HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

stomatolog

спасибо…
блин, че за фигня, может у кого было…
короче вперед едет саваж как надо а с задним ходом беда…еле тормозит и назад еле едет…касл линк не подключал, все работало нормально а сейчас фигня какая-то…может было у кого?

грешил на применик, поменял аппу на другую- таж фигня…че, мотор умирает?

rubenvbuben

Сколько нужно масла на 4 bigbore (для стандартного savage flux hp)? Бутылочка 60-40ml вроде-бы… сколько бутылочек, или на сколько одной?

RuslanG

Одной бутылки хватате на 6 таких амморов

SSta

Вчера выкладывал фото разобранного регуля ( сайт сбойнул фото нет).
Повторим! разобрал регулятор, рег обработан каким то составом напоминающим лак ,как я понял заводская защита от влаги (неочем)
В общим фото выкладываю
Дальше снятие радиатора при помощи фена и ножичка.

SSta
RuslanG:

наверно открою вам тайну, но тут давно уже все разжевано Лучший способ защиты от влаги.

Спасибо конечно но с герметизацией я уже определился !
Вот еще фото снятый радиатор с рега

RuslanG

нет я просто не вижу смысла в постах, вы нам Америку не открываете

SSta
RuslanG:

нет я просто не вижу смысла в постах, вы нам Америку не открываете

Конкретно вам возможно и нет , но не думайте только о себе , здесь одни и те же вопросы по 10-ть и более раз подымали и все об одном и том же
а по разбору рега нет постов . тем более что тема профильная

RuslanG

там в теме рассказано не только как правильно загерметить, но и последовательно как вскрыть, разобрать, убрать радиатор, сколько градусов греть, чем удалять остатки клея, и прочего.
каждый уважающий себя Электрик (не путать с профессией) начинает с изучения способов герметизации, если не позволят свои знания, то отдает более опытным товарищам

просто вскрытие мамбы можно не только к саважу отнести, ее используют в 80-90 % моделей 8го и прочего масштаба

ps. просто для каждого случая есть профильные темы

SSta

Вот следующий этап : Очистка

2-ва часа свободного времени ,30-ть зубочисток, 50-т грамм водки ( или спирта)
Терпение , и понятливая Супруга !

Теперь осталь дело за малым купить лак-спрей Пластик.
Поехал искать .

Ярослав69

ахаха…))
Нее, тут надо так, “и кто тут умнее???” ))

тот и промолчит…первый…

Igor97
Ярослав69:

тот и промолчит…первый…

Дело не в уме а в том что человеку хочется выделиться , показать какой он матёрый и намека на то что он это делает что б другие видели и искали ответы на свои вопросы - нет , чистй воды эгоизм и желание показаться умным .
ЗЫ - профильная тема про модель и прочее , а если уж на то пошло , профильные темы мамб и прочего электро оборудования не в теме про саваж и явно не в разделе оффроуд .

SSta
Igor97:

Дело не в уме а в том что человеку хочется выделиться , показать какой он матёрый и намека на то что он это делает что б другие видели и искали ответы на свои вопросы - нет , чистй воды эгоизм и желание показаться умным . ЗЫ - профильная тема про модель и прочее , а если уж на то пошло , профильные темы мамб и прочего электро оборудования не в теме про саваж и явно не в разделе оффроуд .

Не надо городить заборы , первый раз раскидал рег по большей части энтузиазм и больше нечего , про ум и эгоизм полный бред ( по себе людей не судят)
Если вы все это знаете и счелкаете на раз ,то от вас и исходит эгоизм , и нежелание принимать новичков с их глупыми и повторяющими вопросами
З.Ы, данный рег с саваджа и полностью относится к этой теме, много чего от савалжа подходит на двс саваджы так давайте все время писать что это не для этой темы.

Igor97

Новички не поймут , бывалые знают .

SSta
Igor97:

Новички не поймут , бывалые знают .

НЕнадо всех навичков записывать или списывать , все когда то были новичками, а потом долгий или у кого как процесс эволюции.

Rustlеr_vxl
SSta:

НЕнадо всех навичков записывать или списывать , все когда то были новичками, а потом долгий или у кого как процесс эволюции.

харе флудить! кому надо найдет…не найдет спросит…тогда и выложишь!!!
давайте теперь в тему про ворзу ассо рс8те раскидайте свой пост…
а про сервы не напишете? так в каждой теме разместить можно будет!
вы чтали что-либо когда разбирали свой рег(а чем другие хуже или тупее)???сомневаюсь, а если да то могли бы даь просто ссылку…

пс модеры почистите плиз страницу тупого флуда!

SSta
Rustlеr_vxl:

давайте теперь в тему про ворзу ассо рс8те раскидайте свой пост… а про сервы не напишете? так в каждой теме разместить можно будет! вы чтали что-либо когда разбирали свой рег(а чем другие хуже или тупее)???сомневаюсь, а если да то могли бы даь просто ссылку… пс модеры почистите плиз страницу тупого флуда!

Ээ слыш я у тебя разрешения должен спросить ну извини не спросил в следующий раз обязательно
Ты что-то злой сильно надо добрее быть и люди потянутся.
Вот это и называется флуд а посты выше это по теме

З.Ы. И впедь следи за собой когда хрень пишешь и на людей кидаешься
почистите пожалуйста тему.

GIGAELK

Неужто сайт на столько сбойнул, что все наши ранние посты потерлись??
Мстислав, а имя Вам идет. Не столько настырный, сколько реально мстительный и ищущий славы. Прожили 32 года, нет бы послушать внимательно- Вам пишут не из злобы. То, что Вы делаете- реально хорошее дело. Я вот, скотина ленивая, не удосужился сфотать процесс разборки в деталях. Просто текстом описал, увы мне… Но я исправлюсь, потому что еще не один регуль на очереди на переделку. А вообще, если уж по теме- нас тут таких эгоистичных и неприятных типов- пруд пруди. Один дядя Саша Мальцев чего стоит. Он вообще олигарх в плане тем- куда не плюнь, везде его длинный всезнающий нос, рукастые щупальца и заумные речи. А уж про группу ГЕРМЕТИЗАТОРЫ вообще промолчать надо- там вообще одни психи собрались и со своей колокольни новичков кипящими помоями обливают…
Странно, Вы пишете про терпеливую и понимающую Супругу, значит живете с ней не первый день, а сами за сутки ополчили супротив себя десяток взрослых и весьма суровых мужиков. Смешно.
Вступайте в ГРУППУ, будет там Вашему посту применение и респект. Никто, думаю, не против будет. Да и сами чего нового узнаете!

ЗЫ
Кстати, ПЛАСТИК- не лучший способ герметизации. Тут уж томат вам. И уретан тоже. И приснопамятный КПТД. И доказано отнюдь не Лобачевским, а тупой практикой и десятками сгоревших регулей… Читайте матчасть.