HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Tofick

А эти тебе не привезут, потому что они в австралии…

RuslanG

эти тоже не айс, выборт только турниджи, берите не парьтесь, своих денег они стоят

Мобилкин

подскажите, что нужно заказать чтобы на машине стали 17 хексы и гайки?

Ganimed

Народ, ВСЕМ ПРИВЕТ!
Прошу помочь советом.
Проблема в следующем: Когда S.Flux стоит на месте - серва еле-еле поворачивает колёса.
В движении - иногда поворачивает как надо, а иногда повернуть не успевает(чуть в чела сегодня не врезался) … как будто не хватает ей усилия.
Когда была новая машинка - естественно таких “приколов” не было …
Когда передние колеса без нагрузки(висят в воздухе) - поворачивается всё отлично - серва не клинит и не “буксует”.
Пора менять серву? Или что-то подкрутить надо?
Если менять - то какую лучше поставить?
Может эту HRC37955S - Hitec HS-7955TG Ultra Torque Titanium Gear Digital Servo?
Или Flux’оводы рекомендуют что-то получше?

И ещё иногда ТОЛЬКО при трогании назад - слышен треск, но едет дальше нормально … Что смотреть и менять?

Psy_Nejumi_303

Потестил сегодня акки Flightmax 5800mah 2s 30c. На улице был с ними минут 50. Катался поменьше. Разрядились только до 3.8.
Мне понравились.

pouls

To Ganimed: подкрутите гайку на сервосейвере(та которая пружину поджимает)…

RuslanG
Psy_Nejumi_303:

Потестил сегодня акки Flightmax 5800mah 2s 30c. На улице был с ними минут 50. Катался поменьше. Разрядились только до 3.8. Мне понравились.

это если не спеша катать, а попробуйте высадить за 20 минут постоянно в драйве

Psy_Nejumi_303

Ну я старался сильнее жать. Почти всегда перевороты были, бэкфлипы почти получались. В горку, с горки со всей дури.
Прилично. Но да, если только жать газ, то скорее всего 20 минут и выйдет.

RuslanG
Psy_Nejumi_303:

Но да, если только жать газ, то скорее всего 20 минут и выйдет.

весь смак в этом, флайтмаксы нагрузки не любят

Psy_Nejumi_303

Ну я жать старался по максимуму. Медленно сам не люблю ездить.
У меня тут трассы нет, что бы круги наворачивать без остановки.
Всё равно вышло прилично, если учесть что 3.8В осталось ещё в банке.
Можно конечно попробовать газ зажать и включить секундомер.
Потом ещё буду пробовать, послежу за временем хорошенько, может и правда с секундомером.

Мобилкин

подскажите, что нужно заказать чтобы на машине стали 17 хексы и гайки?

mb211

хочу поделиться своим опытом владения флюкса 2350 в течение 3 месяцев
порадовало что машинка очень прочная пластик в правильных руках сломать сложно но возможно😁
также центр тяжести низкий
минусы трансмиссия слабовато это 1.дифы 2. пиньен (поставил не оригинал катаюсь месяц износа нет. 3. шестеренка в коробке ( поставил тюнинг все гуд)
что было установлено за этот сезон

  1. стабилизатор
  2. регуль мамба монстр герметил Руслан огромное ему спасибо (сток сгорел)
  3. пиньены 3шт
  4. резина бонза (сток порвало)
  5. накладки сцепления (горят быстро)
  6. аморты биг бор люминь (дополнения к стоку)
  7. раму XL (всем советую вещь!)
  8. серву 14кг
  9. пружину серво сервера жосткую
  10. сателлиты нага рейсинг (сломало пополам)
    вот фотки

Psy_Nejumi_303

А что за аморты дополнительные? Ссылочку можно? И пружинку в сервосейвер какую ставил?

lehuy

А ктонить отсечку на мамбе по температуре ловил? Я просто сегодня гари дал,когда пятаки крутил и пошел какой то треск… Очень похож на треск,когда очень медленно на газ жмешь(регуль то не сенсорный).
Жал я на полный газ,но машина не ехала и шел треск,регуль был очень горячий. На мини реве рег сразу отрубался и вообще мотор не крутил,а мамба может полностью не отрубается и все таки пытается немного крутить? Грешу на это,ведь после остывания такого не повторялось.

const90
mb211:

раму XL (всем советую вещь!)

а для чего? я не понимаю, честно. устойчивость лучше, меньше прыгает и козлить сложнее? так?

lehuy
lehuy:

А ктонить отсечку на мамбе по температуре ловил? Я просто сегодня гари дал,когда пятаки крутил и пошел какой то треск… Очень похож на треск,когда очень медленно на газ жмешь(регуль то не сенсорный).
Жал я на полный газ,но машина не ехала и шел треск,регуль был очень горячий. На мини реве рег сразу отрубался и вообще мотор не крутил,а мамба может полностью не отрубается и все таки пытается немного крутить? Грешу на это,ведь после остывания такого не повторялось.

А вот кстати в конце этого видео тот самый треск.

rutube.ru/tracks/4890112.html?v=47c0be64a66b0ca4e9…

mb211
const90:

а для чего? я не понимаю, честно. устойчивость лучше, меньше прыгает и козлить сложнее? так?

все правильно

lehuy:

А ктонить отсечку на мамбе по температуре ловил? Я просто сегодня гари дал,когда пятаки крутил и пошел какой то треск… Очень похож на треск,когда очень медленно на газ жмешь(регуль то не сенсорный).
Жал я на полный газ,но машина не ехала и шел треск,регуль был очень горячий. На мини реве рег сразу отрубался и вообще мотор не крутил,а мамба может полностью не отрубается и все таки пытается немного крутить? Грешу на это,ведь после остывания такого не повторялось.

пиньен может не затянут или его подьела или все же шестерня в каробке

lehuy

Пиньен сильно подьело,шестерня в коробке усиленная стоит.

Мобилкин
Мобилкин:

подскажите, что нужно заказать чтобы на машине стали 17 хексы и гайки?

ЛЮДИ АУ!
подскажите по вопросу