HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ReviZor48Usm

сегодня когда колибровал, вентилятор крутился. щас молчит. проверил его работает. проверил рег. ток при включении не поступает

кирилыч

немного не в тему проиходящего, НО пинион поставил, и калёса крутятся)))) мотор 2200 шутроват конечно и это радует…

ReviZor48Usm

при включении машины. во время когда она конектится вентилятор должен крутится? или я ошибаюсь?

mashinist:

Кулер не причина, а следствие…

я его запускал только что от 5В крутится отлично. на сам вентилятор ток не поступает при включении

кирилыч
ReviZor48Usm:

при включении машины. во время когда она конектится вентилятор должен крутится? или я ошибаюсь?

у меня так - при выкл аппе кулер крутит, при вкл аппе кулер не крутит. незнаю как у других…

ReviZor48Usm
кирилыч:

у меня так - при выкл аппе кулер крутит, при вкл аппе кулер не крутит

Вот и у меня так же. что является следствием того что рег помер( не откатав 10 часов

кирилыч

ну не могу я сказать что мой помер ибо крутит тока в путь… помер бы не крутил… хотелось бы услышать что Саша Мальцев скажет про такие cимптомы Blur’a

ReviZor48Usm
кирилыч:

хотелось бы услышать что Саша Мальцев скажет про такие cимптомы Blur’a

Сам жду его ответа. в личке, здесь и в теме “Аппаратура в разрезе” 😃

KastetFr

Моё мнение шо скорая кончина рега и это явно “электрика” … Механику ты “Понял” бы сразу или вычислил,…так же умирал первый рег, Т.к. и блюр и ммм оч похожи …

как мне кто то подсказал шо умер 1 -2 фета… но его ещё не смотрел СПЕЦ 😃

rustlerrus
ReviZor48Usm:

какие кости проверить? что это такое?

механичесого щёлка вроде нет.

поломка саважа

на видео отчётливо видно и слышно что и как происходит

Меняй рег! А чо там так хрустит??

ReviZor48Usm
rustlerrus:

А чо там так хрустит??

да незнаю)) ничего вроде не хрустит))) вроде всё как обычно. треск из-за того что коротит фазы видимо

кирилыч
KastetFr:

1 -2 фета

Кость. ну как феты на кулер то могут влиять!? да и в конце концов, кулер можно напрямую запитать от ВЕСа и будет он всегда крутиться как это происходит на езруне ксеруне и кинге…

gigalow

Парни! Подскажите, у кого слиппер до самого конца затянут, у вас пиньен не стирается из за этого?
дело в том, что когда слиппер был затянут по книжке - спур-пиньен не стирало, а как только затянул слиппер до конца- так сразу начало поджирать пиньен. за 2 покатухи совсем съело.

ReviZor48Usm
gigalow:

Парни! Подскажите, у кого слиппер до самого конца затянут, у вас пиньен не стирается из за этого?

у меня был затянут по заводскому. за 1-2 покатухе по снегу разорвало фрикц. прокладку. поставил новую. настроил также. на всю затянуть и на 1/4 отпустить. сразу же опятьт порвало. тут посоветовали затянуть на всю для зимы. а на лето обратно настроить. так и сделал. откатал довольно много всё в идеале. на мой (пусть неопотный взгляд новичка) стирается из-за зазора неправильного. мне говорили именно так.

gigalow
ReviZor48Usm:

стирается из-за зазора неправильного. мне говорили именно так.

так и есть, НО

gigalow:

когда слиппер был затянут по книжке - спур-пиньен не стирало, а как только затянул слиппер до конца- так сразу начало поджирать

зазор оставался прежним, я тупо закрутил гайку до упора.

кирилыч

тока стирает пластиковые спуры а не стальные пинионы. стирает когда слишком близко они и толкаемость никакая… а затянуть слипер или приоткрутить влияет только на козлимость модели…

вернёмся к вопросу рега blur !?

ReviZor48Usm
кирилыч:

вернёмся к вопросу рега blur !?

с удовольствием)) но мне кажется без А.Мальцева ничего не решим. щас снял приёмник и рег положил на батарею пусть посушатся. хотя загермечены и то и другое. но малоли что)) конденцат попал. или что то еще.

Меня больше всего волнует вопрос. вентилятор ен крутился последнее время. а сегодня когда бендил и перекалибровывал - заработал. щас опять молчит. и по показаниям тестера при включении на него ток не поступает

ReviZor48Usm
mashinist:

А кем\как гермечен?

Гермечен мною, сракофагом от феданчука под его чутким надзором
влага ну никак не могла попасть внутрь. сделано всё на совесть.

mashinist

Так! Он может замыкать фазами на корпус!

Прозвоните фазы на корпус.

ad2237

Ден, у меня затянут до упора, но все никак не сотрется за 2 месяца постоянных покатух.