HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

BERSERK80

Чё вы все до 25го пиниона докапались
на 25м пинионе скорость 87кмч , куда столько ?
а если учесть что у мотора кв обычно не “2200” а почти 2300 + увеличение колёс + трава
я бы больше 19го на родных катках невжЫзнь бы не поставил

Я к примеру на фастлайне использую 25й пинион с 47спуром на 1700кв моторе и этой скорости мне за глаза (61кмч) хватает на родных катках , причём рег и мотор на трассе 60с макс

D505

внатуре, я 10й на 50м =)

а кто говорит что 6S это зло, я говорю что при равной емкости 6S - это в 1,5 раза дольше катания и злой момент

dens02
BERSERK80:

на 25м пинионе скорость 87кмч , куда столько ?

Ну лично я на 25 пиньене развил 95 км/ч - и это был еще далеко не предел! Газ до конца так и не выжал. (Злой бордюр остановил ракэту) Понятно, что такая скорость ни к чему, но всё равно ж интересно… 😃
И всё таки собственный опыт показал, 4S - сила!

pouls

Чё вы все до 25го пиниона докапались…
ну дык он в комплекте лежит нахаляву-))

rubenvbuben

а кто-нибудь пробовал пиньон к примеру 13 или 12? что это получится…почти краулер…)) ?

Igor97
rubenvbuben:

а кто-нибудь пробовал пиньон к примеру 13 или 12? что это получится…почти краулер…)) ?

Во первых не дотянется а во вторых сразу такой удар по трансмиссии думаю будет не самым лучшим делом .

rubenvbuben
Igor97:

Во первых не дотянется а во вторых сразу такой удар по трансмиссии думаю будет не самым лучшим делом .

ну вообще в инструкции есть табличка, стр.23. там нарисовано 12 пиньон на 52 спур…ну это не важно… все-таки интересно кто-нибудь пробовал нечто подобное и как это выглядит…?

Igor97
rubenvbuben:

ну вообще в инструкции есть табличка, стр.23. там нарисовано 12 пиньон на 52 спур…ну это не важно… все-таки интересно кто-нибудь пробовал нечто подобное и как это выглядит…?

Со стоковым спуром 19 пиньен еле дотягивается .

Igor97

Раму придётся пилить или мотор . Пиньен если по уму , то 21 - 22 примерно , на практике сами смотрите .

chizh1
Igor97:

Раму придётся пилить или мотор . Пиньен если по уму , то 21 - 22 примерно , на практике сами смотрите .

Спасибо! Понял! Да не, с рамой всё нормально, там всё переделано уже! А вот ещё вопрос, можно ли ставить разные аккумуляторы? Например: один 4000mAh (2S) 30C а другой 4000mAh (3S) 30C

Ярослав69
Igor97:

сразу такой удар по трансмиссии думаю будет не самым лучшим делом .

Кривую газа по самое не балуй и уже будет не так страшно…

chizh1:

Спасибо! А вот ещё вопрос, можно ли ставить разные аккумуляторы? Например: один 4000mAh (2S) 30C а другой 4000mAh (3S) 30C

конечно!

Igor97
Ярослав69:

конечно!

Стой , разве можно ставить одновременно паки 2 с и 3 с ?

Ярослав69

при одинаковой емкости, и токоотдаче- естественно!
Пы. Сы. Сам так катаю…было 3s*2, одна банка сдохла…теперь 2s + 3s
Регулю то пофиг, хоть 2…хоть 6 банок…а тут 5… там же последовательное соединение.😃 хоть 2+2+2 делай…😃

chizh1
Igor97:

Стой , разве можно ставить одновременно паки 2 с и 3 с ?

Вот и мне очень интересно!

Ярослав69:

Регулю то пофиг, хоть 2…хоть 6 банок…а тут 5… там же последовательное соединение. хоть 2+2+2 делай…

Спасибо!😃 Теперь стало гораздо спокойней!!!😒

Igor97

Не знаю , по идее у 3 с 30 ц токоотдача сильнее + он садиться будет медленней того что 2 с , так что сомнительная комбинация .

Ярослав69

хочешь покажу? До полной отсечки? 😃 чет мне кажется что ты устал уже 😃 без обид 😃
Какая будет разница, у акка 5000mAh 5s 30c и 5000mAh 2s 30c + 5000mAh 3s 30c соединение последовательное? 😃

RuslanG

на токоотдачу влияет емкость и цифра 30С, количество банок на напряжение, но не стоит забывать что при равной мощности и большем напряжении, нагрузка меньше

BERSERK80

Ага
только ток в цепи последовательном подключении чего либо - одинаковый , в шкроле должны были проходить это

rubenvbuben

я извиняюсь, повторюсь по вопросу заданному в #2654 и #2656. если я правильно понимаю эксперименты такого плана никто не делал? или скорее всего результат не представляет никакого интереса? больше не буду данный вопрос мучать, обещаю 😃))