HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

aleksey_v75

просто потому что его полно в любом месте нашей большой страны, да банки в 1л хватит на всю жтзнь

VMV

так и любых других смазок полно, в т.ч. силиконовых
спрей легко превращается в массу

aleksey_v75

отчего же тгода все выписывают в буржуинстве? а автомобильное трансмисионное как раз на подобные узлы расчитано в авто 1к1

VMV
aleksey_v75:

отчего же тгода все выписывают в буржуинстве?

от того, что выписывают силиконовое масло с определенными параметрами для настройки узла, в которое это масло заливается
ни раз звучало мнение, что силиконовое масло служит для смазки деталей в самую последнюю очередь, основная задача - держать заданную вязкость в различных условиях и режимах

aleksey_v75:

как раз … подобные узлы … в авто 1к1

обратную замену нет ли желания применить? силикон в 1/1. вот-вот, каждому механизму свое.

aleksey_v75

т.е. просто лучше силиком чем ничего, но ведь что никто не пробовал автомобильное масло? по моему масло для двигателя самое то будет если погуще взять там в отличие от трансмисионного антипригарные антиугарные моющие и другие полезные присадки да и трудится примерно с такихже условиях около 100 градусов
ЗЫ неужели никто не пробовал?

vovanich
VMV:

спрей легко превращается в массу

можно об этом по подробней?

VALET555

пробовал , “не то пальто”, свойства меняются при разных температурах , силикон стабильнее , ну а так если не в лом дифы разбирать, пробуй

RcRcRc

А если ставить внешний бэк, то регулятор будет меньше греться? Или что с бэком что и без внешнего бэка нагрев одинаковый)

Костяныч

Понимаю что вопрос не много не в тему… Пытаюсь заказать флюкса с аймена, но платеж через палку не проходит, точнее когда с аймена перекидывают на палку, то нет информации никакой о магазине и сумме и палка перекидывает обратно на аймен. Типо проверьте адрес доставки. Не совпадают имя и фамилия, на палке когда регистрировался забил русскими буквами. С башней тоже самое. Такой вот футбол… С Китая аккумуляторы уже дней 10 в пути. Платил тоже через палку. Писал на палку, палка молчит. Как быть? И сильно я рискую если заплачу на прямую с карты?

uvm
VALET555:

пробовал , “не то пальто”, свойства меняются при разных температурах , силикон стабильнее , ну а так если не в лом дифы разбирать, пробуй

Я вот в амортизаторы жижу залил АЖ-12Т, так по ощущениям неровности на скорости лучше проходить саваж стал. Да и когда прыгает - пузом землю не цепляет.
Эксперименты с смазками - это видимо дело вкуса 😃)

lehuy
RcRcRc:

А если ставить внешний бэк, то регулятор будет меньше греться? Или что с бэком что и без внешнего бэка нагрев одинаковый)

Греться будет меньше.

Костяныч:

Понимаю что вопрос не много не в тему… Пытаюсь заказать флюкса с аймена, но платеж через палку не проходит, точнее когда с аймена перекидывают на палку, то нет информации никакой о магазине и сумме и палка перекидывает обратно на аймен.

Была такая же хрень 2 раза,просто тыркал раз 20,потом пошел налить чаю и платеж прошел сам собой…

Костяныч
KastetFr:

тут amainhobbies читал?

Ушел читать. Похоже моя тема.

lehuy:

Была такая же хрень 2 раза,просто тыркал раз 20,потом пошел налить чаю и платеж прошел сам собой…

Я уже дня 3 пытаюсь по всякому заказать. Может есть здесь тема как общаться с палкой?

VMV
vovanich:

можно об этом по подробней?

я когда срочно искал силиконовую смазку, столкнулся с тем, что все в аэрозольных балонах
потихоньку брызгай через трубочку в емкость, потихоньку наберется

Костяныч:

И сильно я рискую если заплачу на прямую с карты?

оплачивал флюкса с карты, все ок, магазин многие рекомендуют

lehuy

Попробуйте добавлять или убирать из корзины всякую мелочь и каждый раз пробовать оплатить.

vovanich
VMV:

я когда срочно искал силиконовую смазку, столкнулся с тем, что все в аэрозольных балонах
потихоньку брызгай через трубочку в емкость, потихоньку наберется

Ну там не совсем то, как же с вязкостью то быть?

bad_mad_gans

чашки и так стальные, а корпус дифференциала пластиковый рекомендуют[/QUOTE]

а какие такие пластиковые? если задний диф между алюминием и металлом чашки от нагрузка выработка появляется моментом. Перед норм а вот зад разбит почти в хлам.

Unforgivenus

Возвращаясь к

lehuy:

Радуйтесь,что не спалили регуль и ВЕС.

Подключил ВЕС, средний провод регуля не вынимал. Всё давно работает нормально. Почему оно может сгореть? Разве там не параллельное соединение получается?

Just_Lucky
Unforgivenus:

Подключил ВЕС, средний провод регуля не вынимал. Всё давно работает нормально. Почему оно может сгореть? Разве там не параллельное соединение получается?

параллельное получается, если потенциалы источников равны. А если потенциалы разные, то ток начинает течь из большего потенциала в меньший. Таким образом один BEC работает на другой просто так и греется.

Sour41
VMV:

чашки и так стальные, а корпус дифференциала пластиковый рекомендуют

да, я имел ввиду корпус дифференциала.
Если не сложно то почему пластик рекомендуют? Он разве не изнашивается?
Или это самый простой выход из ситуации?

lehuy:

где бы найти информацию о материале втулки?