HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

superdeev
idk:

Мамба лучше, а вообще есть отдельный BEC это питание мозгов самого регуля и сервы.

Спасибо за совет! Просто у меня сейчас стоит новая е- рево, вот и думаю снять с нее регуль и заказать такой же, чтобы месяц саважик не стоял…а есть ли способ точно определить что встроеный BEC перестал работать? Может дело не в нём…

lehuy
Sidixxx1:

Володь! Мотор запаян, а не на разъёмах? Щетки на безколлекторном двигателе? Это ты про что вообще? Про Флакс?

Про мотор сервы.

idk

а есть ли способ точно определить что встроеный BEC перестал работать? Может дело не в нём…

новый рег - хорошо, но и ВЕС не помешает, серва будет лучше работать. проверить можно подключением внешнего питания 5-6.5В. через разъем, для приемника, только может надо будет выпаивать некоторые компоненты с регулятора.

RcRcRc

Что у меня с аккумами от саважика? Ставлю на зярядку аккум, силу тока выставляю 5А. Включаю, оп показывает зарядку силой тока 0,2. И заряд по банкам: 3.85 и 4.22 и чернз минуты 2 пишет или зарядка окончени или соединение прервано. Это все капут банке?

aleksey_v75

люди ну подскажите почиму мой саважик на 3s не едет и не раегирует на пульт просто подергивается и все 😦 мож что с регулем куда смотреть? регуль ремонтируется? если нет то какой купить на замену и что еще тогда докупить (родной по цене кусается)

idk
aleksey_v75:

люди ну подскажите почиму мой саважик на 3s не едет и не раегирует на пульт просто подергивается и все мож что с регулем куда смотреть? регуль ремонтируется? если нет то какой купить на замену и что еще тогда докупить (родной по цене кусается)

если на замену только MAMBA MONSTER он не урезанный как BLUR и по москве дешевле судя по всему, или XL2 - это вообще супер будет 😇. Если не брезгуешь можешь и любой другой аналог китайский 150A и выше (хотя они все китайские), ну для саважа судя по всему надо отдельный BEC на 10A например.
мой BLUR нормально тянул и 4S и 6S пока BEC не погорел (видимо заводской брак - я не один такой) - видимо глюк регуля у тебя
по поводу ремонта в эту ветку rcopen.com/forum/f71/topic180589
у меня иногда на буллете приемник просаживается из за мощной сервы, не говоря про саваж.

const90

А не кто не пробовал покупать Саваж с башни через шипито например? Ну чтоб со скидкой вышло

НИКИТОС

подскажите, наконец в электро саваж свой переделываю. что со старой, двс коробки надо поставить во флюкс?
у меня от набора только чёрный вал и шестерня шестиспицевая.
может у кого есть инструкция какая в пдф и тд?

ReviZor48Usm

Ребят. у кого какие сервы стоят (по КГ) без внешнего ВЕС. серва умерла. надо ставить. сколько кг брать что б внешний ВЕС не брать? 12кг 0,18сек норм?*

кирилыч
RcRcRc:

Это все капут банке?

90% что да, но можешь в режиме нимх зарядить эту банку до 4.2 и покататься, там видно будет…если на одной в конце останется 3.5 а на этой 2 то точно ей капут. да разгон будет медленный, т.к. ток уже не тот …

aleksey_v75:

саважик на 3s

а кто сказал что blur работает на 3s ? 4 минимум!

ReviZor48Usm:

12кг 0,18сек норм?

для монстра 12кг маловато я считаю. хотя если 2 ставить то норм.

ReviZor48Usm
кирилыч:

для монстра 12кг маловато я считаю

родная на сколько знаю вроде 12 или даже 10кг. от килограмм зависит скорость поворот колёс?

кирилыч:

хотя если 2 ставить то норм.

а как так сразу 2 сервы? есть картиночка?

idk
кирилыч:

а кто сказал что blur работает на 3s ? 4 минимум!

что за бред BLUR от 2S до 6S работает также как и Mamba Monster, это Саважу для нормальной езды надо 4S, а так можешь воткнуть один аккум 2S в один разъем а второй закоротить и катать на одном =)

RcRcRc
кирилыч:

90% что да, но можешь в режиме нимх зарядить эту банку до 4.2 и покататься, там видно будет…если на одной в конце останется 3.5 а на этой 2 то точно ей капут. да разгон будет медленный, т.к. ток уже не тот …

Заряжаю сейчас в режиме балансировки, примерно 4 часа. На одной банке 4.20 на другой уже 4.16 Если после покатух такая же картина, значит одну банку выкидывать.

А в чем собственно отличие мамбы монстра от блюра?

ReviZor48Usm
RcRcRc:

А в чем собственно отличие мамбы монстра от блюра?

принципиально ничем. в блюре урезаны настройки. а так те же яйц. так что бери мамбу

idk
ReviZor48Usm:

принципиально ничем. в блюре урезаны настройки. а так те же яйц. так что бери мамбу

именно, но мне показалось что BEC получше у мамбы - не уверен, по крайней мере можно питание BEC регулировать хоть 7 в. ставь, только серва грется будет =) ну и другие возможности не помешают… а на xl вообще с запись показаний есть.

mossavage

поставил такие расширители колеи - на 12мм с каждой стороны, плюс гайка становится для колес на 17 - легче закручивать.

улучшилась устойчивость - почти не переворачивается при резком повороте, и управляемость. всем рекомендую.

forik
mossavage:

улучшилась устойчивость - почти не переворачивается при резком повороте, и управляемость. всем рекомендую.

Ставил точно такие, только на Т-Макс и совсем с Вами не согласен. Устойчивость, согласен, повысилась на порядок, но вот с управляемостью полная беда. Даже при наличии очень сильной сервы, колёса плохо поворачиваются, так как при таком выносе колеса увеличивается рычаг приложения силы. На ходу колёса поворачиваются, но радиус поворота увеличился в разы.