HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

dens02

Господа, коллеги ! Такая задача у меня: очень хочется расширить колесную базу на стоковых колесах, а точнее резине. Какие есть варианты? Думаю можно переставить резину на диски с глубоким выносом. Но это надо снимать резину, кипятить и т.д. не очень хочется. но если вдруг встанет на это дело, то какие диски? Че то мне не попадаются с очень очень глубоким, может кто знает, подскажет? Или же я где то слышал, что есть некие удлинители полуосей или хабов, точно не знаю. Ткните носом, друзья! Может кто знает еще какие то способы?

Ярослав69

Мужики, кто нибудь подскажет по поводу кузовов? Сижу выбрать не могу…((

avdey
dens02:

Или же я где то слышал, что есть некие удлинители полуосей или хабов, точно не знаю. Ткните носом, друзья! Может кто знает еще какие то способы?

Вот что вам нужно: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… (не реклама) полуоси от ХЛ. 😃

GIGAELK

Кузов возьми себе стоковый еще один. Вполне симпатичный и достойно покрашен. Из веселых и эстетичных “выходного дня” есть еще плимут 1970, не забудь что эти корпуса идут НЕ КРАШЕННЫЕ ! Есть еще вот тут www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=33_54_106_113… (ясен пень не реклама) разные- покопайся, погляди.
Понтиак ГТО самый красивый из увиденных мной HPI корпусов…

blackninja

Кстати по поводу корпусов. А крашенные версии заводских некрашенных китов где-нибудь продаются? А то дикий лом моделизмЪом заниматься. х)

А так +1 к стоковому, только лично по мне раскраска на 2350 версии лучше.

D505:

> Видится мне, что стоковый вариант - отстой галимый не только ввиду херового штамованного хекса, но и долбанутой широкой гайки на 8

сколько колес уже запорол?

Два фактически. Хекс сорвало с углов, стоит поперёк колеса, достать, конечно, реально, но лучше этого не делать.

В процессе покатушек колёса с гайками раза 3и терял, потом заклеил гайки сверху локтайтом. Далеко не панацея, но вроде норм, катаю очкую-с.

D505

> Два фактически

на минусе, не? за окном всмыле

blackninja
D505:

> Два фактически

на минусе, не? за окном всмыле

Не, не на минусе, ещё осенью. Как они там встали поперёк, так и стоят. Я один ещё тогда на место вернул с риском для колеса, но его всё равно свернуло обратно. Но, если другие колёса ставить, Максимайзеры, например, то такие приколы не упали.

Думаю, такие хексы купить, они лучше, но всё равно это не то.

Rider487
GIGAELK:

голиафы тяжелые. даже тяжелее и больше моих. поэтому и не взял. Лучше резину поменяй. А вообще задачу сформулируй- проще будет решить. Я свои брал для парадных неспешных выездов…

Мне нужна резина для песка и земли, для преодоления бугров(чтобы хорошо гребла) и иногда для быстрой езды(чтобы не раздувалась)… Какую выбрать резину?

blackninja

Только имей ввиду, что Нубзы мелкие. Ещё можно HPI GT (покры с Саважа 21), они поплюшевее.

А касательно колёс, кто-нибудь от МГТ колёса вешал на Флюкс?

Rider487

А что про такие колеса скажите 139x74 мм, AGGRESSORS TIRE S COMPOUND, на диски 83x56 мм?

GIGAELK:

Вот как раз сток и идет для такого. Есть еще колесики www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSB9&P… хорошо пойдут, или поискать- есть еще www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…

Мне сток не понравился-эту резину раздувает и при повороте в бок стаскивает!

blackninja
Rider487:

Мне сток не понравился-эту резину раздувает и при повороте в бок стаскивает!

Ну, так и должно быть в стоке. =) Иначе надоть разбирать, проклеивать скотчем, ставить твёрдый поролон в колёса. Хотя на такой тяжёлой тачке, как Флюкс, любую покрыху можно в бок стащить и даже разбортировать.

А так и у меня все борта дисков об асфальт подсточены.

Rider487

Чем можно приклеить резину не имея специального клея?

blackninja

Аха, или этот вездесущий Локтайт. Принцип тот же, но всё-таки с супер-клеем они разные.

GIGAELK

Вот же ж… Как дети! ЛОКТАЙТ- это марка. Локтайт локтайту рознь. Их, дай бог памяти, сотни разновидностей. И причем хороших. Только дорого… А так- мы на завод брали специальный для клеяния резины к металлу. И тот, что у меня на столе стоит- это 401-универсал. И он совсем другой… Читайте там industrialsolutions.ru/…/loctite_reviewline

blackninja

Именно это я и имел ввиду. Просто под “супер клеем” я подразумеваю не Локтайт, а примерно такую китаёвину или такую. Хз как им можно нормально что-либо приклеить. Да и вообще хз, как можно клеить колёса. х)

D505

между прочим клеить гораздо эффективнее чем на бэдлоки сажать
просто некоторые производители распыляют краску на диск прямо в место контакта с резиной
тогда беда…

Ярослав69

Надфиль в руки и вперед! Так же наждачкой резину с диском по месту стыка…не забыть обезжирить. Хрен отдереж потом ))