HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Ярослав69

если уж ставить люминь, то тот набор который спереди изменяет кастр, и сзади так называемые “прямоходы” - будет хоть какой то практический смысл…
И еще не забываем, о весе…

forik
Ярослав69:

если уж ставить люминь, то тот набор который спереди изменяет кастр, и сзади так называемые “прямоходы” - будет хоть какой то практический смысл…

Этот? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJH4&P…

maggold

всем доброго времени суток! брежу одной идей, а именно установить на Flux 2-х ступенчатую КПП от Summit. уж больно нравится его 1-ая пониженная. ваше мнение по этому поводу…?

Ярослав69

не проще ли передатку подобрать?
Пы. Сы. Чушь сказал;)

blackninja
maggold:

всем доброго времени суток! брежу одной идей, а именно установить на Flux 2-х ступенчатую КПП от Summit. уж больно нравится его 1-ая пониженная. ваше мнение по этому поводу…?

  • бред сивой кобылы. Нужен краулер, купи краулер. Нужно валять по оврагам на оголтелой скорости - у тебя уже есть Флюкс. В остальном, если захотелось моделизмЪом заняться, попробуй, но выгода сомнительная.

в моем понимании чтобы сделать саваж почти неубиваемым в разумных пределах

  • угу, “почти”, “в разумных пределах”. Пока вон народ голосует за варёный пластмасс. Я сам голосую (пока) за дешевизну, скупая пластик на разборках. Буду ли пробывать какой-нибудь люминь, не знаю. Вон о тех же булках пипл отозвался негативно. В остальном телегу наворотил прямо по твоему списку, но она таки сломалась. х) Правда, в новом месте.
Ярослав69

Народ! Вы че все? Одумайтесь! Вот заморачивайтесь на этих алюминевых цацках! В любом случае, что то должно копаться или гнуться! Вот тут и выбирайте- что лучше, либо сломаная дешевая пластмассб, либо дорогая алюменевая?! И притом еще утащившая за собой еще что то…

v_n_v

подскажите стоковый регуль в версии Flux 2350 потянет мамбовский двиг 2200kv + 6s lipo?
поиск юзал ответа не нашел

SSta

Q-Base 2200кв только для 4S
6s для 5700кв

v_n_v
SSta:

Q-Base 2200кв только для 4S
6s для 5700кв

5700кв у меня на траке 1/10 ему 2s не более
с Q base вроде идёт двиг на 2350

SSta
v_n_v:

Q base вроде идёт двиг на 2350

можно и 2200 и 2350 для них 4S не больше.

Max Input Voltage: 22.2V (6S LiPo) with Flux Warp 5700KV motor
14.8V (4S LiPo) with Flux Alphastar 2350KV motor

shura2000
Ярослав69:

Народ! Вы че все? Одумайтесь! Вот заморачивайтесь на этих алюминевых цацках! В любом случае, что то должно копаться или гнуться! Вот тут и выбирайте- что лучше, либо сломаная дешевая пластмассб, либо дорогая алюменевая?! И притом еще утащившая за собой еще что то…

+1. Пусть дешёвый рычаг сломается, чем булка и рама.

Igor97
blackninja:

булках пипл отозвался негативно.

Один отзыв и уже негативно .
Я поставил , прошелся герметиком по щелям и радуюсь , лучше один раз поставить нормальную булку , чем потратить 1500 к поменяя три раза , потратив часов 5 на это всё или сразу купить булку и радоваться жизни .

shura2000:

Пусть дешёвый рычаг сломается, чем булка и рама.

Рычаги это другое .
Рама погнётся в любом случае .

Сэм

Я тоже не понимаю что все так люминь критикуют, на саваже из люминя задние кулаки интеджи стоят www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=6271&p_catid=… ничего дальше ломаться не стало, так же стоят все рачаги рпм все отлично. На ворзу вообще поставил все 3 запчасти алюминиевые которые в тюнинге присутствуют так вообще забыл о поломках подвески И ничего дальше не ведет.

maggold
Ярослав69:

не проще ли передатку подобрать?
Пы. Сы. Чушь сказал;)

  • Примитивный ответ, на удивление один, ождал больше подобных.
    Для Вас и вам подобным, поясню - сама суть установки механической КПП - возможность мгновенного быбора передаточного соотношения. “летающая” машина - это одно, но иногда хочется проползти медленно, но уверенно.

[QUOTE=blackninja;2475838]- бред сивой кобылы. Нужен краулер, купи краулер. Нужно валять по оврагам на оголтелой скорости - у тебя уже есть Флюкс. В остальном, если захотелось моделизмЪом заняться, попробуй, но выгода сомнительная.

МОДЕЛИЗМ - прежде всего строительство, изготовление чего-то своего, а не бональное - “Нужен краулер, купи краулер”

RuslanG

есть потребители, есть строители. но бывают исключения, переделщики

а зачем повторять? мы поняли, мы так и делаем, покупаем краулер, и делаем из него шоссейку, а из шоссейки монстра

maggold:

Для Вас и вам подобным, поясню - сама суть установки механической КПП - возможность мгновенного быбора передаточного соотношения. “летающая” машина - это одно, но иногда хочется проползти медленно, но уверенно.

кстати с установкой КПП, придется делать как в ДВС задний ход через доп серву и реверс коробку, что не очень удобно при таком крутящем

Igor97
Сэм:

Я тоже не понимаю что все так люминь критикуют

Тут скорее само внушение , деньги жалко , находят оправдание , а потом уже так приедается что и сами в это верят .
На самом деле я считаю что все через меру все плохо , люминь нужен в булкхедах и там , где пластик не должен играть , а вот рычаги алюм это тупо

blackninja

Я поставил , прошелся герметиком по щелям и радуюсь , лучше один раз поставить нормальную булку , чем потратить 1500 к поменяя три раза

  • поставил ФЛМ?

на саваже из люминя задние кулаки интеджи стоят www.integy.com/st_prod.html?p...71&p_catid=147

  • т.е. покупка себя оправдала? Кувыркание солнышком они нормально выдерживают?
maggold
RuslanG:

кстати с установкой КПП, придется делать как в ДВС задний ход через доп серву и реверс коробку, что не очень удобно при таком крутящем

тут можно подробней? саммит - электричка, трансмиссия без обгонок, задний ход - это реверс двигателя.

Ярослав69

[QUOTE=maggold;2477179]- Примитивный ответ, на удивление один, ождал больше подобных.
Для Вас и вам подобным, поясню - сама суть установки механической КПП - возможность мгновенного быбора передаточного соотношения. “летающая” машина - это одно, но иногда хочется проползти медленно, но уверенно.

blackninja:
  • бред сивой кобылы. Нужен краулер, купи краулер. Нужно валять по оврагам на оголтелой скорости - у тебя уже есть Флюкс. В остальном, если захотелось моделизмЪом заняться, попробуй, но выгода сомнительная.

МОДЕЛИЗМ - прежде всего строительство, изготовление чего-то своего, а не бональное - “Нужен краулер, купи краулер”

Такс…читаем внимательней, я, и еще раз я, “чушь сказал”, - это я про себя! Вообще то…понял, когда уже поздно было…
Хотя, ну да ладно, еще тут и оправдываюсь…

пы.сы.прав на все 100%, я о моделизме, - так и попробовали, сделали, а уже потом поделились с нами со всеми +видео, фотки…))
Ну и я не верный, молчал бы в тряпочку. И нажал бы кнопочку “спасибо” не один раз))
Пы.сы.2раза. И чего тут все злые такие?..

Пы.Сы.Зы. Алюминий- мечты сбываются. -каждому свое…