HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

blackninja

Хрень ты, по-моему, вычитал. Литиевые акки теряют ёмкость при низкой температуре.

Ярослав69

ага, и в магазинах , почему то как мороженое из холодильной камеры не продают…(( вот засада((

lehuy

Ну хз,человек писал,что его акумы с 2009 года живы,да и в холодильнике хранят довольно много народу.

stomatolog

давно я тут не был…Саважик мой после того как рег ушел в мир иной так и стоит. За это время пришел новый рег который уже как месяца 2 у Берсерка лежит, вроде бы уже вот вот, осталось забрать. Дальше - пришел новый кузов, интересно на сколько хватит? И самое вкусное- наконец-то приехали рамы FLM…Толщина одной рамы как две с половиной стоковые…Посмотрим как себя покажут, но в планах все кроме рычагов из аллюма. Идея вынашивается уже давно, взвесив все за и против принял таое решение. Ах да, еще с сервой вопрос открыт. Точнее думаю взять хоббикинг подешевле или сразу дорогую…с запасом типа как с байи.
Саваж стоит, запов хватает, но руки не доходят.

Ярослав69

рама флм, какая именно?

кстати, насчет сервы, лучше подумай о внешнепо BEC , там уже можно будет хоть на 25кг серву ставить.
Для родного бека мамбы, дс1015 предел мечтаний.

pouls

Да не ,все верно,при холоде химические процессы деградации при хранении акка замедляются…другое дело что заморачиваться с этим на “любителя”-)), мне например иногда в сторедж их лень загнать неговоря о холодильнике-))

const90
pouls:

мне например иногда в сторедж их лень загнать неговоря о холодильнике-))

можно один раз поставить ограничение допустим в 2 часа и акки емкостью 5000 махов заряжать 1 ампером, вот и получиться как раз 40% емкости акк наберет

lehuy

Мужики выручайте. Сегодня провернуло 2 хекса в дисках… Помню видел где то на форуме инструкцию с фотками,как просверлить хекс с диском и вставить пин. Прошерстил эту тему 2 раза(сначала искал по фоткам,потом Ctrl+f и фраза) и ничего не нашел,поиск по форуму тоже не дал результатов. Может кто то помнит и кинет ссылку?😇

forik
lehuy:

Мужики выручайте. Сегодня провернуло 2 хекса в дисках… Помню видел где то на форуме инструкцию с фотками,как просверлить хекс с диском и вставить пин. Прошерстил эту тему 2 раза(сначала искал по фоткам,потом Ctrl+f и фраза) и ничего не нашел,поиск по форуму тоже не дал результатов. Может кто то помнит и кинет ссылку?😇

Вот по этой ссылке www.youtube.com/user/SavageJunky#p/a/u/0/Pynm-2MAm… 15-ти минутный ролик, как подготовить Саважа.

Psy_Nejumi_303

Приветствую.
Подскажите какие стоковые пиньён и спур в Flux HP.
И приблизительные скорости с ними на 4s и 6s.
Спасибо.

aviatorus

пин 20, спур 44 вроде, по скоростям на форуме где то был калькулятор

lehuy
forik:

Вот по этой ссылке www.youtube.com/user/SavageJunky#p/a/u/0/Pynm-2MAm… 15-ти минутный ролик, как подготовить Саважа.

У меня еще пару вопросов… Я так понял,что хекс и диск надо насквозь просверлить? А пин как там держаться будет,или он будет как бы впрессован в хекс?

И вот еще думаю заказать пластиковый корпус дифа с впрессованной стальной втулкой. Вот такой пойдет?

Ярослав69

а зачем?
Тут у парня одного, на двс саважике порвало пластиковый дифф:) со злым лрп 28

lehuy

Износоустойчивость выше,цена ниже,плюс родной я опять запорю,когда буду болты первый раз выкручивать…
На 6s я катать не собираюсь,а на 4 навряд ли разорвет.

Tofick

Износоустойчивости в пластиковом корпусе никакой. Если его не разорвёт, то в нём достаточно быстро оси сателлитов протрут посадочные места и в лучшем случае их пожуёт, в худшем - расколбасит корпус напроч.

lehuy

На какой тогда посоветуете менять?

Green21r
Tofick:

Износоустойчивости в пластиковом корпусе никакой. Если его не разорвёт, то в нём достаточно быстро оси сателлитов протрут посадочные места и в лучшем случае их пожуёт, в худшем - расколбасит корпус напроч.

Вот тут не очень понял. В стандартном флюксе какие дифы идут???
У меня ща на 6s все гуд . полет нормальный)).

lehuy

Алюминиевые,но он снашивается от трения об стальную ось чашки и начинает люфтить.
В этой теме предлагали перейти на какие то другие корпуса,но я щас вспомнить не могу.