HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

dens02

Первый мой тюнинг состоял из алюминиевого сервосейвера, сервы ds1015 и стабилизаторов ПУ (а, ну и плюс комплект фалтлайнов для асфальта). Не узнал сразу зверюгу - едет ровно, ни куда не тянет, не уводит, не опрокидывается, на крыше не катается, практически в спорткар превратился!

… Давно это было… rcopen.com/forum/f27/topic123165/1403

Korny

Черт на багушке отклеилась покрышка и насосала в проставку воды, что делать?
Поставил небольшую распорку и положил на батарею. Сколько сохнуть будет?

UPD. нашел решение проблемы в этом топике (читать это хорошо!). Надо прожечь дырочку и дать полный ход.
Водичка под действием центробежной силы должна вся вытечь =)

sergeyka84
Korny:

UPD. нашел решение проблемы в этом топике (читать это хорошо!). Надо прожечь дырочку и дать полный ход. Водичка под действием центробежной силы должна вся вытечь =)

И снова о старом. Читай эту тему целиком. Три вечера надо потратить. Тут это обсуждали и даже видео выкладывали. В приведенной тобой теме все правильно написано, нужно делать отверстия 2-3 мм, помогает. Только не сверлом. Есть специальная приблуда, но она годится только для снятых покрышек. Или же разогретый гвоздь/кусок телескопической антенны (я так делал).

lehuy
Леханец:

во чего придумал для приемыша

Я залил приемник изотемпом и теперь можно хоть без крышки ездить.
Родной радиобокс меня полностью устраивает.

Psy_Nejumi_303

Я запихал приёмник в воздушный шарик, а дырку залил герметиком.
Плюс всю серву замазал герметиком.
И регулятор сам залил эпоксидкой.
Рублей 100 потратил на всё. И теперь никаких проблем.

Korny

Такие все классные!
Держите плюсики %)

Сегодня буду снимать регуль. Судя по всему придется герметить самому. Чем - еще не определился.
Есть вот такая штука:

RcRcRc

Так а что делать с амортизаторами, если вытекло масло? Что нужно менять в них?

Леханец
RcRcRc:

Что нужно менять в них?

ну наверное ТО, через что вытекло масло 😃 Глянь по взрыв-схеме - где какие резинки - их и покупать, наверное…

RcRcRc

Спасибо, посмотрим) Вот какое масло порекомендуете, если можно ссылкой с башни.

Korny

Я когда брал в магазине модель, то мне там посоветовали 50 лить по кругу (то есть во все амортизаторы), но в задние можно и 55.

aviatorus

это много, если с таким маслом прыгать, сломать можно чего нибудь, шток будет гнутый это точно

ААА

Жесткая пружина и масло 35 и будет вам счастье… брюхом с двух метров не ударяется! ИМХО 55 лучше не лить подвеска работать не будет!

lehuy

Я 35-е залил летом…
Подвеска колом встала,больше 20 вообще никогда лить не буду.
Удары брюхом об землю меня не беспокоят.

RcRcRc:

Так а что делать с амортизаторами, если вытекло масло? Что нужно менять в них?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLT69&P…

RcRcRc:

А баджовое масло чем отличается?)

Баджевское пениться будет,в лес его.

RcRcRc

Где эти значения вообще, 35 или 40. Вот если это: Hot Bodies Shock Oil #400 то получается это 40?

RcRcRc
aviatorus:

40wt это 500cSt, а 400 это примерно 33wt

Хм мудрено как-то, может есть таблица переводов?)

lehuy
optyzar:

ребята помогите решить проблему

После чего это произошло?
Возможно сломался выключатель,он там из собачьего гамна сделан…
Попробуйте выпаять провода выключателя и замкнуть контакты оловом,только аккуратно.

Tofick
optyzar:

ребята помогите решить проблему

Замкни провода от выключателя напрямую, друг с другом. Заработает - ура! В топку выключатель. Не заработает, знач что-то сдохло дальше по цепи, регуль и провода не нагреваются?