HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VALET555

пробовал , “не то пальто”, свойства меняются при разных температурах , силикон стабильнее , ну а так если не в лом дифы разбирать, пробуй

RcRcRc

А если ставить внешний бэк, то регулятор будет меньше греться? Или что с бэком что и без внешнего бэка нагрев одинаковый)

Костяныч

Понимаю что вопрос не много не в тему… Пытаюсь заказать флюкса с аймена, но платеж через палку не проходит, точнее когда с аймена перекидывают на палку, то нет информации никакой о магазине и сумме и палка перекидывает обратно на аймен. Типо проверьте адрес доставки. Не совпадают имя и фамилия, на палке когда регистрировался забил русскими буквами. С башней тоже самое. Такой вот футбол… С Китая аккумуляторы уже дней 10 в пути. Платил тоже через палку. Писал на палку, палка молчит. Как быть? И сильно я рискую если заплачу на прямую с карты?

uvm
VALET555:

пробовал , “не то пальто”, свойства меняются при разных температурах , силикон стабильнее , ну а так если не в лом дифы разбирать, пробуй

Я вот в амортизаторы жижу залил АЖ-12Т, так по ощущениям неровности на скорости лучше проходить саваж стал. Да и когда прыгает - пузом землю не цепляет.
Эксперименты с смазками - это видимо дело вкуса 😃)

lehuy
RcRcRc:

А если ставить внешний бэк, то регулятор будет меньше греться? Или что с бэком что и без внешнего бэка нагрев одинаковый)

Греться будет меньше.

Костяныч:

Понимаю что вопрос не много не в тему… Пытаюсь заказать флюкса с аймена, но платеж через палку не проходит, точнее когда с аймена перекидывают на палку, то нет информации никакой о магазине и сумме и палка перекидывает обратно на аймен.

Была такая же хрень 2 раза,просто тыркал раз 20,потом пошел налить чаю и платеж прошел сам собой…

Костяныч
KastetFr:

тут amainhobbies читал?

Ушел читать. Похоже моя тема.

lehuy:

Была такая же хрень 2 раза,просто тыркал раз 20,потом пошел налить чаю и платеж прошел сам собой…

Я уже дня 3 пытаюсь по всякому заказать. Может есть здесь тема как общаться с палкой?

VMV
vovanich:

можно об этом по подробней?

я когда срочно искал силиконовую смазку, столкнулся с тем, что все в аэрозольных балонах
потихоньку брызгай через трубочку в емкость, потихоньку наберется

Костяныч:

И сильно я рискую если заплачу на прямую с карты?

оплачивал флюкса с карты, все ок, магазин многие рекомендуют

lehuy

Попробуйте добавлять или убирать из корзины всякую мелочь и каждый раз пробовать оплатить.

vovanich
VMV:

я когда срочно искал силиконовую смазку, столкнулся с тем, что все в аэрозольных балонах
потихоньку брызгай через трубочку в емкость, потихоньку наберется

Ну там не совсем то, как же с вязкостью то быть?

bad_mad_gans

чашки и так стальные, а корпус дифференциала пластиковый рекомендуют[/QUOTE]

а какие такие пластиковые? если задний диф между алюминием и металлом чашки от нагрузка выработка появляется моментом. Перед норм а вот зад разбит почти в хлам.

Unforgivenus

Возвращаясь к

lehuy:

Радуйтесь,что не спалили регуль и ВЕС.

Подключил ВЕС, средний провод регуля не вынимал. Всё давно работает нормально. Почему оно может сгореть? Разве там не параллельное соединение получается?

Just_Lucky
Unforgivenus:

Подключил ВЕС, средний провод регуля не вынимал. Всё давно работает нормально. Почему оно может сгореть? Разве там не параллельное соединение получается?

параллельное получается, если потенциалы источников равны. А если потенциалы разные, то ток начинает течь из большего потенциала в меньший. Таким образом один BEC работает на другой просто так и греется.

Sour41
VMV:

чашки и так стальные, а корпус дифференциала пластиковый рекомендуют

да, я имел ввиду корпус дифференциала.
Если не сложно то почему пластик рекомендуют? Он разве не изнашивается?
Или это самый простой выход из ситуации?

lehuy:

где бы найти информацию о материале втулки?

ReviZor48Usm
Unforgivenus:

Всё давно работает нормально.

вот и у меня так же. вс норм работало без вынимания среднего провода. но по всовету, присутствующих тут людей, решил вытащить. как говорится 2й раз велосипед не изобрести. по этому эксперементировать не стал)

как понять сдыхает подшипник в двиге или нет?)

Костяныч

Ребята, подскажите размеры шайб для устранения не нужных люфтов на саваже. И если не сложно, то куда какую ставить. Пока саважа нет запасаюсь нужной мелочевкой. Заказывать буду с башни. За ссылки буду благодарен в двойне… Опыта в моделизме ноль. Тему читать не отправляйте, перечитал два раза, сделал необходимые заметки. На этот вопрос ответа для себя не нашел.

VMV
Sour41:

Если не сложно то почему пластик рекомендуют?

с обоих сторон ставятся мощные подшипники (в стоке с одной стороны слабый)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTT1
+
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGV5
= беспроблемный диф, так сказано не далее двух страниц назад

а первая информация о корпусе появилась в этой теме очень давно

bad_mad_gans
VMV:

с обоих сторон ставятся мощные подшипники (в стоке с одной стороны слабый)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTT1
+
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGV5
= беспроблемный диф, так сказано не далее двух страниц назад

а первая информация о корпусе появилась в этой теме очень давно

а мощные это какие если не секрет? размерчик укажите плиз.