HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

GIGAELK

Когда Мамбы на хоббикинге появятся- пойду утоплюсь. Упаси Боже нас… 😃

Как убить два саважа за пол-часа ?
Берем 2 саважа, двух долбо…бов, велотрассу с трамплинами, мороз и здоровый жизненный оптимизм. В итоге один саваж продержался 10-15 минут, приземлился на жопу, сломал ухо амортизатора (заказываем новые- и амморты и уши люминиевые в довесок), потерял клипсу и пробил корпус. Второй пару раз с горы прилетел на спину- сломало дугу безопасности, оторвало разъем на регуле со стороны акка. Все чинимо. Но впечатление- ну ее нах, эту зиму и эти горки. Спокойный трек, сугробы, пологие горки- это наше фсио… Из плюсов- научились в полете стабилизироваться, приземляется на 4 лапы чаще. ИЗОТЕМП рулит- кустов заснеженных скошено немеряно, на переднем диффе сугроб, регуль мокрый, но довольный. Стоим, сохнем- феном растопил снег, тряпкой обтер все, собрал и вытряс воду, отогревается- благо полы с подогревом.

Univega
shura2000:

а еще там всякие Мамбы бывают?
И где лучше брать? На башне или с хоббиКинга?

на сайте кастла можно мамбу взять за 90 баксов вместе с доставкой. но только в эти выходные. подробная инфо в профильной теме.

Сэм

Не ПРАВДА! Мамба на сайте кастла стоит 199 -20% скидка получаем 159 + 25 доставка итого Grand Total: $184.20

saintgrun
Сэм:

Не ПРАВДА!

правда, ребята говорят про мамба макс, она таки с доставкой стоит 90

Post deleted.
rinian
Univega:

я заказал 1600кв (1520) за 90 баксов с доставкой, платил пайпалом.

Поделитесь мыслью как Вы этот мотор будете в мотораму саважа крепить… Интересно посмотреть на переколхоз.

BERSERK80

Поширкать напильником моторчик , или мотораму
делов то . по сути это одинаковые моторы
а вот 1717 не влезет

RFD

Я мотораму попилил.
На фото дальний ТОРО в флюксовской раме, диаметр мотора чуть больше чем 1517.
На Флюкс так любые моторы ставлю, даже Медузу через кольца проставки.

UaMax

Так нужна ваша помощь, нужно придумать как можно укрепить корку на крыше, а то дырка в ближайшем будущем неизбежна.

GIGAELK

Рожки сделай. Из болтов, шайб снизу и гайки колпачковой сверху. Лучше нержавеющей- труднее истирается… По 4 на крышу, 2 на капот и по 2 на крылья передние и задние. Иди пластину люминевую красивую и на заклепки ее с шайбами…

shura2000
GIGAELK:

Рожки сделай. Из болтов, шайб снизу и гайки колпачковой сверху. Лучше нержавеющей- труднее истирается… По 4 на крышу, 2 на капот и по 2 на крылья передние и задние. Иди пластину люминевую красивую и на заклепки ее с шайбами…

Фоток нету как это выглядит?

Nikita_Quad

Ребята привет!😃
Опыт в моделизме два года(автомодели),так что не навичЁг)

на зиму хочу заказать флюкса 2350
Пмоню в этой теме Александр(думаю фамилию писать ненужно))) писал,что это не аналог мамбы макса… уже жаль…
я так понимаю,это хоббивинг ?
как долго прослужит такая система на 4S?
кто нить имеет такую версию флюкса?)_
сотрел на амоксе так карчое написано,что у каждлй версии(2350,hp 27am,hp 2.4) стоят усиленные дифы,это так?
а то читал в этой же ветке,что усиленные тока у 2.4 верчии?
и ещё,сколько стоит комплект шестерён 29\9 ,я так понимаюони намного надёжнее стоковых??

ещё:) : заказывать хочу с www3.towwerhobbies.com(не реклама) ,т.к. там скидка мне пришла,но я вот незнаю сколько будет стоить доставка?,она ведь там не обычная,т.к.коробка огромная
Заранее Благодарен за ответы!

BERSERK80

На саваже стоит не хобивинг !
Регулятор HPI q base это Castle ММPro
Мотор 2350 Это чисто кастловский мотор типа неу 1517 с чуть худшим магнитом чем у неу 1515 (сс2200)

Хобивинг мусор по сравнению с этой системой

Также судя по мануалу в саваже 2350м идут булет пруф дифы

VALET555
GIGAELK:

Как-то так…

с такими болтами корпус вообще разорвет, у меня на стоковом почти такие же стояли , на асфальте пару раз кувыркнулся и все , сразу появились технологические отверстия диаметром в 1 см и более

shura2000
VALET555:

с такими болтами корпус вообще разорвет, у меня на стоковом почти такие же стояли , на асфальте пару раз кувыркнулся и все , сразу появились технологические отверстия диаметром в 1 см и более

Какой тогда выход есть? Мож по периметру крыши пустить пластины из алюминия?

UaMax

У флакса 2350 дифы усиленые с аппой на 27 мГц. И электроника хорошая. Тоесть рег и мотор довольно не плохие. И вообще модель зачетная. На 4S летает что бешеная.

VALET555
shura2000:

Какой тогда выход есть? Мож по периметру крыши пустить пластины из алюминия?

попробуй , я не парился , в любом случае корпус это расход , у меня три корпуса , первый (сток) для жестких покатух, год ему уже , думаю до весны доживет , второй чисто для асфальта и красоты полгода живет ,так, пару царапин , третий в доработке (новый) , так что ближайший год полтора не буду корпуса заказывать

Viktor131

За год порядка 10 корпусов - самый крепкий стоковый…
правда катаю очень жосско, искатано в хлам 4 комплекта колёс, 4 регулятора 2 пака 8000 ых аккумов 3 ий пока живой. корпуса в среднем хватает на 3 покатушки потом весь в скотче и стяжках…