HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RcRcRc

Хорошо, после следующей поломке дифа куплю этот, пластиковый. Потом и напишу отзыв)

bad_mad_gans

[QUOTE=alex300;3364120]И не будет никогда уже…))) ибо у интеги новая модель будет - я так понимаю под траки…

ааааа:) че делать билин а где епть взять прямоходы? вот жопа

VALET555
Костяныч:

Ребята, собираю заказ с башни на саважа, осталось только с резиной разобраться. Подскажите какую лучше взять эту www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917…или эту www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917… и ссылку на диски если не сложно

( у меня такой комплект стоит) первые тяжеловаты, но на таких дисках сука красивые ( асфальт, легкий грунт) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEC5&P… . вторые легче и балансируются легко и быстро, первый для меня лучше , только резину сразу основательно приготовить перед покатушками , хорошо проклеить ,сделать отверстия в резине 4 штука , отбалансировать , в дисках отверстия заклеить и в путь ,g3.rc-irk.net/index.php/…/IMG_0262__

Stas31

Ну вот и я стал счастливым обладателем SAVAGE HP!
Так как нормальных акков еще не прикупил пробовал сегодня покатать по квартире на 3-х банках, через 5 мин. машинка встала, открутился пиньен. Стал смотреть внимательно заметил что спур вместе с валом двигается вдоль оси вала примерно на 1 мм. Это нормально?
Акки планирую брать такие Turnigy nano-tech 5800mah 2S2P 30~60C Hardcase Lipo Pack подскажите это нормальный вариант? Я так понимаю Саваж в основном катают на 4-х банках (2х2 последовательное соединение)? А если на 6-ти Саваж превращается в самолет? Или все же кто-то катает на 6-ти какие минусы?
И еще вопрос колеса балансировать надо?

mashinist
  1. Поздравляем с приобретением!
  2. Нанотеки не рекомендуют, а здесь к тому же и 2p(4 банки в 1 акке в итоге)
    hobbyking.com/…/__10286__Turnigy_5800mAh_3S_25C_Li… пару таких
    hobbyking.com/…/__10285__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li… пару таких
    В итоге будет 2 акка по 5s!
    Или 1 по 4, 1 по 6!
  3. про спур- да, вполне нормально, он еще и восьмеркой ходить будет:).
  4. необходимо заклеить дырки в дисках, но сделать 2-3 дырки в резине, и газануть. Влага уйдет(лишняя, которая и создаёт дисбаланс)
Stas31
mashinist:
  1. необходимо заклеить дырки в дисках, но сделать 2-3 дырки в резине, и газануть. Влага уйдет(лишняя, которая и создаёт дисбаланс)

Да у меня пока влаги нет, я его еще на улице не катал. А что на 4-х банках он вяловат?

mashinist:

В инструкции вроде написано обязательно в хард кейсе?

mashinist
Stas31:

В инструкции вроде написано обязательно в хард кейсе?

На соревнованиях-да.
А так, разницы между хардкейсами и обычными-нет. Разве что хардкейсы для ремонта( в случае, если банка отпаяется) открывать сложнее:)

Stas31:

Да у меня пока влаги нет, я его еще на улице не катал. А что на 4-х банках он вяловат?

Но я рассказал про метод балансировки:). Т.к. дисбаланс от воды и песка, которые в колесах. На 5 веселее:)

lehuy
Stas31:

А что на 4-х банках он вяловат?

Только на севших или убитых.

ААА
Stas31:

Ну вот и я стал счастливым обладателем SAVAGE HP!
Так как нормальных акков еще не прикупил пробовал сегодня покатать по квартире на 3-х банках, через 5 мин. машинка встала, открутился пиньен. Стал смотреть внимательно заметил что спур вместе с валом двигается вдоль оси вала примерно на 1 мм. Это нормально?
Акки планирую брать такие Turnigy nano-tech 5800mah 2S2P 30~60C Hardcase Lipo Pack подскажите это нормальный вариант? Я так понимаю Саваж в основном катают на 4-х банках (2х2 последовательное соединение)? А если на 6-ти Саваж превращается в самолет? Или все же кто-то катает на 6-ти какие минусы?
И еще вопрос колеса балансировать надо?

вот здесь можешь почитать, может подчерпнешь для себе чего-нибудь интересного radio-cars.pro/forum-a/viewtopic.php?f=29&t=6

idk
Stas31:

Я так понимаю Саваж в основном катают на 4-х банках (2х2 последовательное соединение)? А если на 6-ти Саваж превращается в самолет? Или все же кто-то катает на 6-ти какие минусы?

я обладатель Буллета и Саважа, катаю как обе модели вот на таких акках 2S 6500 3S 8000. именно эти 2S - просто сказка среди всех мною опробованных, 3S вообще чудо.
для статистики Буллет 2х2S + 1х3S (или 2х3S) = 9 часов езды (а то и больше никогда не сажал 2й 3S полностью)
Саваж 2х2S + 2х3S = 8-9 часов езды. (3S также не сажал полностью никогда, отсечки небыло)
для обоих при езде на 3S ставлю ограничение газа на аппаратуре 70-80% (т.к. очень шустро, разогнатся негде и колеса жалко) только иногда снимаю ограничение (в основном на буллете на асфальте).
по сравнению с буллетом саваж не самолет (но бэкфлип на скорости 50-60 делает легко)… и очень неуправляемый. (парнишка один писал такой бекфлип на айфон видео выложить не может т.к. айфон это г!)

mashinist
idk:

Саваж 2х2S + 2х3S = 8-9 часов езды

Из них 6-7 часов стояния?

lehuy

Угу,стояния на дыбах.
Вчера с часу до 7 катали и так все акки не посадили.

mashinist

Просто когда катаешь в компании, значительно больше стоишь, чем носишься.

lehuy

Когда как.
Мы катали в лесу,а там если стоять на 1 месте хотя бы 5 минут - облепляют комары и катать становиться не возможно.
Мы ходили постоянно,плюс модели ездили в траве,которая была выше их - была большая нагрузка на силовую и из-за этого акумы садились быстрее.
Ну и конечно же кудаж в лесу без грязи… Полный газ на 6s в луже грязи - доставляет.😆 Скоро видео будет.

RcRcRc

Катаю на 4s никогда летом больше 40 минут не ездил. Зимой 25минут.

mashinist

Александр, понимаешь, у них супер-само-перезаряжаемые акки повышенной емкости:)

idk

Вам никто не запрещает присоединится к нам и убедится в воочию. видео сделаю через час м.б.

RcRcRc:

Катаю на 4s никогда летом больше 40 минут не ездил. Зимой 25минут.

если брать нанотек или зиппи 6000mah то где так оно и есть, а те что я скинул куда лучше.

KastetFr
idk:

я обладатель Буллета и Саважа

Саваж как то у тебя уж очень новеньким выглядит для таких дурных акков 😁 или у тя ластик под курком? 😃

Сегодня катал на таких, 30% почти газ в пол = полёт почти 2 часа, флюха сток