HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Костяныч

Вопрос новичка. Сейчас перебираю саваж в ожидании аккумов. Столкнулся с таким вопросом: в теме пиарят фиксатор резьбы локлайт синий, нужен именно он или подойдет любой из магазина авто запчастей? У нас его нет, а заказывать опять время.

кирилыч

вообщем корпус дифа и кулак под замену точно, ещё нужно резину с диска переклеить ну и кропотливо разобрать и оценить полный ущерб)

Роман-С

Подойдет любой фиксатор резьбы - синего цвета или “разборный”.

lehuy
mossavage:

я тоже столкнулся с проблемой гаек на колеса

Ключ нужен нормальный,мой из леруа мерлен за 200р “сростается” с гайкой,гайки в идеале.

кирилыч:

вообщем корпус дифа и кулак под замену точно

Да фигня,после камаза повреждения минимальные.
Поездиет еще.

Just_Lucky
lehuy:

Да фигня,после камаза повреждения минимальные.
Поездиет еще.

странно, что камаз после аварии остался цел))

VMV
mossavage:

может такие подойдут?? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXPZN1&P=SM

поставил такие, вроде норм, но тест-драйв не скоро

сегодня диф перебирал, масло (ассо 100К) как испарилось, а наливал полный, снаружи все сухо

KastetFr
VMV:

а наливал полный

когда разбирал свой дифф сразу понял что смазка там густая (но в меру) при сборке чуток выдавил Шрус от Castrol, так что мое мнение что 100к жидковато.

bad_mad_gans
AVAriys:

что-то с ходу и не понять …что это ) расширитель колеи… хекс и мега гайка …3 в 1 )))
ну если отзывы гуд то возьму кто то ещё юзает ? какие минусы ?

я себе взял тоже но поменьше на 6мм bilder1.eazyauction.de/mobo/…/7385.jpg сразу возникли вопросы в плане красиво снятые фаски на кантиках приводят к проворачиванию в первые 10 минут катания + правое заднее колесо как не сади на резьбовой гермет пох. откручивается гайка от чрезмерной нагрузки и нужного направления вращения, пришлось сразу сверлить под штифт и сегодня гонял день на трассе вроде все ок, что дальше будет поглядим

дайте совет. Какую серву лучше выбрать Futaba, DS или Savox или еще есть толковое что? А-то колеса совсем не поворачивают в поворотах.

idk
bad_mad_gans:

дайте совет. Какую серву лучше выбрать Futaba, DS или Savox или еще есть толковое что? А-то колеса совсем не поворачивают в поворотах.

может серво-сейвер подтинуть стоит, у меня так было, подтянул и все нормально стоковая серва практически на любой поверхности проварачивает.
но и вольтаж на нее идет 6,5.

AVAriys
bad_mad_gans:

дайте совет. Какую серву лучше выбрать Futaba, DS или Savox или еще есть толковое что? А-то колеса совсем не поворачивают в поворотах.

hobbyking.com/…/__16272__HK15298B_High_Voltage_Cor…
hobbyking.com/…/__12450__Turnigy_MG958_Composite_D…
на выбор ) …
можно примерно 4 таких взять за деньги что просят футабы и т.д. при этом работают не хуже …

stuff

Мини-фотоотчёт после сегодняшних покатушек! Протестировал железный кузов в жестких условиях, который сделал пару дней назад, также поймал столб на большой скорости и убедился в прочности РПМ рычагов(сломал булкхед и алюм. скобу, погнул штифт):

Ondriko
Костяныч:

Вопрос новичка. Сейчас перебираю саваж в ожидании аккумов. Столкнулся с таким вопросом: в теме пиарят фиксатор резьбы локлайт синий, нужен именно он или подойдет любой из магазина авто запчастей? У нас его нет, а заказывать опять время.

Отлично держит синий (средний) фиксатор из авто49. Откручивается при нагреве.

lehuy:

Ключ нужен нормальный,мой из леруа мерлен за 200р “сростается” с гайкой,гайки в идеале.

Согласен.
Откручиваю колеса почти после каждых покатух, когда мою… Гайки в идеале.
Откручиваю трубкой на 7 из магазина автозапчастей.

Xarti

А ссылочкой не поделитесь на подшипники от стокового мотора?

AVAriys
Ondriko:

Откручиваю трубкой на 7 из магазина автозапчастей

то есть ключик на 7 подходит ?

volirik

люди помогите! пришeл новый регуль mamba monster колибровка прошла удачно, настройки CASTLE Link вроде как всегда. Одна беда Пульт выключаешь машина сама начинает ехать. Что с ней делать???

idk
AVAriys:

то есть ключик на 7 подходит ?

для родной гайки ключ на 8, конечно подходить…

volirik:

выключаешь машина сама начинает ехать.

перекалибровать. у меня было такое с аппой спектрум, в настройках покапался, перекалибровал и все ок.

ReviZor48Usm

ППЦ ТОВАРИЩИ!! Еще один блюр откинулся. абсолютно так же как и в тот раз. начал фазы коротить. газ даёшь. он дёргается на месте.

idk
ReviZor48Usm:

ППЦ ТОВАРИЩИ!! Еще один блюр откинулся

Всеже я прав, думая что блюр это бракованные мамба монстр. 😌 Со всей микроэлектроникой так поступают… пример CPU компов. 😕
Викидывай и покупай мамбу монстр.
у меня на саваже серва сдохла… незнаю как… греется… в прошлый раз она видимо не сдохла а утащила BEC блюра, а Mamba Monster наказал серву 😃😈

ReviZor48Usm
idk:

а утащила BEC блюра,

и у меня серва ВЕС блюра утащила) а потом сам блюр отвкинулся:(