HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

BERSERK80

А фига рег флюкс не китай
мотор да
и саваж не китай
(ближе к теме )
завязываем с батареями

stomatolog

гыгы…блин я своего уже с месяц не юзал…скорее бы лето уже…надоел этот снег

saintgrun
Igor97:

Хаить можно всё подряд

а можно пальцем показать где я хаил протек или китай ???

shura2000
stomatolog:

гыгы…блин я своего уже с месяц не юзал…скорее бы лето уже…надоел этот снег

зимой один есть плюс: оттаял саважика в ванной, душиком обдал и он как новый. летом заколебешься его отмывать.

rubenvbuben

Добрый день господа! Совсем недавно стал обладателем Savage Flux HP (надо заметить что это первая машинка 1/8, до этого только 1/1). Информации на сайте очень много, читаю-изучаю. Машинку пока катал только раз 7 (в пищевой пленке, пока электроника жива…тьфу, тьфу, тьфу.). Но даже после семи покатушек заметил что лексановый корпус очень “страдает”, учитывая что сейчас снег… Почитал форум (болты, пластины)…, думал поставить болты (знаю-не лучший вариант), но тут вдруг у себя в гараже наткнулся на хромированную ленту для авто 1/1, в итоге получилось…фото прилагаю. И вопрос такой (на форуме не нашел, может плохо искал…не кидайте помидоры…), визуально передние колеса не параллельны друг другу, а имеют небольшой положительный угол…V…это нормально? или надо отрегулировать что бы параллельно были? если да, то как?(для любителей кидать помидоры-машинки 1/1 имею давно, но сам ремонтом не занимался никогда…). Спасибо.

Лев_Иркутск
rubenvbuben:

а имеют небольшой положительный угол…V…это нормально?

Всё норм.Это для лучшей поворачиваемости.

Eddie
Лев_Иркутск:

Всё норм.Это для лучшей поворачиваемости.

Если для фана до та. Если для гонок то сложнее.

dens02
rubenvbuben:

но тут вдруг у себя в гараже наткнулся на хромированную ленту для авто 1/1

Лента не спасёт однозначно! Я тонким металом обшивал - всё равно до дыр!
Корпус - расходный материал!

rubenvbuben
dens02:

Лента не спасёт однозначно! Я тонким металом обшивал - всё равно до дыр!
Корпус - расходный материал!

Скорее всего так и есть… ну так хоть небольшая протекция на какое-то время…надеюсь…😒 Немного про ленту: на машинке 1/1 поцарапали зеркало заднего вида…, чтобы не красить проклеил этой лентой оба зеркала-получилось как-будто так и было, но это не главное. Главное что она у меня на машинке продержалась два года (холод-жара-мойки-скорость под 200), так и продал с лентой. НЕ РЕКЛАМА.
Про угол колес, спасибо за ответы. (мне не для гонок, тупо хобби) 😃

VALET555

на асфальте, как тебе правильно сказали, не спасет ,если на достаточно большой скорости перевернет ,то сорвет ,а если зацепится этими лентами и дальше будет кувыркаться то еще х…й его знает че там может поломацся , у меня по неопытности( новый только пришел ) перевернулся на асфальте после 60 , и все просто на крыше проехал (корпус до дыр) , ну на грунте ,траве и т. д. корпус у тебя дольше поживет, проверенно не только мной, тут есть такие злодеи ( в хорошем смысле слова) которые корпус за три покатушки ушатывают в хлам , короче все зависит от ПИЛОТА

rubenvbuben

ну я так себе и представляю ситуёвину с корпусом. Если ушатается быстро, я особо не расстроюсь, просто придется сразу заказть десяточек… Кататься буду на даче - поле, грунт, трава. Ну зимой я думаю эти ленты выдержат (одну приклеил криво, потом еле отодрал), а летом посмотрим скока секунд они продержатся…😵

VALET555

на асфальте на асфальтовой резине( на хорошем асфальте) я уже давно не переворачиваюсь , несколько корпусов ,одни для асфальта , другие для ушатывания , но как ни крути стоковый корпус самый крепкий

blackninja

просто придется сразу заказть десяточек

  • аха, за те же деньги можно новую тачку купить. х)

Хлопцы, у меня трабел. Если менять стоковые колёса ввиду сорванных гранников, то… на какие?

К скоростным заездам конского стремления не испытываю (благо на это дело Ворза есть), т.е. комплект асфальтовых колёс отпадает.

Думаю о:

-купить максимайзеры на 17мм хекс, поставить родную резину
-купить колёса от MGT (нравятся они мне, размером тоже), но там или 14мм хекс (сорвёт ведь) или 23мм (т.е. их надо покупать)
-купить что-нибудь Пролайновское 40ой серии, но я в смятении какую связку колесо + резина взять, и есть ли смысл? (вариант интересен из-за дополнительной проходимости)

Идеи?

dens02

У меня комплектов 5 разных колёс с разным выносом дисков и разной резиной! (и пролайн, и фалтлайн, и китай, и с 5-го масштаба, и краулерные, с самита иногда ставлю стоковые! Каждый раз меняю, эксперементирую, балдею !!! 😃

А на счет корпуса: у меня первый - страшно в руки взять! Ни одного живого места, весь в дырках, несколько раз металом обшивал, стирается! Но держится еще! Поэтому убиваю, пока на 2 части не рассыпется! Хотя новый лежит в шкафчике… жжжжжжжяяяялко!!! Использую только для фотосессий пока!

blackninja

Ну, я рад, конечно, за тебя комрад, но что посоветуешь тем, кому надо “поставил и забыл”? 😉

avdey

Всем привет)) ребят у меня такая вот проблема: у одного из акков ( HPI PLAZMA 2s 5300mAh 30 C) после катаний на одной банке 3.1 В а на другой 3.6 В, зарядка не дает его разрядить, пишет что нельзя разряжать ниже 3 В на банку, и заливается в него с каждой зарядкой все меньше и меньше… кстати… Перед этим у него перегорела перемычка между банками, вроде припоял хорошо… Что с ним? Что делать?

titan777
avdey:

на одной банке 3.1 В а на другой 3.6 В, зарядка не дает его разрядить

Отбалансировать, и вообще заряжать с балансиром.
А разряжать ЛиПо - это только уменьшение их ресурса, не нужно этого делать.

avdey

Так я с балансиром заряжаю…

saintgrun

какая зарядка ? сколько вольт на банках реально после зарядки, какое сопротивление у банок ?

avdey

Зарядка B6AC pro, на одной 4.19 на другой 4.15.