HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

KastetFr
bono1977:

Может надо сделать патент на изобретение?

Думали с Дайвером об этом ещё год назад …но т.к. Живём в России,то всё это чепуха куриная к сожалению …

Леханец
KastetFr:

но т.к. Живём в России,то всё это чепуха куриная к сожалению …

ой зря, Костя, зря… Хороший товар в наличии, рекламы - хрен найдешь (Если бы просьбу о помощи не опубликовал - хрен бы катал Саважа до сих пор)… Понятно, что с патентами связываться - не для нашей СверхДержавы (лишь бы завод в Ижевске не помер - Монголы боеспособнее станут)… Но хоть где-нибудь вывесить объявление (если, конечно, желание и интерес присутствуют) - не помешает ведь 😃

bad_mad_gans

НУ вот епть и я на конец то дождался своего красавчика (4042). Здоровенный зараза УУУХХХХ. Все зашибись навье, тока вот при распаковке и детальном осмотре заметил пару косяков
1 пиньен съехал с вала почти, отверткой туда сюда шевелится. Ну да это хфигня все ровно на гермет садить надо.
2 а вот тут дело говно. вся задняя площадка вокруг редуктора в масле и на коробке (упаковке) даже есть жирные пятна не мартеры точно они сухие. Что за ерунда в корпус дифа что масло подсолнечное залито? Там смазка густая закладывается вроде, что за сопли? С переду все норм.
А в общем доволен вчера вечером забрал а сегодня уже регуль в саркофаг заковал, осталось остальное загерметить все подтянуть, отрегулировать, модернизировать и на обкатку.

Sabert

Сегодня провёл первый тест саважа. Ну и конечно же не без поломок 😁

Сначала приземлившись на крышу сломал ручку. (жалко конечно за нее удобно было держать саваж) , затем на 70% газа нажал торомоз и полетел 😁 в итоге минус кулак. А потом когда уже было пофиг дал полный газ взлетел метров на 20 и приземлился на перед, минус рычаг. Все равно саваж очень порадовал, саваж сила!!😃

Korny
Sabert:

Сегодня провёл первый тест саважа.

не герметил даже?

KastetFr

Будешь угарать😆 и у меня всё тоже самое и даже в такой же последовательности было прям буквально в первые дни 😈

lehuy
Sabert:

взлетел метров на 20

На высоту 7-ми этажного дома?😆
П.С. Ломать - не строить…

Sabert

Гермечен только рег, остальное всё сток 😁

lehuy:

На высоту 7-ми этажного дома?

Ну я так преувеличил, но на высоту фонарного столба это точно 😁

KastetFr
Sabert:

Гермечен только рег, остальное всё сток

Предостаточно! сегодня на своём плавал! тока 3 см крыши из лужи торчало😈

Sabert
KastetFr:

Будешь угарать и у меня всё тоже самое и даже в такой же последовательности было прям буквально в первые дни

Да я думал что первым у меня выйдет из строя двойная шестерня. А оказалось во как 😃

Korny

Не понимаю.
Кейс стоит над приемником, регуль гермечен, а сервы и мотор в воду прямо окунаешь?

Sabert

Кстати вот еще немного видео, пока только тест. В будущем планируем получше снимать и даже как мини фильм сделать 😁

Korny:

Кейс стоит над приемником, регуль гермечен, а сервы и мотор в воду прямо окунаешь?

Кейс это рег , приемник в боксе там воде трудно попасть, на мотор пофиг , серва аналогично 😄

KastetFr
Korny:

Кейс стоит над приемником, регуль гермечен, а сервы и мотор в воду прямо окунаешь?

кейс не над приемником а над мотором, приемник в родном месте, остальное ни чё не делал,даже серву не вскрывал и ни чё не пшикал туда.

Sabert:

Кейс это рег

Кейс это Кейс! рег это рег! тогда уж Рег в Кейсе! пиши правильно…

Sabert
KastetFr:

Кейс это Кейс! рег это рег! тогда уж Рег в Кейсе! пиши правильно…

Да правильно, просто написал чтобы понятно было то что на фотке кейс это и есть рег 😃

Korny

Так ребята. Я запутался окончательно. Регулятор это то, что стоит около мотора. Приемник накрыт пластмассовой стоковой крышечкой, которая пропускает воду через дырочки.
Хотя бы через отверстие выхода антенны.

Sabert
Korny:

Приемник накрыт пластмассовой стоковой крышечкой, которая пропускает воду через дырочки.
Хотя бы через отверстие выхода антенны.

Ну не знаю, сегодня топил не жалел, внутри бокса было сухо и чисто 😃

Леханец

И через стык корпуса приемника тоже. Приемыш лучше в гермобокс, предварительно пройтись изотемпом. Я пока перед каждой покатушкой приемник в пакетик и на изоленту. Но и конденсат свое дело тоже делает. Жду гермобоксы, штатное у флюкса - фигня полная, все в дырках. А поломки -жесть! Это ж, блин, монстр для Монстра 😃