HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG

с башни никому ни чего не надо? заказ до собираю

кирилыч

мотор Alphastar 2350Kv можно юзать с 6s ? кто-нибудь где-нибудь видел характеристики этого мотора?

fargo

Подскажите, только что вздулась turnidgy 3s 4500 после использования на флюксе. Причем со второй все впорядке. -как определить какая из банок умерла и отсоединить ее? на 5s можно же ездить. балансир видеть батарейку отказывается.

RuslanG

через балансирный разъем протестировать вольтаж каждой

кирилыч

а что на регуляторе есть авто отсечка для 5ти банок? ))) вроде там только 6ть и 4ре автоматом определяются… а вообще понадобяться ножницы чтобы разрезать обшивку и добраться до самих банок , после чего отрезать мёртвую банку , также возможно мощный паяльник чтобы спаять оставшиеся, тока там “+” и “-” не перепутай когда паять будешь!

fargo
RuslanG:

через балансирный разъем протестировать вольтаж каждой

я извиняюсь за нубизм, но как это сделать? точнее какие провода за какие банки отвечают? я так понимаю что нужно для каждой банки тестить мультиметром по двум проводкам разъема? После определения что одна банка(надеюсь что одна) мертвая -что именно и как спаять или просто отрезать ее? И сразу вопрос -как работает отсечка у саважа? просто как-то регулярно он акки убивает (это уже второй), до этого на шортах 10-ого маштаба с ними же проблем не было.

RuslanG

банки соеденены последовательно. как батарейки в пульте, -+ -+ те балансирный разъем соединен “минус”-“плюс” (он же минус следующей банки) и опять “плюс” (в случае 2х баночного акка) (черный минус. красный плюс. промежуточный может быть любой)
мерим напругу на 2х соседних выходах, думаю еще можно померить сопротивление, большое говорит о неисправности, я конечно не спец в тонкостях.

я выпаивал “мертвую”. оставляя остатки на случай смерти другого пака

отческа устанавливается пользователем через программатор или комп, 2 меня стоит 3.2 вольта. как только чувствую что при нажатии полного газа машина не едет. я отключаю акк. и меняю на новый, чем глубже разряд, тем хуже для акка

Ярослав69

ыы! Нужно включить с пульта на регуле режим авто-липо. Курите мануал.
А еще лучше приобрести кастл линк и через комп настроить регуль

Twix

А у вас отсечка на сколько стоит. Акк может убиваться из-за ниского напряжение на банке. Я ставлю всегда отсечку на 3,2-3,3V на банку. Чтобы был запас не большой, а так если отсечка стоит на 3,0V, от собсвенно если акум рязрядится больше, то банкам будет плохо! Если не прав поправте пожалуйста!

RuslanG

обсалютно верно, после прохождения порога 3.3 или 3.2 напряжение падает очень быстро. так что лучше на минуту меньше покатать, но пользоваться акком долго

Ярослав69

как и сказал Руслан)) у меня стоит 3.4в на банку, не парюсь вообще)

кирилыч
fargo:

просто как-то регулярно он акки убивает (это уже второй),

рассеим сомнения…

у тебя акки сейчас одинаковые или разные?

fargo
кирилыч:

рассеим сомнения…

у тебя акки сейчас одинаковые или разные?

одинаковые.

кирилыч
fargo:

как определить какая из банок умерла

а банка точно мёртвая ? на балансире заряжать пробовал? получается? какой разброс напряжения по банкам?

fargo

балансир не видит батарейку -зарядник пишет no battery. Акк вздулся. Собсно обнаружил т.к. машина просто стало сверхмедленно ехать, как на гидридах когда акки кончаются.

кирилыч

найди два проводочка, от витой пары например( чтобы в дырочки балансирного разъёма батарейки влазили) зарядку ставь в режим charge - 1s 0.1А и пробуй зарядить каждую банку т.е. провочки втыкаешь в первую и вторую дырку балансира батарейки , на один провод вешаешь + зарядки на другой минус и пробуй заряжать, может ругнуться что не та полярность тогда просто + и - поменяй местами и ещё раз пробуй. далее во вторую и третью дырки также , потом 3ю и 4ю . в итоге поймешь скока банок умерло.

после чего мёртвую надо будет ампутировать)))

fargo

если банка мертвая то так и не будет заряжать ее? правильно?

RuslanG
fargo:

если банка мертвая то так и не будет заряжать ее? правильно?

логично, у нее легкие не работают, дышать не может, можно искусственное дыхание сделать, в реанимации , но врятли, больше 13 минут прошло, мозг уже умер