала.

BERSERK80

Дроссель для поверносного монтажа
Деталь нужно подбирать , просто первая попавшаяся с похожей маркировкой не подойдёт .

Ошибка приведёт к выгоранию элементов рега ,и или рег просто не запустится .

McRae

Сегодня наконецто обзавелся полимерками,выехал погонять и через минут пять заметил небольшой дымок из машины,оказывается спур нагрелся ужасно,что я палец себе обжог,отчего он греется и что надо сделать???

ThE_NaMeLeSs
McRae:

Сегодня наконецто обзавелся полимерками,выехал погонять и через минут пять заметил небольшой дымок из машины,оказывается спур нагрелся ужасно,что я палец себе обжог,отчего он греется и что надо сделать???

Раскрутилась гайка на спуре, нужно затянуть и снова в бой. Греется от трения с фрикционной прокладкой под самим спуром. Только вот затягивать нужно аккуратно, если диффы 43/13 то затяни до упора и ослабь на пол оборота, если 29/9 то можно намертво затянуть и залить фиксатором резьбы.

BERSERK80:

Я тоже не могу понять смысл выхода, не я как бы не против новых модификаций но только в чем принцыпиальная разница между флюксом HP. Опять же радио в комплекте АМ… Может она дешевле стоить флюкса будет?

Chatlanin
McRae:

Сегодня наконецто обзавелся полимерками,выехал погонять и через минут пять заметил небольшой дымок из машины,оказывается спур нагрелся ужасно,что я палец себе обжог,отчего он греется и что надо сделать???

Греется потому что проскалбзывает, надо затянуть до упора и отпустить на четверть или пол оборота.
Опередил)))))

BERSERK80

На счёт нового флюкса
по идее выходит следующее

только до 4липо
вес авто меньше
мотор может быть 36мм в диаметре
цена рега как минимум на 20 бачей меньше

McRae
ThE_NaMeLeSs:

Раскрутилась гайка на спуре, нужно затянуть и снова в бой. Греется от трения с фрикционной прокладкой под самим спуром. Только вот затягивать нужно аккуратно, если диффы 43/13 то затяни до упора и ослабь на пол оборота, если 29/9 то можно намертво затянуть и залить фиксатором резьбы.

А как узнать,какие дифы у меня стоят??? у меня самая первая модель флюкса,ничего не менял,все стандартно.И какая разница между этими дифами,почему с одними можно намертво затягивать,а с другими нет

BERSERK80

Информация на коробки “о новом” в машине всегда обозначена
спец наклейкой .

И если аппаратура у тебя в ртр 2.4ггц то значит и дифы усиленные
в обратных случаях нет = дифы обычные ,не булет пруф

На башне цена нового флюкса 500
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABLW**…

ThE_NaMeLeSs
McRae:

А как узнать,какие дифы у меня стоят??? у меня самая первая модель флюкса,ничего не менял,все стандартно.И какая разница между этими дифами,почему с одними можно намертво затягивать,а с другими нет

Если спур намертво затянут коническую 13 зубовую шестерню в труху стирает, не справляется с нагрузкой “шаська+БК” а если ослабить прижим гайки на пружинку спура то все удары по трансмиссии и резкие старты проходят мягко. 29/9 им ваще пофигу, еще не видел чтобы у когонибудь зубы на коничке повылетали.

BERSERK80:

На башне цена нового флюкса 500
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXABLW**&P=7

Разница в цене неплохая с флюксом ХП, стоил бы как саваж Х так ваще была бы песня.

McRae

А как долго ходят фрикционные накладки? и что будет если спур будет постоянно перегреваться?

ThE_NaMeLeSs

Спуру пофигу, а состояние прокладки видно с обратной стороны спура, если она из под шестерни не вылазит то знач все в порядке. Если есть возможность то лучше сразу купить дифы 29/9 если нет то после смены паков подтягивай спур.

McRae

Я имею ввиду перегретый спур не может повредить фрикционные накладки или они термоустойчивые?

Tofick

От температуры им ничего не будет, а вот от излишнего проскальзывания просто сотрётся.

Rustlеr_vxl

подскажите пожалуйста(пришол Savage)
дифы сразу перезалить или прокатить пару акков чтоб чуть притерлись шестерни а потом перезалить?
и какое куда масло как на трак(только беж межосевого) или как

VALET555

перезалил только через первых циклов 10-12, перед 10000 жопа 5000 (3000), пришли шестерни 9/29 поменял , перед сделал 5000 ,а жопу 10000, пока не понял как лучше 1 цикл откатал,а так вообще льют кто че хочет или у кого че есть ( у меня просто другого нет) до 120000 бывают льют

Rustlеr_vxl

и ещё посоветуйте плиз акки для саважа чтоб они весь бокс заполняли… а то надоело со вставками (из хоббисити плиз))

D505

ну вставки и вставки, им там помягче зато
бери 5Ач 40С или 5,8Ач 30С