HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Igor97
blackninja:

булках пипл отозвался негативно.

Один отзыв и уже негативно .
Я поставил , прошелся герметиком по щелям и радуюсь , лучше один раз поставить нормальную булку , чем потратить 1500 к поменяя три раза , потратив часов 5 на это всё или сразу купить булку и радоваться жизни .

shura2000:

Пусть дешёвый рычаг сломается, чем булка и рама.

Рычаги это другое .
Рама погнётся в любом случае .

Сэм

Я тоже не понимаю что все так люминь критикуют, на саваже из люминя задние кулаки интеджи стоят www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=6271&p_catid=… ничего дальше ломаться не стало, так же стоят все рачаги рпм все отлично. На ворзу вообще поставил все 3 запчасти алюминиевые которые в тюнинге присутствуют так вообще забыл о поломках подвески И ничего дальше не ведет.

maggold
Ярослав69:

не проще ли передатку подобрать?
Пы. Сы. Чушь сказал;)

  • Примитивный ответ, на удивление один, ождал больше подобных.
    Для Вас и вам подобным, поясню - сама суть установки механической КПП - возможность мгновенного быбора передаточного соотношения. “летающая” машина - это одно, но иногда хочется проползти медленно, но уверенно.

[QUOTE=blackninja;2475838]- бред сивой кобылы. Нужен краулер, купи краулер. Нужно валять по оврагам на оголтелой скорости - у тебя уже есть Флюкс. В остальном, если захотелось моделизмЪом заняться, попробуй, но выгода сомнительная.

МОДЕЛИЗМ - прежде всего строительство, изготовление чего-то своего, а не бональное - “Нужен краулер, купи краулер”

RuslanG

есть потребители, есть строители. но бывают исключения, переделщики

а зачем повторять? мы поняли, мы так и делаем, покупаем краулер, и делаем из него шоссейку, а из шоссейки монстра

maggold:

Для Вас и вам подобным, поясню - сама суть установки механической КПП - возможность мгновенного быбора передаточного соотношения. “летающая” машина - это одно, но иногда хочется проползти медленно, но уверенно.

кстати с установкой КПП, придется делать как в ДВС задний ход через доп серву и реверс коробку, что не очень удобно при таком крутящем

Igor97
Сэм:

Я тоже не понимаю что все так люминь критикуют

Тут скорее само внушение , деньги жалко , находят оправдание , а потом уже так приедается что и сами в это верят .
На самом деле я считаю что все через меру все плохо , люминь нужен в булкхедах и там , где пластик не должен играть , а вот рычаги алюм это тупо

blackninja

Я поставил , прошелся герметиком по щелям и радуюсь , лучше один раз поставить нормальную булку , чем потратить 1500 к поменяя три раза

  • поставил ФЛМ?

на саваже из люминя задние кулаки интеджи стоят www.integy.com/st_prod.html?p...71&p_catid=147

  • т.е. покупка себя оправдала? Кувыркание солнышком они нормально выдерживают?
maggold
RuslanG:

кстати с установкой КПП, придется делать как в ДВС задний ход через доп серву и реверс коробку, что не очень удобно при таком крутящем

тут можно подробней? саммит - электричка, трансмиссия без обгонок, задний ход - это реверс двигателя.

Ярослав69

[QUOTE=maggold;2477179]- Примитивный ответ, на удивление один, ождал больше подобных.
Для Вас и вам подобным, поясню - сама суть установки механической КПП - возможность мгновенного быбора передаточного соотношения. “летающая” машина - это одно, но иногда хочется проползти медленно, но уверенно.

blackninja:
  • бред сивой кобылы. Нужен краулер, купи краулер. Нужно валять по оврагам на оголтелой скорости - у тебя уже есть Флюкс. В остальном, если захотелось моделизмЪом заняться, попробуй, но выгода сомнительная.

МОДЕЛИЗМ - прежде всего строительство, изготовление чего-то своего, а не бональное - “Нужен краулер, купи краулер”

Такс…читаем внимательней, я, и еще раз я, “чушь сказал”, - это я про себя! Вообще то…понял, когда уже поздно было…
Хотя, ну да ладно, еще тут и оправдываюсь…

пы.сы.прав на все 100%, я о моделизме, - так и попробовали, сделали, а уже потом поделились с нами со всеми +видео, фотки…))
Ну и я не верный, молчал бы в тряпочку. И нажал бы кнопочку “спасибо” не один раз))
Пы.сы.2раза. И чего тут все злые такие?..

Пы.Сы.Зы. Алюминий- мечты сбываются. -каждому свое…

towa
v_n_v:

подскажите стоковый регуль в версии Flux 2350 потянет мамбовский двиг 2200kv + 6s lipo?

да потянет…

Tofick

towa вот нафига говорить, если не знаешь??? на флюксе 2350 ТОЛЬКО 4 банки ли-По можно пользовать. На бОльшее регуль просто не расчитан.

RuslanG
maggold:

тут можно подробней? саммит - электричка, трансмиссия без обгонок, задний ход - это реверс двигателя.

как и все электрички, для 2х скоростей нужна коробка от двс, с обгонкой и реверсом, подробней некуда описывать, разве что принцип работы каждого элемента

Сэм
blackninja:
  • поставил ФЛМ?

  • т.е. покупка себя оправдала? Кувыркание солнышком они нормально выдерживают?

Да очень доволен рычаги рпм стоят колеса огромные голиаф, следующий тюнинг обязательно твои колеса:)), и булки от фестлайнмашин

Tofick
Igor97:

Написано в более дорогом варианте - Includes new H.D. drive cups - это что?

Стоят на фотке рядом с корпусом… чашки диффа…

Сэм

Тогда еще вопрос чтоб развеять все сомнения они в стоковый диф подойдут?

rubenvbuben

Вопросик такой, касается аппы: имеет ли смысл переходить со стоковой “HPI TF-20 2.4GHz” к примеру на “Spektrum DX3R/S”, если машинка для соревнований не используется? Основные отличия, я так понимаю это: наличие телеметрии и возможность программирования с пульта…? или еще что-то?

Igor97
Tofick:

На бОльшее регуль просто не расчитан.

Расчитан , но с 10ым мотором .

stout80

приветствую всех.собрался брать модель.
подскажите что сразу взять из расходников на модель(можно по номерам)+переходники на 17 гайку.

Rustlеr_vxl
stout80:

приветствую всех.собрался брать модель.
подскажите что сразу взять из расходников на модель(можно по номерам)+переходники на 17 гайку.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLC5&P… -2-5штук
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUCP3&P… по желанию, у меня стоит…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKZR3&P… вот переходники